Азиатские носочки-пилинг.

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Ответить
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Азиатские носочки-пилинг.

Сообщение Киара »

Видела в продаже азиатские носочки-пилинг. Их выпускает несколько корейских и японских фирм. В интернете много хороших отзывов об их применении, а мне немного страшновато. Может кто-то пользовался такими носочками? Как результат?

[hsimg]http://s017.radikal.ru/i441/1305/df/52139430580a.jpg[/hsimg]
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Азиатские носочки-пилинг.

Сообщение Наталья Китик »

Носочки для пилинга - и правда, отличное средство для педикюра. Ничего особенно страшного в них нет - в состав геля, которым, собственно, и пропитаны носочки, входят различные кислоты - фруктовая, молочная, гликолевая, яблочная - именно благодаря им и происходит отшелушивание огрубевшей кожи. Помимо этого, различные экстракты растений, оказывающие смягчающий, дезодорирующий и успокаивающий эффекты. Все компоненты по большей части натуральные, так что носочки для пилинга - средство не термоядерное, кожу не раздражают. Хотя перед их применением желательно всё же сделать тест на аллергию. Также нельзя использовать носочки при наличии ранок и ссадин. В первый раз я на это не обратила внимание - так у меня вокруг царапины образовалось болезненное покраснение, которое долго не проходило, поэтому будьте осторожны.

Результаты пилинга мне очень понравились - на мой взгляд, с носочками для пилинга он получается аккуратнее, равномернее и глубже - вручную так никогда не получится. Ещё один плюс - не надо тратить много времени - одела носочки, подержала 1,5 часа и жди результатов. :D

Правда, есть один момент, который показался мне чуточку неприятным - отшелушивание кожи на пятках начинается спустя несколько дней после применения носочков и длится около недели. Всё это время не рекомендуется пользоваться пемзой, и отставшие частички кожи раздражают и действуют на нервы. Но чего только мы, женщины, не готовы терпеть ради красоты. :)

Ещё один нюанс, который следует учесть - носочки для пилинга - удовольствие совсем не дешёвое. Самый удачный вариант, который мне удалось обнаружить - носочки для пилинга Lovely Foot (MARNA, Япония) - около 900 рублей за 2 пары. А ведь надо учесть, что процедуру придётся периодически повторять - в инструкции рекомендуют не чаще, чем один раз в 3-4 месяца, но мне, говоря по правде, эффекта на столь длительный промежуток времени не хватает, поэтому я повторяю пилинг примерно каждые 2 месяца - иногда с помощью носочков, иногда вручную - всё же боюсь аллергии.
Аватара пользователя
Марта
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 15:57

Re: Азиатские носочки-пилинг.

Сообщение Марта »

Действительно азиатские носочки очень хорошая вещь, правда ценна у них тоже хорошая, поэтому не каждый сможет себе позволить какое удовольствие.

[hsimg]http://static2.insales.ru/images/produc ... %D0%B0.jpg[/hsimg]
Аватара пользователя
Helena
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 18:55

Re: Азиатские носочки-пилинг.

Сообщение Helena »

Получите в результате применения нежную обновленную кожу ножек. Такие носочки особенно хороши при очень сильных натоптышах, они нетравматично обновят кожу. Но при отсутствии проблем не стала бы я такими пользоваться, хватит и обычного поверхностного пилинга.
Аватара пользователя
Нелля
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 18:56

Re: Азиатские носочки-пилинг.

Сообщение Нелля »

Я не пользовалась такими носочками. Но прочитав описание их действия, полагаю, что желаемого эффекта можно добиться более доступными и дешевыми методами. И времени эти процедуры много не отнимут.
Аватара пользователя
Anka85
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 13:18

Re: Азиатские носочки-пилинг.

Сообщение Anka85 »

Я считаю, что такие носки не принесут результат. Все время их носить не будешь. И не факт, что не появится аллергическая реакция. Да и по деньгам удовольствие не дешевое.
Аватара пользователя
Foxika
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 20:02

Re: Азиатские носочки-пилинг.

Сообщение Foxika »

Как мастер педикюра могу сказать, что ничего хорошего в этих носочках нет особой пользы. Да, многим они якобы помогают. Но использовать их лучше исключительно тем, у кого очень сильно загрубевшая кожа, толстая, с белым налетом.
Так как количество кислот в каждом пакетике одинаковое и регулировать его количество вы ну никак не можете, то на абсолютно разные ноги они действуют одинаково. И если одному они приносят реальную пользу, то другому портят кожу. ничего хорошего в том, что кожа слезает в течении нескольких дней нет. это говорит о том, что кислота продолжает действовать на протяжении всего этого времени. А это далеко не самый лучший "уход"
Аватара пользователя
Инна Ин
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 19:04

Re: Азиатские носочки-пилинг.

Сообщение Инна Ин »

Я пользовалась один раз, ради любопытства. На ночь завернула ноги и на следующий день постепенно пошёл процесс. Хорошо, что я не стала это делать накануне, например, поездки в отпуск куда-нибудь на пляж. Т.к. вся "прелесть" с ног шелушилась где-то неделю. В итоге: носки, колготки вечно в кожной шелухе.
Итог: это лёгкое скрабирование, т.е. уберёт излишки мёртвой кожи. Если у вас серьёзные мозоли, затверделые натоптыши, всякие шишки. Нет, не поможет (моё мнение).
Лучше один раз в месяц сделать лечебный педикюр у хорошего мастера.
Но, если у вам надо слегка почистить кожицу, то имейте ввиду, ноги где-то неделю особо на глаза никому не покажешь, т.е. бассейны, открытая обувь и прочее противопоказано.
Аватара пользователя
Zarochka
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 10:31

Re: Азиатские носочки-пилинг.

Сообщение Zarochka »

;) Я не брала, к сожалению Буду знать, в будущем
пригодится.

Пяточки должны быть кристально чистыми.
Аватара пользователя
Застенчивая
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 23:31

Re: Азиатские носочки-пилинг.

Сообщение Застенчивая »

В прошлом как-то пробовала, не понравились. Кожа действительно шелушится несколько дней, приходилось смазывать ее детским кремом. Сейчас пользуюсь уродермом, вот он отлично способствует удалению наслоений. Стоит намазать на ночь и в носки, а на утро все счищается легко, при этом только ороговевшая кожа, здоровая совершенно не травмируется. И увлажняет кожу мазь просто превосходно.
Ответить

Вернуться в «Уход за кожей тела»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей