Не держится укладка волос. Что делать?

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Ёлка

Не держится укладка волос. Что делать?

Сообщение Ёлка »

Если без укладки никак, а она - вот беда - не хочет держаться долго, приходится ухищряться и действовать по-другому. Предлагаю неск-ко вариантов помощи в этом случае:
1. откажетесь от классического кондиционера в пользу несмываемого. Это сделает волосы мягкими, но не слишком (чрезмерная мягкость мешает укладке).
2. попробуйте текстурирующий соляной спрей, способный сделать волосы более податливыми к любым типам горячих укладок. Но его нельзя применять постоянно, имейте в виду!
3. делайте укладку при средней температуре, избегая максимума. Тогда укладка держится дольше. И обязательно дайте локонам остыть пару минут, прежде чем наносить финиш-продукт, призванный закрепить их.
4. добавьте в свой арсенал по крайней мере одно стайлинговое средство с максимальной фиксацией, сохраняющее эластичность локонов.

Могу посоветовать, к примеру, финиш-гель Wellaflex, Wella; лак для волос "Стальная хватка", got2b; лак "Экстрафиксация" от "Чистой линии"; неаэрозольный спрей "Adrenaline", Hair Manya, т.п.
Аватара пользователя
sempreshatto
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 май 2015, 13:46

Re: Что делать, если не держится укладка

Сообщение sempreshatto »

У меня вот жесткие волосы и поэтому приходится всегда брать все средства с приставкой "экстра"! По-другому волос просто не держится.
Аватара пользователя
olga8891
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 23:37

Re: Не держится укладка волос. Что делать?

Сообщение olga8891 »

У меня тоже плохо держится укладка и единственным спасением став лак Ценко сильная фиксация, эффект потрясающий!
Аватара пользователя
Элина
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 19:16

Re: Не держится укладка волос. Что делать?

Сообщение Элина »

Если на улице влажно, то никакие средства не держат мою укладку. Волос очень мягкий, все тут же повисает тоненькими сосульками. В дождливую погоду можно даже не заморачиваться над укладками, все равно вид будет, как будто только голову помыла и с полу мокрыми волосами вышла. У дочки наоборот, при повышенной влажности волос начинает закручиваться в красивые локоны. Чтобы сделать ей укладку на утренник, достаточно принять душ или постоять в ванной комнате, наполненной паром :D .
Аватара пользователя
fargus44
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 май 2018, 09:50

Re: Не держится укладка волос. Что делать?

Сообщение fargus44 »

Да, у моей дочери то же самое, проблем с укладкой никаких. Что касается укладки для прямых волос, то мне помог отвар льняного семени, который который не только отлично держит укладку, но и положительно влияет на состояние волос, которые становятся блестящими. Некоторое время назад косметические средства на основе семени льна для создания прически продавались в некоторых магазинах, затем исчезли. Хотя, честно говоря, лучше средств я не видела, но можно и самостоятельно приготовить отвар семени льна, а потом его использовать для оформления прически. Кстати, я обратила внимание на то, что прическа, созданная с применением такого натурального средства смотрится очень естественно, локоны не выглядят деревянными.
Ёлка

Re: Не держится укладка волос. Что делать?

Сообщение Ёлка »

Можно назвать неск-ко причин того, что укладка не держится:
- частое, не качественное мытьё головы, "несвежая" голова. Укладка "второго дня" (когда волосы уже не очень лёгкие, но ещё не жирные и выглядят чистыми) иногда более качественна.
- не правильная термоукладка. Надо выбирать прибор хорошего качества для вашего типа волос
- не соблюдение временных границ во время процедуры. Нанесли термозащитный спрей - дайте ему высохнуть, не укаладывайте волосы влажными.
- формирование крупных локонов, завитков и волн. Мелкие всегда держатся лучше
- попадание под открытое небо (даже если нет дождя и ветра) сразу после укладки
- частые прикосновения к волосам (руками, головными уборами, расчёсками)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей