Стволовые клетки растений в кремах по уходу за лицом

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
elenaglazunova2062
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 13:12

Стволовые клетки растений в кремах по уходу за лицом

Сообщение elenaglazunova2062 »

Сейчас стали все чаще говорить о новации в косметологии - использовании в уходовых сериях за кожей лица экстрактов стволовых клеток растений. Говорят, что люди за это даже Нобелевскую премию получили. Уникальный по своей природе ингредиент - стволовые клетки растений - работают как активаторы сил кожи и защитники ее молодости.Причем подбираются они согласно проблемам кожи разного возраста.Скажем, 25+ это появление первых возрастных признаков на лице - обезвоживание и стресс, тусклый цвет лица, расширенные поры. В 40+ уже идет обвисание кожи, выраженные морщины и тоже обезвоживание. Так вот для первого примера в крема, к примеру, добавляют экстракт персидской шелковой акации плюс стволовые клетки ягод асаи. Для второго - стволовые клетки растения буддлея. И вот такие ингредиенты используются в уходовом комплексе для лица NovAge. Я для себя открыла NovAge 50+. За 3 месяца применения кожа действительно помолодела, стала свежее, контур лица стал четче. Спасибо тем, кто придумал такое! Это настоящий прорыв в косметологии.
Ёлка

Re: Стволовые клетки растений в кремах по уходу за лицом

Сообщение Ёлка »

Если речь идет о косметике со стволовыми клетками, имеются в виду так называемые растительные (фитостволовые, ростковые) клетки. Использование их - далеко не "новость сегодняшнего дня". :)
Этот метод лечения известен в США и Европе как фитоэмбриотерапия с 70-х г.г. прошлого века, когда французский врач Доминик Ришар ввёл термин "терапия стволовыми клетками растений". И правильнее называть эти клетки не стволовыми, а меристемными. ;)
В настоящее время всё, что именуется "использованием стволовых клеток" , пользуется повышенным вниманием, вот и решили косметологи снова "изобрести велосипед". :lol:
Да, использование в косметологии фитостволовых клеток даёт хорошие рез-ты, НО только в том случае, если средства изготовлены с применением новейших технологий (ради выбора, извлечения или выращивания, обработки, приготовления, сохранения на определённый срок самых полезных клеток из растений), а потому подобные НАСТОЯЩИЕ средства стОят довольно дорого...
Аватара пользователя
elenaglazunova2062
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 13:12

Re: Стволовые клетки растений в кремах по уходу за лицом

Сообщение elenaglazunova2062 »

Ёлка писал(а):Если речь идет о косметике со стволовыми клетками, имеются в виду так называемые растительные (фитостволовые, ростковые) клетки. Использование их - далеко не "новость сегодняшнего дня". :)
Этот метод лечения известен в США и Европе как фитоэмбриотерапия с 70-х г.г. прошлого века, когда французский врач Доминик Ришар ввёл термин "терапия стволовыми клетками растений". И правильнее называть эти клетки не стволовыми, а меристемными. ;)
В настоящее время всё, что именуется "использованием стволовых клеток" , пользуется повышенным вниманием, вот и решили косметологи снова "изобрести велосипед". :lol:
Да, использование в косметологии фитостволовых клеток даёт хорошие рез-ты, НО только в том случае, если средства изготовлены с применением новейших технологий (ради выбора, извлечения или выращивания, обработки, приготовления, сохранения на определённый срок самых полезных клеток из растений), а потому подобные НАСТОЯЩИЕ средства стОят довольно дорого...
Согласна с Елкой по поводу качественных средств со стволовыми клетками с применением новейших технологий. Это должно быть однозначно!!!! А насчет дорого.... Я купила весь комплексный уход - гель-тоник для умывания, сыворотку, крем для кожи вокруг глаз, дневной и ночной крем серии Novage Time Restore -всего за 5 580 рублей. Считаю, что для комплексного ухода это очень хорошая цена.
Аватара пользователя
Элеонора09
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 19:56

Re: Стволовые клетки растений в кремах по уходу за лицом

Сообщение Элеонора09 »

На день рождения мне подарили крем для лица со стволовыми клетками винограда LIBRE DERM. Моя кожа отличается сухостью, со всеми вытекающими последствиями. Крем с дозатором, значит не будет окисляться при раскрывании. Практически без запаха. Не могу утверждать,что я помолодела на десять лет, но кожа стала свежее, подтянутее. Бытуют разные мнения по поводу таких средств. Психологический фактор тоже важен. Буду старательно убеждать себя в его эффективности и тогда все получится.
Ёлка

Re: Стволовые клетки растений в кремах по уходу за лицом

Сообщение Ёлка »

elenaglazunova2062 писал(а):... Я купила весь комплексный уход - гель-тоник для умывания, сыворотку, крем для кожи вокруг глаз, дневной и ночной крем серии Novage Time Restore -всего за 5 580 рублей. ....
5 средств за 5,5 тыс. ... Цена за одно, получается (плюс-минус) такая же, как за некот-е импортные средства, не рекламируемые, как "содержащие стволовые клетки растений". Получается, или средства "средненькие", или в них нет "стволовых"...
Сами подумайте: если бы клетки растений действительно были эффективными, как обещается, то зачем вводить в состав средств дополнительные компоненты, но они же всегда есть!
Касаемо Novage Time Restore... В Орифлейм брали? Как уходовая косметика - да, как"революционная" - нет.
Элеонора09 писал(а):..мне подарили крем для лица со стволовыми клетками винограда LIBRE DERM. ..кожа стала свежее, подтянутее. Бытуют разные мнения по поводу таких средств. Психологический фактор тоже важен. Буду старательно убеждать себя в его эффективности ..
:clap: Убеждайте, я уверена, что это поможет больше, чем само средство. ;)
Утверждение, что вещества, полученные со стволовых клеток растений, благотворно влияют на человеческие клетки, входящие в структуру кожи, на сегодня не подтверждено научными данными.
Screenshot_105.png
Аватара пользователя
Zarochka
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 10:31

Re: Стволовые клетки растений в кремах по уходу за лицом

Сообщение Zarochka »

:) Чем старше женщина, тем изощреннее уход.
Я себе, например,беру толстый корень лопуха и разрезаю на маски, или полынь.
Эффект очень большой.

Посмотрите темы 20 летних, они совсем не пишут про косметику.
Аватара пользователя
Катруся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 18:49

Re: Стволовые клетки растений в кремах по уходу за лицом

Сообщение Катруся »

На мой взгляд, косметика со стволовыми клетками - это что ни на есть фикция, а "революционный прорыв" в состоянии кожи - эффект плацебо! Чтобы стволовые клетки стояли на страже женской молодости и красоты, они должны быть живыми. Но если разобраться, баночка с кремом или флакон с лосьоном априори не могут поддерживать жизнь клеток. Если живые стволовые клетки растений вести в косметический продукт, они моментально распадутся. Поэтому преувеличивая потенциал косметики со стволовыми клетками, производители попросту вводят реальных покупателей в заблуждение.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей