Экзема на руках

Красота и увлажнение кожи рук, ухоженность ногтей и кутикулы.
Аватара пользователя
Плюшка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 19:26

Re: Экзема на руках

Сообщение Плюшка »

Зелёнка писал(а):К врачу... не думала об этом. Я вообще знаю на что аллергия, уже исключила аллерген, так что осталось вылечить ее проявления. Что за крем?
Крем Акридерм ГК, в составе бетаметазон, гентамицин и клотримазол, вот он хорошо мне помогает. Зуд, воспаление снимает хорошо. Но так как это не просто крем, а лекарственный крем, то им надо лечиться, а не время от времени мазать. Длительно мазать нельзя, крем гормональный.
Аватара пользователя
Фишечка
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 14:48

Re: Экзема на руках

Сообщение Фишечка »

Mikaella писал(а):Мне кажется, что она всегда так и появляется... без объявления войны. Главное следить за своими нервами и не переживать лишний раз просто так + уход должный, ухаживать за кожей и пользоваться спец мазями или кремами, когда это надо.
Согласна с вами... взяла себе на заметку ваше средство, при случае опробую. Но надеюсь, что экзема после зимнего обострения все так оставит меня в покое. А то это финиш... иногда просто уже слезы и отчаяние.
Аватара пользователя
mara
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 15:45

Re: Экзема на руках

Сообщение mara »

Зелёнка писал(а):Чем лечить эту напасть, руки красные, чешутся, уже язвочки появились. Сначала думала, что ничего страшного, теперь уже волнуюсь.
Вы деготь березовый о котором я выше писала не пробовали? Он как раз хорошо зуд снимает, и вреда точно не будет, он же натуральный абсолютно
Аватара пользователя
Helga35
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 14:15

Re: Экзема на руках

Сообщение Helga35 »

Экзему лечить нелегко, но все же возможно. Гормонами злоупотреблять не стоит. Многие знают, с какими проблемами потом приходится сталкиваться. В принципе, помогает негормональная мазь нафтадерм. Это препарат на основе натуральных компонентов.
Zachina

Re: Экзема на руках

Сообщение Zachina »

Зелёнка писал(а):Чем лечить эту напасть, руки красные, чешутся, уже язвочки появились. Сначала думала, что ничего страшного, теперь уже волнуюсь.
Доброго времени суток! Ранняя диагностика может выявить что-то не хорошее, то что может навредить Вам или окружающим ( а может и наоборот всё в порядке и это просто зуд..). Поэтому анализы так важны для того, что бы знать какие процессы происходят в вашем организме. И так же нужно знать где сдавать анализы, что бы всё было качественно. Могу от себя посоветовать лабораторию. пишите в личку.
Последний раз редактировалось admin 27 окт 2018, 16:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: флуд
Аватара пользователя
Жулия
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 17:08

Re: Экзема на руках

Сообщение Жулия »

Еще из негормональных и проверенных средств - Берестин, березовый деготь очищенный. Тоже от экземы и дерматитов отличное средство
Аватара пользователя
alisetr
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 10:40

Re: Экзема на руках

Сообщение alisetr »

Советую Акридерм в этом случае. у него состав направлен на решение таких проблем. попробуйте обязательно ;)
Аватара пользователя
Яночка
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 16:23
Откуда: Москва

Re: Экзема на руках

Сообщение Яночка »

alisetr писал(а):Советую Акридерм в этом случае. у него состав направлен на решение таких проблем. попробуйте обязательно ;)
у вас тоже на руках экзема?
Улыбка - понятие растяжимое...
Аватара пользователя
alisetr
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 10:40

Re: Экзема на руках

Сообщение alisetr »

У меня нет, но с таким сталкивалась. я Акридермом лечила аллергические высыпания на помидоры.
Аватара пользователя
Helga35
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 14:15

Re: Экзема на руках

Сообщение Helga35 »

Плюсанусь к совету пересмотреть рацион питания)) Часто экзема проявляется именно на фоне нарушения диеты. И нервничать нельзя. Хотя это весьма абстрактный совет. Иногда обстоятельства складываются так, что сдерживать нервы не получается. Что касается наружных мазей, то нафтадерм все-таки один из лучших препаратов. Во всяком случае, побочек он не дает.
Аватара пользователя
dostorskin
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 20:07

Re: Экзема на руках

Сообщение dostorskin »

Вопрос лечения экземы затрагивать не буду, так как очень все объемно, комплексно и индивидуально. Да и вопрос о средствах ухода, как я понимаю. Действительно, при хронических дерматозах(экзема,псориаз, атопический дерматит) коже нужен дополнительный уход в межрецидивный период. Кожа нуждается в адекватном увлажнении и защите. В своей практике рекомендую эмольянты. Польские от Jelfa - Клобаза, Атопра(эмульсия, липоэмульсия). Из французкой дермацевтики La Roshe Posay - именно Lipikar Baume AP. Это бальзам, а теперь молочко и стик-карандаш SOS-эффект. Цены доступны. Реальный эффект.Не реклама компании.Только личный опыт.
Аватара пользователя
Жулия
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 17:08

Re: Экзема на руках

Сообщение Жулия »

alisetr писал(а):Советую Акридерм в этом случае. у него состав направлен на решение таких проблем. попробуйте обязательно ;)
Пробовала я его, все-таки Берестин эффективней, да и цена приятней
Аватара пользователя
Bugs Bunny
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 20:32

