Глазирование волос

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
Ligida
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 00:55

Глазирование волос

Сообщение Ligida »

Сейчас не очень хорошее время года для волос, особенно длинных. Ветер, холод, шапки приводят к быстрому сечению по всей длине волос. Пользуюсь натуральными масками и солевым пиллингом для кожи головы. Однако хочется дополнительно защитить волосы от повреждений. Подруга рассказала мне о модной процедуре - глазирование волос. Однако на ее волосы это вышло около 250 уе, а мои волосы в два раза длиннее. По ее словам результат виден сразу после процедуры. Волосы более тяжелые, блестящие, защищенные. Я сразу же начала искать об этой процедуре в интернете, и обнаружила, что ее можно сделать дома самостоятельно. Для этого нужен желатин, вода, кукурузное и подсолнечное масло, яблочный уксус. Хочу попробовать!) Кто-то делал такую процедуру в салоне? Или в домашних условиях? Очень интересует результат!
Вложения
Глазирование волос
Глазирование волос
Аватара пользователя
Камелия
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 16:17

Re: Глазирование волос

Сообщение Камелия »

Я делала дома глазирование волос, волосы у меня густые, вьются, немного непослушные при укладке, а если на улице влажность, то могу стать одуванчиком!
Делала немного по-другому рецепту: желатин 1 ст.ложка + вода 3 ст.л ложки + маска для волос + 1 ч.л. масла аргана + 4 капли эфирного масла. Залила желатин водой, когда разбух, чуть подогрела и все остальное вмешала. Сначала вымыла волосы, подсушила, нанесла глазировку кисточкой от краски и замотала кулечком голову, через час промыла волосы. Эффект понравился, волосы пригладились, блеск хороший появился, и главное, что перестали пушиться на улице. Думаю, что можете смело пробовать такой способ, в любом случае, все натуральное и волосам не навредит.
Аватара пользователя
loginza1650
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 13:17

Re: Глазирование волос

Сообщение loginza1650 »

Я раньше и не слышала о такой процедуре, как глазирование волос, но много раз делала желатиновые маски. Мои тонкие волосы становились послушнее на сырой погоде. Пробуйте, к крайнем случае, можно все смыть.
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Глазирование волос

Сообщение Киара »

То, что вы сделаете в домашних условиях - не настоящее глазирование и вам его хватит до первого мытья головы. Глазирование салонное делается специальным препаратом и не на основе желатина. Эффекта от этой процедуры вам хватит примерно на месяц. Так что тут выбор за вами. Заплатить большую сумму и ходить не знать проблем целый месяц, или после каждого мытья волос проводить процедуру дома. Суть у них одна: волос покрывается тоненькой пленкой, за счет чего выглядит более плотным, ухоженным и здоровым. После смывания волосы возвращаются к первоначальному виду, так что сам волос глазирование никоим образом не восстановит.
Аватара пользователя
Антония
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 19:18

Re: Глазирование волос

Сообщение Антония »

Никто и не сомневается, салонные процедуры отличаются от домашних, но салонные очень дороги и не всегда дают нужный результат. А домашние мне нравятся, только с замотанной головой не люблю сидеть. А держится эффект не долго: неделю - полторы. Но не до первого мытья точно. Я беру желатин, лечебный шампунь Бонакур, мед и эфирные масла. Держу маску немного меньше, чем надо, потому что шампунь - это не бальзам, да и эфирные масла и мед не стоит долго держать.
Аватара пользователя
Vikotulya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 16:20

Re: Глазирование волос

Сообщение Vikotulya »

Благодаря вашим советам и я попробую сделать такую маску дома, думаю это лишним небудет, а домашние рецепты - ненавредят.
Аватара пользователя
Velga
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 15:32

Re: Глазирование волос

Сообщение Velga »

Я пробовала подобную процедуру, когда она только появилась. Эффект мне понравился только в парикмахерской. Дальше полученный результат оказался недолговечным, поэтому снова идти в салон за этой процедурой я и не пошла. А вот домашним способом пока не пробовала. Но лучше попробовать, чем переплачивать деньги в салоне за ни за что.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей