Полотенце для снятие макияжа

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Полотенце для снятие макияжа

Сообщение Аделаида »

Недавно увидела рекламу такой чудо-вещи как полотенце для снятия макияжа. Смысл применения полотенца заключается в том, что необходимо его хорошенько намочить под проточной водой и затем им снять макияж с лица, включая и область век. Как заверяют, что снимает все идеально, даже водоустойчивый макияж, и без каких-либо подсобных косметических помощников, а так же после не потребуется дополнительного очищения с умыванием. Но я мало в это верю. Может кто использовал в своем уходе такое полотенце? Ведь если действительно оно работает, то получается, что это незаменимая вещь для лентяек и для отдыха.
Аватара пользователя
KatrinGSX
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 май 2013, 14:29

Re: Полотенце для снятие макияжа

Сообщение KatrinGSX »

Мне такое полотенце встречалось на Алиэкспрессе. В принципе, ничего особенного. Вся суть состоит в самой структуре полотенца, его запросто можно заменить и хорошим махровым. Я как-то заказывала себе набор полотенец от Орифлейм, вроде бы серия называлась "Молоко и мед", в наборе было 2 штучки. Обычные махровенькие полотенички, но что самое интересное, как раз эту функцию они выполняют на отлично. Смочив его в теплой воде и протерев лицо, макияж снимают на отлично.
Так что по-моему, это просто хороший рекламный ход и все. Возьмите мягенькое махровое полотенце и попробуйте, по-крайне мере, ничего плохого точно не случится. :)
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Полотенце для снятие макияжа

Сообщение Fantasia »

Действительно чудо-полотенце - это не что иное, как маркетинговый ход производителя. Продать обычный кусочек махровой ткани по головокружительной цене чудо-средства - это ли не отличный ход для бизнеса? Первое мое полотенце я покупала, следуя рекламе. Это была вещица от производителя Makeup Eraser.
полотенце.jpg
Умываться таким образом моей коже понравилось, но карман решительно взбунтовался против негуманной цены. Теперь я отлично обхожусь для снятия макияжа парой обычных махровых салфеток, которые, разумеется, приходится ежедневно стирать (но и салфеточку от Makeup Eraser я тоже стирала каждый день). И, поверьте, для умывания обычные махровые салфетки подходят как нельзя лучше, да и средств экономят немало.
Аватара пользователя
gula11
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 10:47

Re: Полотенце для снятие макияжа

Сообщение gula11 »

Все же, наверное, смысл, в этих полотенца есть. Ведь просто снять макияж с лица обычным полотенцем и водой невозможно. Даже если взять тушь просто так её не смыть, даже мылом или спец средством.
Аватара пользователя
Ната
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 май 2013, 13:07

Re: Полотенце для снятие макияжа

Сообщение Ната »

Я полотенца для этого не использую. Мне проще и приятнее чистить кожу ватными дисками. Они на порядок мягче самого шикарного махрового полотенца. Так что этого добра у меня запас.
Аватара пользователя
Климова Екатерина
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 13:33

Re: Полотенце для снятие макияжа

Сообщение Климова Екатерина »

Я тоже за диски -проще, чище и гигиеничнее. Стирки многоразовых средств, облегчающих чистку - парадокс.
Аватара пользователя
1215t
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 15:54

Re: Полотенце для снятие макияжа

Сообщение 1215t »

Ого, не слышала про такие штуки, любопытненько. Я пользуюсь средством мэри кей, вроде бы достаточно эффективное
Аватара пользователя
mara
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 15:45

Re: Полотенце для снятие макияжа

Сообщение mara »

Интересненько, не слышала о таких полотенцах, надо почитать, еще же важна цена вопроса. Я приловчилась снимать макияж салфетками Intimo Sano, удобно и быстро. До этого были различные средства для снятия макияжа.
Аватара пользователя
poka6407
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 00:54

Re: Полотенце для снятие макияжа

Сообщение poka6407 »

Тоже первый раз читаю о специальных полотенцах для снятия макияжа.
Аватара пользователя
Zarochka
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 10:31

Re: Полотенце для снятие макияжа

Сообщение Zarochka »

:D Обычная коттоновая вата и хорошие полотенца.
У меня очень много полотенцев в расход идут в течении года.
Правда, вату приходится часто покупать и полотенца менять.

Я отдаю полотенца на растопку в частный сектор потом.
Аватара пользователя
Жулия
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 17:08

Re: Полотенце для снятие макияжа

Сообщение Жулия »

Лучше уж влажными салфетками снимать макияж - гигиеничней, они же одноразовые. Я покупаю салфетки для лица Intimo Sanо, они не только очищающие, но и уходовые - с гиалуронкой, витаминами и пр
Аватара пользователя
DianaSomova
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 13:23

Re: Полотенце для снятие макияжа

Сообщение DianaSomova »

Даже не представляю, как можно полотенцем макияж снимать, я привыкла это деллать с помощью молочка и ватных дисков.
margowa

Re: Полотенце для снятие макияжа

Сообщение margowa »

аналогично, спонжики купила, молочко и вперед
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1 гость