Re: Экзема на руках

Сообщение Bugs Bunny »

Акридерм гормональный. Он-то поможет довольно быстро снять обострение, а потом что?) Долго пользоваться им нельзя, иначе хуже будет - и он перестанет помогать, и кожа начнет страдать. Уж лучше гормональные мази использовать в случаях, когда терпеть совсем нет сил, да и вообще такие лекарства должен врач назначать. Можно пользоваться нафтадермом вообще - он без гормонов, хорошо снимает зуд и залечивает больную кожу. Пользоваться долго им не только можно, но и нужно. Плюс, конечно, диета, отсутствие вредных привычек, стрессов еще нужно избегать... Только комплексный подход поможет избежать очередного обострения
Аватара пользователя
Клара-Лара
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 21:59

Re: Экзема на руках

Сообщение Клара-Лара »

Bugs Bunny, а долго пользоваться нафтадермом - это сколько? Должен же быть курс какой-то по идее, невозможно же постоянно одним и тем же лекарством пользоваться. Привыкания к нему не бывает?
Аватара пользователя
Романа
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 17:02

Re: Экзема на руках

Сообщение Романа »

У меня на руках от мытья посуды без перчаток и вообще если убираю без перчаток, на руках начинается аллергическая экзема, спасали в основном только гормональные мази. Но есть еще одно средство - кора дуба! Покупаете в аптеке, завариваете и парите руки в горячем (чтобы можно было удержать руку) отваре. Помогает мгновенно, быстро снимает зуд и подсушивает высыпания, при этом не приводит к тому, что аж трескается кожа. В общем только кора дуба меня и спасает!
Аватара пользователя
Bugs Bunny
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 20:32

Re: Экзема на руках

Сообщение Bugs Bunny »

Клара-Лара, ну месяца 3, где-то так. Нафтадермом можно спокойно пользоваться долго, он коже не вредит, привыкания не вызывает, средство натуральное по сути.
Романа, надо же, не знала о таком способе, спасибо)
Аватара пользователя
эгоисточка
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 22:48

Re: Экзема на руках

Сообщение эгоисточка »

Почти год лечу экзему на руках - не проходит :( :( :(
Аватара пользователя
mara
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 15:45

Re: Экзема на руках

Сообщение mara »

Все должно быть в комплексе, и питание, и отсутствие алкоголя, и стрессы сведены к минимуму
Аватара пользователя
Застенчивая
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 23:31

Re: Экзема на руках

Сообщение Застенчивая »

Муж так лечил свою экзему на руках: пил длительно успокаивающие растительного происхождения, при сильных приступах зуда - принимал супрастин. Обострение снял синафлановой мазью, а потом длительно долечивался нафтадермом. Первая мазь гормональная, все гормональные средства токсичны, поэтому можно применять недолго, а вторая не гормональная, длительность не имеет значения.
Аватара пользователя
ladyocean
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 16:35

Re: Экзема на руках

Сообщение ladyocean »

Bugs Bunny писал(а):Акридерм гормональный. Он-то поможет довольно быстро снять обострение, а потом что?) Долго пользоваться им нельзя, иначе хуже будет - и он перестанет помогать, и кожа начнет страдать. Уж лучше гормональные мази использовать в случаях, когда терпеть совсем нет сил, да и вообще такие лекарства должен врач назначать. Можно пользоваться нафтадермом вообще - он без гормонов, хорошо снимает зуд и залечивает больную кожу. Пользоваться долго им не только можно, но и нужно. Плюс, конечно, диета, отсутствие вредных привычек, стрессов еще нужно избегать... Только комплексный подход поможет избежать очередного обострения
а я вообще против гормоналки , уж много от нее побочек. Как говорится "одно лечим другое колечим" Я не видела такой нафтадерм, где берете ? Подросткам тоже можно использовать? Диета некоторым не помогает, а вот стрессы - это жуть, сразу обострение
Аватара пользователя
Bugs Bunny
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 20:32

Re: Экзема на руках

Сообщение Bugs Bunny »

ladyocean писал(а): а я вообще против гормоналки , уж много от нее побочек. Как говорится "одно лечим другое колечим" Я не видела такой нафтадерм, где берете ? Подросткам тоже можно использовать? Диета некоторым не помогает, а вот стрессы - это жуть, сразу обострение
Ну если врач назначил, значит пользы больше, чем вреда) А вот бесконтрольно гормональными мазями точно пользоваться не стоит. Нафтадерм в аптеках продается, подросткам тоже можно. Стрессы вообще никому ничего хорошего не дают, сколько болячек от них(
Аватара пользователя
karina a
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 май 2019, 21:21

Re: Экзема на руках

Сообщение karina a »

эгоисточка писал(а):Почти год лечу экзему на руках - не проходит :( :( :(
Деготь березовый Берестин пробовали? Он достаточно эффективный, стоит не дорого, запах, правда не особо приятный, но привыкнуть можно. Ну и привыкания не вызывает.
Аватара пользователя
Nuar
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 окт 2020, 22:56

Re: Экзема на руках

Сообщение Nuar »

Попробуйте начать с Восстановителя кожи №1, он хорошо помогает от экземы. Но одним кремом все равно не ограничитесь, лучше все-таки сходить к врачу при возможности.
Ответить

Вернуться в «Уход за руками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей