Сухая кожа вокруг глаз

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Сухая кожа вокруг глаз

Сообщение Leno »

Моя проблемная зона на лице это кожа вокруг глаз. Все время не достаточно увлажненная и натянутая кожа вокруг глаз вызывает дискомфорт. С кремами вокруг глаз не расстаюсь, бывает наношу даже на работе пару раз. А если применяю более жирные крема питательного крема вокруг глаз, то создается ощущение отеков и усталых глаз. Как часто можно питать кожу вокруг глаз и как найти золотую середину между легкой структурой крема и качественным питанием?
Вложения
dry-skin-around-eyes.jpg
Аватара пользователя
IrinaMF
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 16:04

Re: Сухая кожа вокруг глаз

Сообщение IrinaMF »

Кожа вокруг глаз самое незащищенное место на лице потому, что там очень тонкий слой эпидермиса и нет сальных желез. Я думаю, прежде чем определиться с режимом питания кремами кожи век, надо сначала выяснить причину чрезмерной сухости кожи. Конечно, лучше сходить к дерматологу. Но можно попробовать и самой прояснить ситуацию. Чрезмерная сухость кожи вокруг глаз бывает из-за неподходящей вам косметики, из-за усталости глаз ( компьютер, чтение, телевизор, плохое зрение и пр.), реакции на ношение контактных линз, разных видов аллергии. Если все это исключить, то тогда сухую кожу век можно считать вашей индивидуальной особенностью. Кроме использования кремов, обязательно делайте маски для зоны вокруг глаз. Хорошо насыщают влагой маски из петрушки, огурца, чая. Мне нравится в таких случаях использовать масло авокадо в качестве маски. Его нужно наносить на кожу век, слегка вбивая, на 30 мин., затем излишки убрать салфеткой и не смывать. Следует помнить, чтобы не усугубить состояние сухости и стянутости кожи вокруг глаз, в холодную или ветреную погоду нельзя использовать увлажняющие крема сразу перед выходом на улицу. Ну и конечно, обязательно нужно кожу защищать от солнечного излучения.
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Сухая кожа вокруг глаз

Сообщение GreenTobacco »

Питать сухую кожу зоны вокруг глаз достаточно 3 раза в день. Лучше всего с этоим справляются масла, особенно аргана, оливковое, пассифлоры, зародышей пшеницы, грецкого ореха, макадамии, какао, рисовых отрубей, зеленого кофе, кунжута. Если у вас затруднен водно-солевой обмен, нужно избегать наносить под глаза миндальное масло и вязкие масла - касторовое, льняное, они только усугубят проблему отеков.
Хорошо питают и увлажняют сок алоэ, мед, сливки, жирная сметана, яичный желток. Их можно наносить как по отдельности, так и в смесях. Можно приготовить такой простой гель для кожи вокруг глаз: приготовить крепкий настой зеленого чая (на 1 ч.л. 1/4 стакана кипятка), влить 1 ст.л. сока алоэ, добавить 6 капель масла зародышей пшеницы или оливкового. Эту смесь наносите каждый раз после умывания, можно в виде маски на 20 минут, а можно как основной уход, без смывания.
Неплохо делать компрессы из черного, зеленого или белого чая, чай увлажняет кожу и убирает отеки. Заварите не очень крепкий чай, как обычно для питья, намочите ватные диски и положите под глаза на 15-20 минут.
Для сухой кожи замечательно подходят гидролаты - розы, лаванды. Приобретите какой-нибудь из них и протирайте ватным диском кожу или просто положите на глаза на полчаса. Гидролаты можно заменить водными настоями лепестков розы или сухой лаванды, а можно в минеральную воду добавить эфирное масло розы или лаванды, эффект будет почти таким же.
Хорошо увлажняют овощные и фруктовые соки или пюре - из огурца, картофеля, петрушки, моркови, капусты, особенно квашеной; из фруктов - персик, абрикос, клубника. Пюре или сок можно наносить в чистом виде, но лучше добавлять сметану или йогурт летом, зимой - сливки, желток, несколько капель масел. Такую маску можно делать раз в день, лучше утром.
Из готовой косметики для сухой кожи вокруг глаз подходят средства с эластином, гиалурон тоже глубоко увлажняет, он вполне способен решить проблему чрезмерной сухости. Лучше выбирайте гели и сыворотки, а плотные кремы замените домашними масками.
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Сухая кожа вокруг глаз

Сообщение Киара »

Я поступаю следующим образом. Покупаю в аптеке витамин Е в капсулах. Прокалываю одну капсулу иголкой и наношу масло на веки на ночь. Остатки вместе с капсулой в темное место. Днем использую масло какао, так как витамин Е слишком жирный для дня. Масло какао аккуратно наношу на веки тонким слоем и аккуратно вбиваю его пальцами пока оно не впитается.

Такой вариант не мешает ношению косметики днем, но и не дает коже век пересыхать.
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Сухая кожа вокруг глаз

Сообщение Mila Mila »

Сейчас многие известные фирмы-производители кремов продают кремы и гели специально для кожи вокруг глаз и для век. Они более щадящие для кожи, в то-же время хорошо увлажняют и удерживают влагу, не давая коже терять ее. Выберите оптимальный для себя.
Вложения
dry_skin_around_eyes.jpg
Ёлка

Re: Сухая кожа вокруг глаз

Сообщение Ёлка »

Сильная сухость кожи может говорить об обезвоживании организма или о том, что в помещении, где Вы проводите бОльшую часть времени недостаточная влажность. Попробуйте употреблять больше чистой, лучше минеральной без газа, воды и позаботьтесь об увлажнении воздуха (купите ионизатор или просто поставьте в помещении ёмкость с водой).
Аватара пользователя
Liza_Liza
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 20:06

Re: Сухая кожа вокруг глаз

Сообщение Liza_Liza »

попробуйте эксклюзивную сыворотку Orogold для кожи вокруг глаз-вещь!
Аватара пользователя
Elena88
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 10:16

Re: Сухая кожа вокруг глаз

Сообщение Elena88 »

Я предпочитаю пользоваться маслами, а не кремами. Очень нравится Масляный бальзам для век с экстрактом солодки Горный. Наносится он очень приятно, легко впитывается. Увлажняет в меру, мне хватает пользоваться им только на ночь, и то не каждый день. Морщинки тоже разглаживает.
Аватара пользователя
AnnaShi
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 13:52

Re: Сухая кожа вокруг глаз

Сообщение AnnaShi »

для кожи вокруг глаз нужен индивидуальный уход, тк это очень нежный участок, который легко повредить, не верными растираниями, кремами ... . Правильно ухаживать , вот что нужно. Попробуйте крем и сыворотку для век от Deoprocemarket, это корейский бренд. можно подобрать по типу кожи, вот например вот это очень хвалят https://deoprocemarket.ru/uploads/product/409_502312584.jpg
попробуйте. Пользоваться просто кремом для лица этого мало.
Аватара пользователя
КатеринаМарина
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 11:18

Re: Сухая кожа вокруг глаз

Сообщение КатеринаМарина »

Для меня панацея от сухости именно вокруг глаз (очень чувствительная кожа там) - это мазь радевит. Наношу курсом 1,5-2 месяца примерно 2-3 раза в неделю. Но можно и чаще. Во-первых это обалденное увлажнение а во-вторых витамины для кожи!
Аватара пользователя
tsvynda
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 22:49

Re: Сухая кожа вокруг глаз

Сообщение tsvynda »

Я в последнее время пребываю в полнейшем восторге от гелевых масок для глаз. Делаю их курсами по три месяца. А вот специальные кремы для области вокруг глаз я не покупаю, использую тот же крем, что и для лица.
Аватара пользователя
Синеглазка
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 июл 2018, 21:15

Re: Сухая кожа вокруг глаз

Сообщение Синеглазка »

tsvynda писал(а):Я в последнее время пребываю в полнейшем восторге от гелевых масок для глаз. Делаю их курсами по три месяца. А вот специальные кремы для области вокруг глаз я не покупаю, использую тот же крем, что и для лица.
Согласна, тоже такие масок делаю, результат супер.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей