Когда начинать пользоваться косметикой девочке – подростку?

Полезные знания и информация о парфюмерии и косметике применимые в повседневном обиходе.
Ответить
Аватара пользователя
Окасана
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 06:29

Когда начинать пользоваться косметикой девочке – подростку?

Сообщение Окасана »

Моей дочке-подростку 11 лет, она стала потихоньку пользоваться моей косметикой, пока дома ни кого нет. Понять ее не сложно, девочка подрастает и хочет быть красивой. Я готова, подсказать, как правильно наносить косметику. При этом назревает вопрос, в этом возрасте, наверное, нужно применять косметику, предназначенную для детей? Посоветуйте, стоит ли в этом возрасте применение декоративной косметики?
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Когда начинать пользоваться косметикой девочке – подрост

Сообщение Artemida »

Окасана, понимаю вас. Я сама мама подрастающей дочки и вот что скажу. Декоративная косметика - это, прежде всего, химия (даже несмотря на то, что помогает нам творить красоту). Поэтому чем позже ваша дочь начнёт пользоваться ею, тем лучше. Оттяните этот процесс хотя бы лет до 16-ти. 11 - это ну очень юный возраст. А сейчас акцентируйте внимание дочери на нарядах, например, и красивой прическе, всяческих заколках. В общем, отвлеките ее от химии. А вот знакомить дочку с косметикой по уходу за собой самое время, особенно если кожа проблемная. Если же всё в порядке, достаточно обычного детского крема.
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Когда начинать пользоваться косметикой девочке – подрост

Сообщение GreenTobacco »

11 - рановато, конечно, для декоративки. Хотя я начала тайком краситься в 12. :D Подсказать девочке можно, даже нужно, и считаю, что запрет пользоваться декоративной косметикой даст обратный эффект - усилит ее желание экспериментировать на себе. А косметика для взрослых не всегда качественна и безопасна для ребенка, она может себе серьезно навредить. Лучше, если уж она все равно попробовала, купите ей пудру нейтрального оттенка, неброский карандаш для глаз, бежевый или персиковый блеск для губ лечебной марки, например, Клиник или органик-марок Лавера, Логона. В принципе, защищать кожу нужно чем раньше - тем лучше, так что хорошие средства без парафинов и спиртов, резких ароматизаторов ребенку только пойдут на пользу. К тому же, чем раньше девочка научится делать макияж, тем лучше она освоит это искусство. Только следите за тем, чтобы она хорошо очищала кожу перед нанесением макияжа, иначе косметика может спровоцировать угри и прыщи, шелушение кожи, которые потом будет трудно вылечить.
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Re: Когда начинать пользоваться косметикой девочке – подрост

Сообщение Leno »

Я тоже рано начала пользоваться косметикой, особенно влияло то, что мама запрещала, а в школе просто бесились учителя от накрашенного подростка. Мой старший брат встал на мою сторону, но всегда давал дельные советы: "Тут надо меньше теней, а здесь более мягкий тон помады". Так постепенно уменьшил дикий макияж до подкрашенных ресниц и блеска на губах. Теперь моей дочке 10 и я ей разрешаю красится дома с подружками, подарила большой набор теней. Первую неделю налаживались толстые слои, а потом охота прошла и теперь ее и не тянет к косметике.
Аватара пользователя
Екатерина 0701
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 12:20

Re: Когда начинать пользоваться косметикой девочке – подрост

Сообщение Екатерина 0701 »

Если у девочки кожа склонна к проблемам и высыпаниям, то можно подобрать органическую, максимально натуральную уходовую косметику. С декоративной лучше повременить, еще очень рано, а начинать нужно только с органики.

Изображение
Аватара пользователя
Madlena
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:46

Re: Когда начинать пользоваться косметикой девочке – подрост

Сообщение Madlena »

Запрет ничего не даст, она будет красится возле подъезда, как попугай, а перед дверью вытирать все влажными салфетками. Лучше обсудите рамки допустимого, например после школы можно подвести ресницы тушью и блеск для губ. Так вы сможете сами ей подобрать качественную косметику, и в дальнейшем у нее не будет проблем с кожей.
nocchy
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 09:38
Откуда: Таганрог

Re: Когда начинать пользоваться косметикой девочке – подрост

Сообщение nocchy »

Я считаю, что косметикой нужно начинать пользоваться с 16 лет. Сама пользуюсь косметикой с этого возраста. Сейчас уже за 30, а окружающие больше 25 не дают.
Нет некрасивых женщин, есть только ленивые.
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Когда начинать пользоваться косметикой девочке – подрост

Сообщение Mila Mila »

Девочки - это маленькие женщины. Они смотрят на своих мам, обращают внимание на женщин на улице. Вовсю рассматривают, обсуждают моделей и актрис, увиденных в СМИ. Естественно они хотят как можно раньше начинать краситься, накладывать макияж на свои юные личики. Разрешать начинать краситься я-бы все-таки советовала после 14 лет. Во всяком случае, мне в свое время мать разрешила именно во столько.
Аватара пользователя
Tana
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 14:35

Re: Когда начинать пользоваться косметикой девочке – подрост

Сообщение Tana »

Я считаю, что девочке в 11, да и в 16 не стоит пользоваться косметикой, понятно, что это химия, следует объяснить, что она красива своей молодостью и натуральностью. Пообещать, что когда придёт время, вы научите её наносить правильно косметику.
Аватара пользователя
valen
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:55

Re: Когда начинать пользоваться косметикой девочке – подрост

Сообщение valen »

Все хорошо в меру, моей дочке тоже 11 лет, разрешаю, ей пользоваться блеском для губ, лаки для ногтей, ресницы у нас и так черные, да и пока это выглядит вульгарно на девочках подростках. Крем для лица ей купила и шампунь лично для нее. Считаю это достаточно, да и она другое не просит.
Аватара пользователя
Милка56
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июн 2018, 12:41

Re: Когда начинать пользоваться косметикой девочке – подрост

Сообщение Милка56 »

Здравствуйте! Только качественной и натуральной. мы начинали с молочка для умывания, нареканий нет, теперь вот блеск для губ взяли и для загара. так как едем на море и нужна дополнительная защита. но это мое мнение.
Аватара пользователя
Раиса78
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 12:43

Re: Когда начинать пользоваться косметикой девочке – подрост

Сообщение Раиса78 »

Здравствуйте! Сейчас летом актуально пользоваться молочком. Я предпочитаю этой компании viewtopic.php?f=34&t=1906
Натуральное. цена соответствует качеству. но это мое мнение. каждый выбирает только, то что ему подходит и давать советы не берусь.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «О косметике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей