Правила ухода за кожей лица МУЖЧИН

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
viictoriia
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 18:32

Правила ухода за кожей лица МУЖЧИН

Сообщение viictoriia »

Не только девочки мечтают выглядеть свежо и молодо. Выражение мужчина должен быть чуть красивее обезьяны давно пора закинуть на полку со старыми воззрениями. Каждая девушка хочет видеть своего избранника в самом лучшем свете. А так как кожа лица у мужчин зачастую грубее, ей ПОКАЗАН соответствующий уход. И так, вот простые правила ухода за кожей лица у мужчин:
1. Умывайтесь! Да-да, именно так. Мужчины, как правило, чаще потеют и, соответственно, на коже появляются бактерии, которые ведут к угревой сыпи и акне. Однако умываться лучше специальными средствами предназначенными для лица в зависимости от типа кожи;
2. Менять постельное белье или наволочку каждую неделю. Это важный пункт так как кожа во сне выделяет подкожный жир, потеет и все это остается на подушке;
3. Сбалансированное питание и минимум сахара и вредных жиров в пище. Правило о том, что мужчинам можно все и они не толстеют примерно то же самое, что мужчинам можно все и их кожа идеальна - НЕ РАБОТАЕТ. Следить за питанием важно и нужно. Не стоит полностью исключать любимые вредности, но ограничить однозначно;
4.Использовать тоники для лица или другие очищающие лосьоны;
5. Не давить прыщи или угри. А если и давить, то делать это ватной палочкой предварительно продезинфицированной в растворе салициловой кислоты, а также смазать проблемный участок.
Делитесь своими правилами, буду рада прочитать!
Ёлка

Re: Правила ухода за кожей лица МУЖЧИН

Сообщение Ёлка »

Предположим, мужчины-таки умываются (пусть и не специальными средствами), даже опрыскиваются потом туалетной водой или одеколоном, используют хорошие средства для бритья, постельное бельё меняют хотя бы раз в неделю, не выдавливать прыщи им ума хватает, НО...как заставить их питаться правильно и пользоваться тониками для лица или другие очищающими лосьонами? :? У меня вот не получается. ;) :) Могу посоветовать, но навязать - никак. И "Правил" я для мужа и сыновей не устанавливаю. Уважаю их собственное на сей счёт мнение, да и не будет ничего мило насильно.
Аватара пользователя
Sofy7
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 16:01

Re: Правила ухода за кожей лица МУЖЧИН

Сообщение Sofy7 »

Нормального мужика не заставишь пользоваться специальной уходовой косметикой, да и со стороны это выглядит довольно странно, масочки, пилинги, зачем мужчине это все? помылся, побрился и красавец.
Ёлка

Re: Правила ухода за кожей лица МУЖЧИН

Сообщение Ёлка »

Sofy7 писал(а):нормального мужика не заставишь пользоваться специальной уходовой косметикой, да и со стороны это выглядит довольно странно, масочки, пилинги, зачем мужчине это все?) помылся, побрился и красавец)
Разве что иногда им действительно что-то ОБЯЗАТЕЛЬНО надо делать с лицом - избавиться от последствий аллергии, от шрамов, от раздражения кожи при использовании каких-то неподходящих им кремов и лосьонов для бритья, т.п. Но это носит скорее временных и более лечебных характер, чем относится к уходу....
А знаете ли Вы, что на Западе уже дошли до выпуска ДЕКОРАТИВНОЙ косметики для мужчин? Да-да, французский дом Chanel запускают мужскую линию косметики!
Аватара пользователя
Мрия
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 14:48

Re: Правила ухода за кожей лица МУЖЧИН

Сообщение Мрия »

Ёлка писал(а):на Западе уже дошли до выпуска ДЕКОРАТИВНОЙ косметики для мужчин...
Самое важное свойство для мужской косметики - это нейтральный запах. Чтобы в случае необходимости ее можно было бы для себя использовать!!!
Аватара пользователя
Zarochka
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 10:31

Re: Правила ухода за кожей лица МУЖЧИН

Сообщение Zarochka »

;) На Западе и мужчины выглядят просто на ура!!!!
Там 30-50 мужчина как наш в 27-35 лет.

И тратят уйму денег на косметику для своего тела, для своей кожи.
Более сознательны к своему уходу.
:P
Ёлка

Re: Правила ухода за кожей лица МУЖЧИН

Сообщение Ёлка »

Мрия писал(а):..
Самое важное свойство для мужской косметики - это нейтральный запах. ...
То есть, если у него ресницы накрашены, стрелки подведены, рот - в помаде, а щёки - в румянах, то ничего, лишь бы не пахло?! :shock: Вы с таким будете на люди выходить? :?
Аватара пользователя
Kortney01
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 16:40

Re: Правила ухода за кожей лица МУЖЧИН

Сообщение Kortney01 »

Считаю, что если есть необходимость в использовании дополнительных средст косметики, мужчина сам до этого дойдет, но если нет никакой видимой в этом надобности, то и не надо.
Аватара пользователя
Мрия
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 14:48

Re: Правила ухода за кожей лица МУЖЧИН

Сообщение Мрия »

Ёлка писал(а):То есть, если у него ресницы накрашены, стрелки подведены, рот - в помаде, а щёки - в румянах, то ничего, лишь бы не пахло?! :shock: Вы с таким будете на люди выходить? :?
нет, это не мой типаж :)
но если от его крема после бритья ничем не пахнет, то я с удовольствием намажу его на свои ручки :)
Аватара пользователя
Zarochka
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 10:31

Re: Правила ухода за кожей лица МУЖЧИН

Сообщение Zarochka »

:) Я сколько пробовала моего мужчину мазать кремом.
Он отказывался много раз, не хочет следить за собой.
Говорит, зачем это ему, хотя мне нравится мягкий запах и ухоженность.
Аватара пользователя
Льювиллла
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 14:15

Re: Правила ухода за кожей лица МУЖЧИН

Сообщение Льювиллла »

Zarochka писал(а):;) На Западе и мужчины выглядят просто на ура!!!!
Там 30-50 мужчина как наш в 27-35 лет.

И тратят уйму денег на косметику для своего тела, для своей кожи.
Более сознательны к своему уходу.
:P
Насчет внешнего вида далеко не так. Может они и покупаются на рекламу и чего на себя мажут, но юности и свежести это им никак не придает.
Что же касается наших мужчин, то имхо им точно косметика не нужна, и даже крем для бритья особый - излишество, мало ли чего там производитель намешал, никогда не узнаешь. Щетину он может сбрить воспользовавшись для создания пены тем мылом, которым умывается, во всяком случае проверенным.
Да и кожа у них грубее, что касается рук то точно им можно если после ремонта или возни с машиной огрубели намазать чем угодно, хоть моим любым кремом просроченным. Такие качества надо поддерживать и тренировать, а не разнеживать эксклюзивной косметикой.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 0 гостей