Маска из семен водорослей

Домашние и покупные маски, для ухода, подтяжки, очищения и увлажнению лица подходящие любому типу кожи.
Ответить
Аватара пользователя
Галина К
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 08:21

Маска из семен водорослей

Сообщение Галина К »

Купила себе сухие семена водорослей для масок. Приготовила по описанию, нанесла. Эффект понравился. Но есть один недостаток - не очень удобно наносить. В связи с этим и возник вопрос: а как вы наносите эту маску?
PS. То, что водоросли не имеют семян, уже знаю. Это споры. Но это к делу отношения не имеет. Результат есть.
Аватара пользователя
viictoriia
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 18:32

Re: Маска из семена водорослей

Сообщение viictoriia »

Тоже недавно заказывала маску из "семян водорослей" с коллагеном. Из себя представляет сухую сыпучую смесь, я засыпала 2 столовые ложки в чашу и залила 3 столовыми ложками воды, маска мгновенно загустела и приобрела эластичную форму. Далее я просто растягиваю руками, делаю отверстия для глаз и накладываю на лицо. Единственный минус - мне проще лежать, когда маска на лице иначе она немного отваливается местами, но эффект стоит того!
Аватара пользователя
Галина К
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 08:21

Re: Маска из семена водорослей

Сообщение Галина К »

Я не представляю, как у вас это получается. У меня разрывается. Хочу попробовать рассыпать семена по сухой ткани и потом замочить. Но тогда маска будет только с водой, а так хотелось обогатить хотя бы медом или желтком.
Аватара пользователя
Lolita_N
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 17:53

Re: Маска из семен водорослей

Сообщение Lolita_N »

Очень хочу попробовать. не раз слышала про ее эффективность!
ПРИМЕНЕНИЕ >> viewtopic.php?t=2767
Аватара пользователя
Runa
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:46

Re: Маска из семен водорослей

Сообщение Runa »

Попробуйте сделать маску из листьев нори, плюс авокадо и ложка оливкового масла. Это для сухой кожи. Лучше всяких дорогих масок и салонных процедур.
Аватара пользователя
Диана13
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 20:51

Re: Маска из семен водорослей

Сообщение Диана13 »

У меня, по-началу, был такой же эффект, как и у Вас. Потом, стала добавлять - голубую глину. И ситуация, с нанесением маски, на лицо - значительно улучшилась.
Аватара пользователя
kazancevaa
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 14:24

Re: Маска из семен водорослей

Сообщение kazancevaa »

Водоросли, а в частности верно подмечено, что их споры, обладают крутым подтягивающим и восстанавливающим эффектом, отсюда и результат "на лицо". Но маску надо уметь правильно наносить. Лично я, в порошок из водорослей засыпаю ложку желатина в пропорции 3:1, добавляю пару мл воды и развожу до консистенции сметаны. Желатин способствует образованию пленки, маска снимается довольно просто. Советую попробовать тоже самое!
Аватара пользователя
Валентина Ярмолова
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 16:47

Re: Маска из семена водорослей

Сообщение Валентина Ярмолова »

viictoriia писал(а):Тоже недавно заказывала маску из "семян водорослей" с коллагеном. Из себя представляет сухую сыпучую смесь, я засыпала 2 столовые ложки в чашу и залила 3 столовыми ложками воды, маска мгновенно загустела и приобрела эластичную форму. Далее я просто растягиваю руками, делаю отверстия для глаз и накладываю на лицо. Единственный минус - мне проще лежать, когда маска на лице иначе она немного отваливается местами, но эффект стоит того!
Я тоже наношу маски и ложусь всегда
SuperBRIZGI

Re: Маска из семен водорослей

Сообщение SuperBRIZGI »

В маске от Brightlook , изначально в состав входят семеня водорослей и другие компоненты , помогающие справиться с жирными участками кожи.
Ответить

Вернуться в «Маски»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей