Прыщи после родов, я в шоке!

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
Tatyana
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 12:35

Прыщи после родов, я в шоке!

Сообщение Tatyana »

У меня и раньше была проблемная кожа, но после родов...Я просто в ужасе! Всё лицо покрылось прыщами. Что мне делать? как помочь своей коже?
Вложения
Прыщи после родов - что делать?
Прыщи после родов - что делать?
acneafterbirth.jpg (7.35 КБ) 16016 просмотров
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Прыщи после родов, я в шоке!

Сообщение Екатерина Кушнир »

Я в свое время тоже страдала проблемной кожей и лечила свою кожу. Прочитала много форумов по поводу прыщей. Дружила с мальчиком, который помогает многим людям избавиться от проблемной кожи. Но излечила я свою кожу сама, на свой страх и риск. Что я сделала?
1. Выкинула всю косметику для проблемной кожи, она высушивала кожу и вызывала раздражение.
2. Выбрала мягкое очищение - пенку от Чистой Линии. С нее начались мои изменения кожи, я покупала баночку за баночкой как безумная.
3. Умывалась дегтярным мылом каждый вечер для подсушивания высыпаний.
4. Вместо крема у меня был детский крем.
5. Правильное питание, пила молочные продукты по 1л в день.
6. Не трогать лицо руками, умываться можно только теплой водой, горячая способствует повышенному салоотделению, что нам не нужно.
7. Личико вытираем одноразовыми полотенцами.
8. Если будете присматриваться к уходу, то советую Эфаклар Ла Рош Позей.
Таким способом убрала страшные и ужасные прыщи, а сейчас лицо чистое. :oops:
Аватара пользователя
tanya25kot
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 10:54

Re: Прыщи после родов, я в шоке!

Сообщение tanya25kot »

Скорее всего на вашем лице сказались гормональные изменения связанные с беременностью. Попробуйте аптечное средство Зинерит. У моего сына переходный возраст и тоже начали появляться прыщи. Я очень боялась, чтобы они не обсыпали все лицо, и не было шрамиков от них. Купили Зинерит. Помог очень хорошо. Он сделан на основе антибиотика. Поэтому эффективный. Ну и конечно нужно тщательно соблюдать гигиену лица.
Аватара пользователя
Osin
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 10:34

Re: Прыщи после родов, я в шоке!

Сообщение Osin »

Милая мамочка! Настоятельно рекомендую вам не заниматься самолечением. Никакие косметические средства не помогут, ведь проблема кроется внутри организма. Вам следует проконсультироваться у гинеколога-эндокринолога.
Аватара пользователя
Limuyr
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 17:30

Re: Прыщи после родов, я в шоке!

Сообщение Limuyr »

Несомненно, с появлением крохи выделить время на посещение дерматолога трудно. Поэтому рекомендую вам скорректировать свой рацион (убрать мучное и сладкое в первую очередь). Умываться настоем из трав - ромашка, календула, шалфей. Умывайтесь дегтярным мылом, оно подсушивает и регенерирует кожу. Попробуйте наносить на прыщики цинковую мазь. Думаю, эти простые советы вам пригодятся.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Прыщи после родов, я в шоке!

Сообщение Екатерина Кушнир »

Ох, девочки, почитала темку и некоторые советы удивили. Зачем девушке идти к гинекологу если она только родила. Она и так 9 месяцев была под наблюдением врача и если были болезни их лечат до родов. Здесь самая главная причина гормональные изменения, которые дают такой сбой. У некоторых волосы выпадают, у кого-то рушатся зубки, у кого-то высыпают прыщи. Зачем девушке после родов советовать Зинерит, это же антибиотик, не передастся он дитю через молоко? Нужно просто подобрать правильный уход и все высыпания пройдут. И важно знать, что при нанесении Зинерита сверху наносится увлажняющий крем, иначе кожа пересушится и будет раздраженная.
Аватара пользователя
Milka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 18:27

Re: Прыщи после родов, я в шоке!

Сообщение Milka »

Чтобы личико было чистое и бархатистое постарайтесь 2 раза в неделю делать маску из глины (лучше всего подсушивает проблемные места черная глина), протирайте лицо перекисью и ни за что на свете не давите их (даже чистыми руками), так как потом могут остаться маленькие рубцы и шрамы. Зинерит не используйте, во-первых он передается к ребенку через молоко, во-вторых он вызывает привыкание (сначала прыщи проходят, а потом опять появляются, только никакой зинерит не поможет). Ежели они всё равно проходят сдайте анализы на подкожного клеща, он вполне возможен.
Аватара пользователя
marja-sulkovska
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 23:34

Re: Прыщи после родов, я в шоке!

Сообщение marja-sulkovska »

Я Вас понимаю, та же проблема. При чем во время беременности прыщи прошли, я обрадовалась, но как родила, все началось по новой. Я умываюсь только детским мыло (чем чаще, тем лучше) и на ночь протираю лицо настойкой календулы. 2-3 раза в неделю делаю маски из голубой или белой глины. Именитые средства для борьбы с прыщами не помогают, точнее помогают, но эффект максимум 3-4 недели, дальше кожа привыкает.
Аватара пользователя
anita-gerra
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 12:37

Re: Прыщи после родов, я в шоке!

Сообщение anita-gerra »

Не переживайте это скорее всего связано с гормональными изменениями, как только гормональный фон восстановится кожа улучшиться. так же если вы не кормите грудью сходите к вашему гинекологу пусть он пропишет оральные контрацептивы с низким содержание гормона, ОК намного быстрее помогут вашему гормональному фону восстановится.
Аватара пользователя
Amarillys
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 23:14

Re: Прыщи после родов, я в шоке!

Сообщение Amarillys »

Попробуйте заварить ромашку, подержите лицо минут 10 над паром. Затем отвар процедите, залейте в специальную форму, заморозьте и полученными кубиками протирайте кожу.
Evissa K
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 00:47

Re: Прыщи после родов, я в шоке!

Сообщение Evissa K »

Попробуйте Маску против акне. ОРОГОЛД. Хорошая штука, убирает даже глубокие фурункулы!
Аватара пользователя
Лола
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 10:36

Re: Прыщи после родов, я в шоке!

Сообщение Лола »

Когда у меня была эта проблема, я купила себе в аптеке лосьон для проблемной кожи Анти-акне "До и после". Лосьон глубоко очищает и стягивает поры, нормализует избыточное жироотделение, обладает антисептическим и противовоспатительным свойствами. А эффект просто классный!
Аватара пользователя
Таня478
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 18:40

Re: Прыщи после родов, я в шоке!

Сообщение Таня478 »

обратитесь к специалисту, лучше чтоб назначили лечение
Аватара пользователя
Misteriya
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 11:51

Re: Прыщи после родов, я в шоке!

Сообщение Misteriya »

Гормональное, наверно. Косметолог бы направил сдать гормоны.
А если не искать причину угрей, а просто внешне их быстро убрать, то клиндовит в любой аптеке, помогает 100%. Уж сколько я бодалась, это реальное решение проблемы. Хотя вылазят иногда... Удачи ;)
Аватара пользователя
Синеглазка
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 июл 2018, 21:15

Re: Прыщи после родов, я в шоке!

Сообщение Синеглазка »

У меня после родов тоже самое было, это гормоны. Со временем все прошло.
Аватара пользователя
1215t
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 15:54

Re: Прыщи после родов, я в шоке!

Сообщение 1215t »

у меня проблема с кожей лица не связана с беременностью. Просто были угри, потом воспаленные, знаете такие красные, долго пыталась их лечить, маскировать. В итоге сдала анализ и у меня оказался подкожный клещ( Для лечения уже нужны не косметические средства, а что то серьезнее. В общем дерматолог порекомендовал эмульсию Бензилбензот, пока ей лечусь.
Liaszhats

Re: Прыщи после родов, я в шоке!

Сообщение Liaszhats »

Есть специальные домашние маски для лица против прыщей, попробуйте воспользоватся ими.. ivetta.ua/maski-dlya-litsa-protiv-ugrevoj-sypi-i-pryshhej-v-domashnih-usloviyah/ - вот рецепты
Ответить

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей