Минус пять лет с помощью макияжа

Уроки удачного макияжа, советы пользователей и профессионалов.
Ответить
Аватара пользователя
Nonna
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 22:03

Минус пять лет с помощью макияжа

Сообщение Nonna »

Каждая женщина стремится быть привлекательной в любом возрасте. Чем женщина взрослее, тем больше внимания ей нужно уделять своей внешности, чтобы оставаться красивой и выглядеть молодо. Когда женщина ухаживает за своим телом, лицом она и в зрелом возрасте выглядит прекрасно. Если женщина ухожена и красоту её лица подчеркивает умеренный, корректный макияж, она выглядит молодо и привлекательно. Но не надо забывать, что макияж действительно помогает скрыть несколько лет своего возраста, но только при условии, что он применяется грамотно.
Аватара пользователя
Nonna
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 22:03

Омолаживающий макияж

Сообщение Nonna »

Какова же главная задача омолаживающего макияжа? Задача, которую должен решить омолаживающий макияж заключается в том, чтобы смоделировать четкий овал и приподнять контуры лица.
Начать нужно с подготовки лица к макияжу. У женщин зрелого возраста преобладает сухой тип кожи. Поэтому и средства для ухода за кожей должны соответствовать этому типу кожи.
Сначала нужно умыть кожу с молочком или гелем для сухой кожи. Хорошо, если они будут для зрелой кожи с увлажняющим и подтягивающим эффектом. После этого нанести на кожу увлажняющий крем.
Далее следует наносить основу под макияж. Её нужно брать теплых оттенков бежевого или персикового цвета. Следует избегать основы под макияж с блестками. Женщинам зимнего типа с бледной кожей подойдет основа тона слоновой кости.
Чтобы замаскировать темные круги под глазами и другие дефекты кожи нужно использовать корректирующие средства. Рекомендуется применять бежево-оранжевые или желтоватые оттенки корректоров.
Не нужно злоупотреблять пудрой. Она должна быть среднего, нейтрального оттенка. Но ни в коем случае она не должна быть очень светлой или очень тёмной. Дефекты в носогубных складках, нужно маскировать светлыми оттенками.
Пудру удобнее наносить кистью, потому что с помощью кисти легко регулировать количество пудры и на лице она будет незаметна. Если пудру наносить с помощью спонжа, то слой будет толстым и усугубит вид морщин.
Румяна нужно выбирать натуральных оттенков розового, бежевого, персикового и их интерпретаций. У женщин со смуглой кожей лучше применять бронзеры без блеска.
Дамам зрелого возраста румяна правильно наносить на «яблочки» щёк, а не на скулы. Нанесение румян на яблочки будет отвлекать внимание от скул, на которых кожа быстрее стареет. При омолаживающем макияже нужно уделять внимание бровям. Нельзя, чтобы кончики бровей были очень сильно опущены. Нужно избегать бровей-ниточек и не брать черный карандаш, так как они выдают возраст.
Вложения
Омолаживающий-макияж.jpg
Аватара пользователя
Nonna
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 22:03

Макияж глаз

Сообщение Nonna »

Теперь о макияже глаз. При подводке глаз линию нужно проводить от внутреннего уголка глаз к наружному. Для подводки можно использовать серые, синие, пепельно-фиолетовые и коричневые цвета. Оттенки теней для глаз должны быть мягких, натуральных тонов. Для зоны под бровями можно использовать тон слоновой кости или молочный.
Тушь для ресниц делает глаза яркими и выразительными. Лучше выбирать тушь для ресниц, придающую ресницам объем. Подойдут цвета – черный, коричневый и серый. Коричневый и серый оттенки особенно хороши, потому что придают взгляду мягкости.
К сожалению, губы с возрастом теряют яркость, форму и объем. Но это совсем не значит, что надо пользоваться яркими или темными тонами. Потому что они прибавят возраста. Нельзя пользоваться и слишком бледными оттенками для губ. Лучше всего подойдет атласная помада. Хорошо подойдут персиковые, абрикосовые, розовые, натуральные оттенки. Они придадут свежесть лицу.
Для придания губам более четкой формы необходимо пользоваться контурным карандашом для губ. Контур выбирается в тон помаде или чуть темнее.
Возраст, это всего лишь цифра в паспорте. Благодаря хорошему уходу, занятиям спортом и грамотному макияжу вы всегда будете молодой и привлекательной!
Вложения
Омолаживающий макияж.jpg
Аватара пользователя
Ната
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 май 2013, 13:07

Re: Минус пять лет с помощью макияжа

Сообщение Ната »

Впечатление, будто во втором сообщении на снимках запечатлены разные женщины. Или тут не 5 лет пропало, а все 15 :lol:
Аватара пользователя
Veronichka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 18:39

Re: Минус пять лет с помощью макияжа

Сообщение Veronichka »

Подскажите, как правильно накладывать румяна и какими кистями. Сейчас столько информации в интернете, разбегаются мысли.
Аватара пользователя
Lissa
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 14:11

Re: Минус пять лет с помощью макияжа

Сообщение Lissa »

Добавлю последние хитрости в омолаживающем макияже: надо высветлять основание бровей, не сильно обрабатывать их широкую часть, и еще-нижнюю губу делать более пухлой-для создания эффекта детских губ.
Ёлка

Re: Минус пять лет с помощью макияжа

Сообщение Ёлка »

Чем старше женщина, тем меньше на ней должно быть макияжа - я считаю. Во всяком случае - ежедневно, не по праздничным, торжественным случаям, где на вечернее мероприятие можно позволить себе несколько больше.
Потому что "немного" иногда украшает лучше, чем "переизбыток". Последний может не омолодить, а наоборот,
- не только подчеркнуть возраст, но и добавить несколько лет. ;)
Аватара пользователя
Ofeliya
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 22:04

Re: Минус пять лет с помощью макияжа

Сообщение Ofeliya »

Veronichka писал(а):Подскажите, как правильно накладывать румяна и какими кистями. Сейчас столько информации в интернете, разбегаются мысли.
Наверное, как то так; viewtopic.php?t=2366 , с кистями немножко посложнее, у каждого свои предпочтения и любимицы; viewtopic.php?t=796 , viewtopic.php?f=22&t=3227 , viewtopic.php?f=7&t=3744
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уроки макияжа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей