Макияж для синих глаз

Все тонкости и секреты макияжа глаз.
Ответить
Аватара пользователя
Анастасия555
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 15:06

Макияж для синих глаз

Сообщение Анастасия555 »

У меня синие глаза и подходят к ним ( по моему опыту) коричневые и бежевые оттенки. Хочется что-то другое, но тогда "пропадает" синий цвет глаз. Подскажите какие тона подчеркнут такой цвет глаз, если можно с названием фирмы. Буду очень благодарна.
PS: Ниже фото.
Изображение
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Макияж для синих глаз

Сообщение Екатерина Кушнир »

У Вас очень красивые синие глаза, у меня, кстати, такой же цвет. Для даного цвета глаз подойдут золотистые тени, все оттенки коричневого, тени бежевого оттенка, все песочные оттенки, белые и розовые тени, болотные и все оттенки зеленого. Синие глаза подчеркнут черные стрелки, а также стрелки любых других оттенков. Мне нравился эффект на моих синих глазах, когда я использовала кремовые тени Мейбелин колор тату в оттенке taup 40. Эти тени создают эффект взгляда с поволокой, подчеркивают синий цвет глаз. К синим глазам подходят все оттенки серого, серо-коричневые тени. Главное, не бояться экспериментировать. Но на каждый день у меня маленькая палетка с бежевыми и коричневыми тенями, а на выходных наношу и пробую другие оттенки.
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Макияж для синих глаз

Сообщение Fantasia »

Ой, какой красивый цвет глаз, о таком всегда мечтала :roll: , но природа меня такой красотой, к сожалению, не наградила. Мне кажется, что если бы подводку Вы сделали не черным, а синим цветом, это сделало бы глаза еще более яркими, подчеркнув их естественный цвет. Можно попробовать Long Lasting Liquid Liners от Artdeco, тон № 8: у нее насыщенно синий цвет и удобный фетровый наконечник, позволяющий провести тонкую линию.
Вложения
артдеко.jpg
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Макияж для синих глаз

Сообщение Mila Mila »

Я советую попробовать крем-тени с жемчужным блеском от фирмы Орифлейм. Оттенок Жемчужная роса хорошо подчеркнёт синеву глаз. сами по себе тени хорошо ложатся, не скатываются, стойкие. А вообще, я считаю, что синеву глаз хорошо ещё можно подчеркнуть синими стрелками, подводку желательно использовать холодного оттенка.
Аватара пользователя
Anirma
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 17:02

Re: Макияж для синих глаз

Сообщение Anirma »

Идеальным вариантом будет оттенок теней соответствующий тону Ваших глаз. Небесно-голубые и серебристые оттенки придадут взгляду выразительность и оттенят синий цвет. Разбавить светлые тона желательно темными тенями того же синего или серого цветов. Темный цвет нужно наносить на наружный край глаза при этом создавая плавный переход оттенков. Коме синих и голубых оттенков хорошо подойдут терракотовые, оливковые, шоколадно-коричневые, медные и бронзовые оттенки теней. Я пользуюсь тенями фирмы Mary Kay, синий цвет раньше назывался "Голубая Лагуна", но по-моему сейчас он уже по другому называется.
Аватара пользователя
IrinaS2606
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 22:41

Re: Макияж для синих глаз

Сообщение IrinaS2606 »

Вопреки распространенным советам о применении коричневых и пастельных тонов, у меня глаза выглядят воспаленными и уставшими. Я пользуюсь серебристыми и серыми. Недавно попробовала из Ив Роше пудровые тени-дуэт хаки/дождевое облако.
Аватара пользователя
ntropotyaga1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 16:56

Re: Макияж для синих глаз

Сообщение ntropotyaga1 »

У меня тоже синие глаза и почему то я всегда думала что именно коричневый и золотистый это не мои цвета, всегда делала макияж глаз сиреневатыми оттенками, но когда почитала ваши рекомендации решила попробовать еще раз и действительно очень даже ничего :))
nikolisel

Re: Макияж для синих глаз

Сообщение nikolisel »

Голубые глаза могут иметь различную степень оттенков:
Сапфирово-синий. Такой оттенок распространен не часто, а при разном освещении может показаться фиолетовым.
Светлый голубой. Оригинальный прозрачный цвет.
Голубой.
Синий с добавлением зеленого, коричневого, серого.
К каждому оттенку подойдет множество разнообразных цветовых вариантов мейкапа. Полезные советы и примеры с фото можно почитать в этой статье.
Аватара пользователя
Lopez
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 фев 2021, 11:19

Re: Макияж для синих глаз

Сообщение Lopez »

Подобрать цвета, которые подойдут под Ваш цветотип можно в этом приложении (если у вас Андроид): В разделе Инструменты есть еще и подбор цвета по трем схемам по кругам Манселла.
Ответить

Вернуться в «Макияж глаз»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей