Пирсинг козелка

Влияние моды на наш внешний вид и стиль одежды. Сезонные переодевания.
Ответить
Аватара пользователя
lvicherry
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 май 2017, 13:55

Пирсинг козелка

Сообщение lvicherry »

Не так давно в моду вошел пирсинг различных частей тела. А вместе с ним и прокол козелка (хрящевая ткань возле слухового прохода). Выглядит довольно симпатично и аккуратно. Но встал вопрос, какие серьги лучше приобрести, для удобства? Не мешает ли пирсинг спать, носить головной убор?
Кто уже сделал данную процедуру, поделитесь впечатлениями?
А то вычитала на просторах интернета, что бывают частые воспалительные процессы, теперь сомневаюсь, стоит ли делать пирсинг.
Вложения
Так выглядит пирсинг козелка
Так выглядит пирсинг козелка
Аватара пользователя
Наталья1986
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 20:59

Re: Пирсинг козелка

Сообщение Наталья1986 »

На мой взгляд это не очень красиво. Я в свое время прокалывала верхний хрящ уха и тоже слышала, что это место часто воспаляется. Прокалывать было не больно, зажило быстро и ни когда не воспалялось, поэтому все индивидуально. А если и будет воспаление, то есть отличные гели противовоспалительные, я обрабатывала мочки ушей и заживали очень быстро.
Аватара пользователя
Ольга Ч
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 12:30

Re: Пирсинг козелка

Сообщение Ольга Ч »

Я противник всякого пирсинга. Но если вам нравится, то конечно прокалывайте. Хочется только вам дать одну рекомендацию, если прокололи, то следите, пожалуйста, за этим местом. Потому что ну уж очень некрасиво смотрится когда место прокола забито грязью (на месте пирсинга чёрная точка). А на счёт какие серёжки удобнее, это можно определить только опытным путём ведь сколько людей столько и мнений. Мне нравятся когда серёжки совсем маленькие, они и в ношении удобней.
Аватара пользователя
martinapetrosyan
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 май 2017, 23:12

Re: Пирсинг козелка

Сообщение martinapetrosyan »

а если он идет человеку - это же неплохо? или нет?
Аватара пользователя
Annacom
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 15:10

Re: Пирсинг козелка

Сообщение Annacom »

Данный пирсинг как вошел незаметно в моду, так же незаметно из нее и вышел. Делать его очень больно, но смотрится он достаточно эффектно. Заживает долго и болезненно, могут потребоваться месяцы.
Аватара пользователя
Djess
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 11:11

Re: Пирсинг козелка

Сообщение Djess »

Что бы было удобно в быту с пирсингом, не надо использовать для пирсинга ювелирные изделия. Используйте специальные украшения для пирсинга, обычно они продаются там же, где делают, пристиг.
Аватара пользователя
Катруся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 18:49

Re: Пирсинг козелка

Сообщение Катруся »

В свое время и я поддалась модному веянию и проколола себя хрящевую ткань возле уха. К сожалению, сережку носила недолго. Даже через полгода проколотое место не начало заживать. Наоборот! Воспаление, возникшее сразу после прокола, со временем превратилось в гнойную ранку. Обработка антисептическими средствами заживляющего эффекта не оказывала. Гной постоянно сочился из ранки и сережку пришлось удалить. Чтобы купировать воспаление, пришлось делать примочки и компрессы из мазей, назначенных хирургом. Через некоторое время рана конечно же зажила, но желания вернуть лабрет в прокол - больше не возникало.
Аватара пользователя
Кабриолетта
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 17:13

Re: Пирсинг козелка

Сообщение Кабриолетта »

Мне кажется, это очень больно должно быть. Хотя свой пупок, как вспомню, так вздрогну.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мода и стиль»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей