Как сделать волос толще?

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Аватара пользователя
МаLиНа
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 12:59

Как сделать волос толще?

Сообщение МаLиНа »

Подскажите, кто знает, как сделать толще структуру волоса? Если волосы до безобразия тонкие и мягкие...хочется добавить им эластичности. Парикмахер мне советовала красить волос в темные тона, мол темные краски дают разбухание волосу. Кто еще какие секреты знает?
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Как сделать волос толще?

Сообщение Artemida »

Как по мне, то от природы тонкий волос сделать толще невозможно. Структуру его не изменить. Если же хотите добиться густоты, то вам поможет наращивание. Также визуально придает объема волосам прическа рыбий хвост - это специальная технология плетения косички. Можно попробовать немного подлечить волосы - покупайте укрепляющие шампуни, бальзамы и маски, ополаскивайте локоны отваром из корня лопуха. Но такой эффект только незначительно сделает волосы толще. С другой стороны, это все же лучше, чем ничего. :) Да, чуть не забыла, еще бы я порекомендовала пропить курс витаминов, в составе которых обязательно должны быть витамин А и Е и желательно биотин. По поводу их совместимости ничего не могу сказать, поэтому посоветуйтесь с доктором.
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Как сделать волос толще?

Сообщение Киара »

Для начала волосы нужно, конечно, подпитывать, делать это различными маслами, например, репейным и миндальным. Очень хорошо на волосы действуют разогревающие маски с перцем или горчицей. Правда, результат будет не быстрый. Увидеть его можно будет лишь тогда, когда отрастут новые волосы. Разогревание стимулирует рост волос, а так же волос из "спящих" луковиц. Соответственно, волосы будут становиться гуще и смотреться более объемными.

Совет про окрашивание - это из серии "Вредных советов". Да, чешуйки волоса приподнимутся и, действительно, будет казаться, что волосы гуще, плюс темный цвет визуально сделает шевелюру более плотной. Но, волосы потеряют свой естественный блеск, будут больше ломаться, посеченные концы практически неизбежны. Нужен ли вам объем такой ценой?

Еще один вариант - сделать ламинирование. Если позволяют средства, его можно делать раз в месяц в парикмахерской, если же для вас это дороговато, можно купить хороший ламинат самой и освоить процедуру в домашних условиях. Я и сама делаю это дома. Брала препараты фирм Lebel и paul mitchell. В интернете много видео, где можно посмотреть, как проводить процедуру. Вместо парикмахерского колпака для сушки волос я использую обычный фен. Процедура не сложная, не сложнее окрашивания волос, но результат очень хороший, волосы блестят, немного добавляют в объеме, становятся гладкими и послушными. Если сделать его на окрашивание, то можно еще и продлить цвет волос (что очень хорошо, если вы все-таки воспользуетесь советом парикмахера).
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Как сделать волос толще?

Сообщение Люси »

Я считаю, что самый "вредный совет" - это наращивание. Это лишняя нагрузка на и без того ослабленные корни (представьте себе - помимо ваших тонких и легких прядей им придется принять на себя всю тяжесть нарощенной "гривы"!). Да и травмирование самих волос (особенно при "горячем" наращивании). Ни о каком улучшении структуры "родных" волос речи быть не может. Разве что визуальный эффект на какое-то время. Так что думаю, что вам наращивание точно делать не стоит (ну разве что предстоит какое-то особо торжественное событие или вам часто приходится выступать на сцене, фотографироваться как фотомодель и т. п.). А для повседневной жизни это не выход.
Если у вас всю жизнь тонкие и легкие волосы - это генетика. В этом случае - только правильный уход и правильно подобранная прическа или стрижка. Если же волосы стали такими лишь в последнее время - причины могут быть в перенесенных стрессах, внутренних болезнях и гормональных нарушениях и особенно - в неправильном питании. И если вы, например, увлекаетесь веганством или диетами для похудения - не удивляйтесь тому, что это сказывается на волосах.
В первую очередь вам нужно нормализовать диету. Витамины, конечно, очень важны, но главное - достаточное количество полноценных белков - мясо, рыба, яйца, творог, сыр. Вегетарианскими диетами увлекаться не стоит - вам нужны именно животные белки. Ешьте желе и другие блюда с желатином. Очень советую принимать пивные дрожжи или пищевые добавки с ними.
Уход за тонкими волосами (независимо от причины) тоже имеет свои особенности. Шампунь для придания объема не рекомендую - лучше пользоваться любым щадящим, подходящим для частого мытья (тонкие волосы очень быстро загрязняются и теряют вид). Если хотите хоть немного придать объем - подберите подходящий кондиционер (можно несмываемый), но не пользуйтесь им постоянно, давайте волосам отдохнуть.
Обязательно делайте маски для волос. Учтите, что разогревающие - не совсем для вашего случая: они активизируют рост новых волос, но вряд ли улучшат их структуру. Для улучшения структуры тонких волос отлично подходят маски с желатином - я уже писала о них в теме о ламинировании.
Вам нужны и питательные маски: например, с яичным желтком, маслами, кислым молоком и особенно с дрожжами. Вот один из моих любимых рецептов. Смешайте полстакана кефира со столовой ложкой меда. Отрежьте от брикета дрожжей примерно 1 сантиметр и добавьте в смесь. Оставьте на полчаса, чтобы началось брожение, затем нанесите эту "закваску" на волосы и укутайте их. Через полчаса хорошенько промойте волосы. Такую маску можно делать раз в неделю, лучше курсом в 2-3 месяца - она усиливает рост волос, и новые волосы будут более крепкими и здоровыми.
Аватара пользователя
lusya_10
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 11:18

Re: Как сделать волос толще?

Сообщение lusya_10 »

Толщину волоса изменить нельзя. А вот когда они густые и красивые - могут создать эффект "толстых" волос. Хочу дать рекомендации по укреплению волос, их росту в домашних условиях. Сделать настойку 200 гр водки и пакетик 10 гр красного молотого перца, настоять неделю и каждый вечер втирать настойку в кожу головы. Заматывая платком и так походить минут 30-40. Эффект уже неделю, появляется объем и блеск, и эффект толстых волос.
Аватара пользователя
tanya08
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 12:25

Re: Как сделать волос толще?

Сообщение tanya08 »

У меня раньше были очень тонкие волосы пока я не начала их мыть за рекомендациями моей бабушки. Она выкапывала корень лопуха на огороде и заваривала мне такой чай. В нем 2 раза в неделю я мыла голову. За два месяца я не узнала своих волос, они стали более объемные, очень крепкие и совсем перестали сектись.
Аватара пользователя
IrinaVPRu
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:04

Тонкие волосы, как сделать их толще.

Сообщение IrinaVPRu »

У меня с самого детства тонкие волосы. Их довольно много, но не смотрится, что они густые.
Покупала средства для тонкий волос, нет никакого эффекта.
У кого есть решение такой проблемы или идеи.
Аватара пользователя
gula11
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 10:47

Re: Тонкие волосы, как сделать их толще.

Сообщение gula11 »

IrinaVPRu писал(а):У меня с самого детства тонкие волосы. Их довольно много, но не смотрится, что они густые.
Покупала средства для тонкий волос, нет никакого эффекта.
У кого есть решение такой проблемы или идеи.
У Вас серьёзная проблема и с этим бороться, если только укладка ежедневная. Попробуйте поделать маски для волос. Недавно услышала по телевизору, что хорошо помогает маска для волос из кофейной гущи и оливкового масла. У моей дочери тоже тонкие волосы, хочу ей поделать такую маску. Надеюсь поможет.
Аватара пользователя
NatyLove
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 май 2015, 12:51

Re: Как сделать волос толще?

Сообщение NatyLove »

Побриться на лысо? Как-то сестра лучшей подруги так и сделала. Побрила пол головы
Аватара пользователя
Марь_яна
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 10:46

Re: Как сделать волос толще?

Сообщение Марь_яна »

Сомневаюсь, что можно каким-то образом изменить толщину волос, лучше подобрать прическу, которая идеально подойдет для вашего типа волос. Я как раз раздумываю над выбором новой прически. Интересная статья мне попалась о том, как стоит выбирать стрижку, учитывая структуру, густоту волос и возраст vilingstore.net/Strizhki-kotorye-molodyat-idei-dlya-zhenshhin-posle-40-let
Ну очень дельные советы и рекомендации, кому интересно - сами почитайте ;)
Аватара пользователя
Antonina2
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 16:02

Re: Как сделать волос толще?

Сообщение Antonina2 »

Структуру очень сложно изменить, нужно смириться и полюбить то, что есть)
Аватара пользователя
Mary_F
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 17:53

Re: Как сделать волос толще?

Сообщение Mary_F »

Восстанавливаю волосики после беременности, были такие густющие, коса-краса, а после родов очень ослабли, выпадают и сухущие, как хворост. Девушки, что делали, что принимали или мазали?
Аватара пользователя
ZinaidaS
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 18:40

Re: Как сделать волос толще?

Сообщение ZinaidaS »

А вам разве доктор ничего не посоветовал? Обычно после идет полная консультация по восстановлению организма.
Аватара пользователя
Mary_F
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 17:53

Re: Как сделать волос толще?

Сообщение Mary_F »

Нет, мне особо ничего путного не сказали, поэтому и вынуждена тут спрашивать)
Аватара пользователя
Alanis_M
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 17:00

Re: Как сделать волос толще?

Сообщение Alanis_M »

Знаете, со временем восстановится гормональный баланс и все будет, как прежде.
Аватара пользователя
Alanis_M
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 17:00

Re: Как сделать волос толще?

Сообщение Alanis_M »

Ахах вот это вам повезло с врачом! Мойте водой правильной температуры, масочки всякие, сушите меньше и все ок будет!
Аватара пользователя
ZinaidaS
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 18:40

Re: Как сделать волос толще?

Сообщение ZinaidaS »

Верно, я вот натуральные масла с аптеки наношу перед мытьем, еще упор делаю на рыбу, орехи тд.
Аватара пользователя
Lolita_N
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 17:53

Re: Как сделать волос толще?

Сообщение Lolita_N »

Как дольше сохранить объем, тонких волос >> viewtopic.php?t=1090
Стрижка для редких волос >> viewtopic.php?t=1667
Прически для тонких волос >> viewtopic.php?t=1151
Модная причёска >> viewtopic.php?t=1026
Новая стрижка >> viewtopic.php?t=1275
Прическа для пляжа >> viewtopic.php?t=1881
Прическа после шапки >> viewtopic.php?t=2165
Прически для полного, круглого лица >> viewtopic.php?t=2107
Аватара пользователя
Mary_F
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 17:53

Re: Как сделать волос толще?

Сообщение Mary_F »

Дело в том, что я еще кормлю и не все могу есть. А так хочется, честно говоря!
Аватара пользователя
Lolita_N
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 17:53

Re: Как сделать волос толще?

Сообщение Lolita_N »

Ну, значит купите, например реаниматор, и наносите его на всю длинну волос, должно помочь. У меня, например от хорс форс реаниматора стали волосы как-то тяжелее даже и ложатся лучше.
Аватара пользователя
Mary_F
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 17:53

Re: Как сделать волос толще?

Сообщение Mary_F »

Спасибо-спасибо!)))) Кто, еще что знает?
Виктория29

Re: Как сделать волос толще?

Сообщение Виктория29 »

покупала как то шампунь и кондиционер на пробу с протеином. Это просто огненный результат. я купила по 100 мл на пробу, они вроде рублей 300 стоят, но сейчас буду заказывать уже большего объема!
Аватара пользователя
Zarochka
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 10:31

Re: Как сделать волос толще?

Сообщение Zarochka »

:) Алое втирать, можно кушать пыльцу, втирать мед, прокисшее молоко, масла, например
репейное, оливковое.

:) Ополаскивать волосы отвары постоянно, смывок раз 20-30 в месяц. Массаж волос постоянен и питание.
Аватара пользователя
Dasha Ivanova
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 19:34

Re: Как сделать волос толще?

Сообщение Dasha Ivanova »

Мне кажется это либо дано, либо не дано.
Аватара пользователя
Ляксандровна
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 13:24

Re: Как сделать волос толще?

Сообщение Ляксандровна »

Хна, однозначно, делает волос толще. Она как-бы капсулирует его. Только хна должна быть хорошего качества. И применять ее надо регулярно, раз в неделю. Заодно и от перхоти избавляет.
Ответить

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей