Термо-маска для волос?

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
Velga
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 15:32

Термо-маска для волос?

Сообщение Velga »

Недавно одна моя знакомая рассказала мне о термо-маске, которую она видела в одной профессиональной линии. Эта маска для окрашенных волос. Но вот приставка "термо" меня выбивает из колеи. Раз это профессиональная линейка, значит с такой маской работать обычным нанесением не получится. А как же тогда она работает и какой результат дает? Может кто сталкивался?
Аватара пользователя
Svetka
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 23:57

Re: Термо-маска для волос?

Сообщение Svetka »

Почему не получится ее просто нанести? Она как раз просто наносится на волосы, а потом смывается под душем.
А "термо" потому, что после нанесения на волосы маска нагревается и активные вещества лучше проникают в чешуйки.
Вы, кстати, про какой фирмы маску спрашиваете? Их много сейчас на рынке. Одни нужно смывать, другие нет.
Аватара пользователя
Татьянка80
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 21:13

Re: Термо-маска для волос?

Сообщение Татьянка80 »

По своему положительному опыту использования термо-маски для волос - хочу сказать, что это совсем не сложно сделать самой в домашних условиях, эффект моментальный и просто потрясающий. Покупала себе Термо-маску фирмы HairLuxe (ни в коем случае не рекламирую, а делюсь исключительно собственным мнением)... Волосы наполняются здоровьем, разглаживаются, приобретают здоровый жизненный блеск. Наносить легко, да и баночки хватает на несколько раз, что тоже немаловажно.
Ёлка

Re: Термо-маска для волос?

Сообщение Ёлка »

А разве не на любую маску для волос рекомендуется накручивать тёплое полотенце? Получается, что приставка "термо-" - не более, чем очередной рекламный трюк?
Аватара пользователя
Tata007
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 15:41

Re: Термо-маска для волос?

Сообщение Tata007 »

Все верно, для достижения наилучшего эффекта требуется теплое полотенце. И конечно, используя приставку "термо-" производитель идет на маркетинговые ухищрения. Но все же такие маски неплохие, так же использовала серию HairLuxe. Осталась довольна результатом.
Ёлка

Re: Термо-маска для волос?

Сообщение Ёлка »

Tata007 писал(а):... Но все же такие маски неплохие, так же использовала серию HairLuxe. Осталась довольна результатом.
Я и не пишу, что такие маски плохие. И серия HairLuxe хороша. Но - не более других. А если есть возможность использовать маску для волос с тем же эффектом, но, к примеру, намного дешевле, то стОит ли переплачивать только за бренд и "маркетинговые ухищрения"? ;)
Аватара пользователя
Eliana22
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 23:13

Re: Термо-маска для волос?

Сообщение Eliana22 »

Термо-маски содержат компоненты, которые активизируются и проникают в структуру волоса при нагревании. Обычно кератин. Я наношу термо-маску и одеваю шапочку и сверху полотенце горячее. А потом обязательно сушу феном. Я считаю, что так эффект более ощутим, чем вы просто нанесете и смоете. Они становятся гладкие и блестящие. Еще зависит от маски. Выбирайте маску из профессиональных серий, для салонов и тогда это будет не просто маркетинговый ход производителя.
Аватара пользователя
Helga35
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 14:15

Re: Термо-маска для волос?

Сообщение Helga35 »

Первый раз слышу про такую маску. Интересно, действительно помогает?
Ответить

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей