Осветления волос в домашних условиях

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
nata2130
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 16:12

Осветления волос в домашних условиях

Сообщение nata2130 »

Как осветлить кончики волос дома? Какая нужна краска?
Аватара пользователя
IrinaMF
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 16:04

Re: Осветления волос в домашних условиях

Сообщение IrinaMF »

Делается все просто. Берется фольга или специальная, или пищевая. Кончики волос разделяются на несколько прядей и выкладываются на нее как при мелировании. Затем кисточкой наносится осветляющее средство. Фольга заворачивается на указанное в инструкции время. Потом смываются остатки средства и все готово.

Если нужно, чтобы была четкая линия между своим цветом волос и осветленными концами, то необходимо перед окрашиванием прядки собрать резиночками в месте предполагаемой границы окрашивания.

Что касается выбора средства. То для светлых волос подойдет любая краска на несколько тонов светлее вашего основного цвета, а для темных волос - средство для мелирования любого, предпочитаемого вами производителя.
Ёлка

Re: Осветления волос в домашних условиях

Сообщение Ёлка »

nata2130 писал(а):Как осветлить кончики волос ..
Странный вопрос для меня. :oops:
Я всегда думала, что осветлять приходится КОРНИ покрашенных в светлый цвет волос, и не их кончики.. Да и не моден, кажется , сейчас уже такой окрас, сезон 2013 закончился. :D
244617_600.jpg
244617_600.jpg (10.85 КБ) 3979 просмотров
Аватара пользователя
ReginaS
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 12:51

Re: Осветления волос в домашних условиях

Сообщение ReginaS »

Можно осветлять кончики волос. Иногда, когда мелирование использовала, случайно получалось осветлить волосу, ближе к кончикам. Смотрелось нормально, не всегда осветляют корни.
Аватара пользователя
Марина841
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 12:44

Re: Осветления волос в домашних условиях

Сообщение Марина841 »

Я никогда не пользовалась услугами парикмахера для осветления волос. Я Делала это самостоятельно. Покупаю профессиональный осветлитель в специальном магазине и в домашних условиях это сделать вполне реально. Могу и сама, но не удобно и приходится кого-нибудь из знакомых просить, чтобы помогли.
Аватара пользователя
Lena_Boo
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 22:40

Re: Осветления волос в домашних условиях

Сообщение Lena_Boo »

Ёлка писал(а): Странный вопрос для меня. :oops: Я всегда думала, что осветлять приходится КОРНИ покрашенных в светлый цвет волос, и не их кончики.. Да и не моден, кажется , сейчас уже такой окрас, сезон 2013 закончился.
Я бы не сказала, что омбре уже не в моде. Просто омбре тоже разным бывает. Сейчас парикмахеры экспериментируют по-своему. А что касается осветления, я делала мелирование неоднократно сама себе дома. Фольга, осветляющая пудра и окислитель в зависимости от желаемой степени осветления - 9 или 12%. Потом сверху тоником против желтизны и отличный результат. ;)
Аватара пользователя
Velga
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 15:32

Re: Осветления волос в домашних условиях

Сообщение Velga »

Самый лучший способ осветления - это использование блондирующего порошка ( его еще называют супрой). Лучше всего выбирать в профессиональной линейке средств. Сегодня можно не бояться за состояние волос, поскольку многие порошки изготовлены с щадящим эффектом и в их составе присутствуют ухаживающие компоненты.
Аватара пользователя
ainger
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 18:15

Re: Осветления волос в домашних условиях

Сообщение ainger »

Хороший способ осветления, но я бы порекомендовала делать это под присмотром специалиста, всё-таки осветление наносит удар по волосам, а нам нужно минимизировать риски
Ответить

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей