Судорги во время беременности

Тесты и признаки беременности. Ожидаем ребенка. Развитие беременности по неделям. Уход за телом во время беременности.
Ответить
Аватара пользователя
Butterfly
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 20:03

Судорги во время беременности

Сообщение Butterfly »

Врач прописал Флебодиа от болей и судорог в ногах, я в сомнениях – шестой месяц, страшно навредить ребенку, может, так перетопчусь до родов? Кто-то принимал этот препарат?
Аватара пользователя
Lenoma
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 22:53

Re: Судорги во время беременности

Сообщение Lenoma »

Я принимала, правда, не беременная была. Но там в инструкции сказано, что беременным можно.
Аватара пользователя
Butterfly
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 20:03

Re: Судорги во время беременности

Сообщение Butterfly »

И эта флебодиа помогла, какой от нее эффект?
Аватара пользователя
Lenoma
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 22:53

Re: Судорги во время беременности

Сообщение Lenoma »

Классно помог, у меня работа стоячая, ноги сильно болят. На флебодиа порхала, не уставали ноги практически. И еще магний дополнительно попейте, судороги от дефицита магния бывают, ну и к врачу все-таки сходите, проконсультируйтесь со специалистом.
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Судорги во время беременности

Сообщение Mila Mila »

Во время второй беременности у меня жутко сводило ноги от судорог во время сна. Никакие медикаментозные препараты я пить не стала. Мой врач посоветовала мне кушать персики, абрикосы, киви. Эти фрукты восполняют дефицит веществ, нехватка которых во время беременности провоцирует судороги. На тот момент был уже октябрь, поэтому, с персиками-абрикосами у меня не сложилось, а вот персиковый сок я пила и киви ела. Судороги в ногах меня больше не беспокоили. Советую попробовать - это совет совершенно безвредный. но действенный.
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: Судорги во время беременности

Сообщение Leta666 »

Такая участь - миновала, я проводила профилактику. Судороги вызывает не хватка Калия, а он в большом количестве есть в кураге и изюме. Не обязательно топтать помногу, использовать ежедневно в качестве перекуса - и ни какие лекарства не понадобятся.
Аватара пользователя
Djess
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 11:11

Re: Судорги во время беременности

Сообщение Djess »

Если врач что-то прописывает беременной. То значит, это ребенку не навредит. Мама должна быть здоровой, а то роды пройдут нестандартно.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Беременость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей