Нужно ли подогревать маску перед нанесением?

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
Velga
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 15:32

Нужно ли подогревать маску перед нанесением?

Сообщение Velga »

Недавно одна парикмахер похвасталась мне своим ноу-хау. Она своим клиенткам наносит маску особым способом. Перед нанесением на волосы немного подогревает маску в микроволновке, затем распределяет ее по волосам, укутывает голову пленкой и заматывает полотенцем. Так под воздействием тепла активные составляющие средства глубоко проникают в структуру волос и подпитывают их изнутри. Я согласна с укутыванием, но с подогревом маски не могу согласиться. Ведь под воздействием температуры состав может потерять свои свойства. Производитель же не дает подобных рекомендаций. Мне кажется, такая процедура - это просто "пыль в глаза" клиентам, чтобы они понимали, за какой эксклюзив платят большие деньги.
Аватара пользователя
IrinaVPRu
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:04

Re: Нужно ли подогревать маску перед нанесением?

Сообщение IrinaVPRu »

А в чем ноу-хау? Я так делаю. На самих масках не пишут — согласна, но в рекомендациях по уходу всегда есть такие указания. Например масло для волос, для тела рекомендуется подогреть хотя бы под горячей водой.

Компоненты между собой реагируют и при нанесении сразу начинают действовать. Если холодную нанести, то она сначала до температуры кожи нагревается, потом только действовать начинает.
Аватара пользователя
Элина
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 19:16

Re: Нужно ли подогревать маску перед нанесением?

Сообщение Элина »

Я тоже подогреваю, подержав в теплой воде. До микроволновки не додумалась, мне кажется она там и закипит. А мне сильно горячая не нужна. А теплую приятней наносить, особенно после массажа, когда кожа на голове или на лице разогрета. Так и эффект больше, как мне кажется.
Ёлка

Re: Нужно ли подогревать маску перед нанесением?

Сообщение Ёлка »

Зачем маску ПОДОГРЕВАТЬ, если её, в принципе, и РАЗВОДЯТ водой тёплой? Блефует Мастерица, цену себе набивает. :lol:
Аватара пользователя
sempreshatto
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 май 2015, 13:46

Re: Нужно ли подогревать маску перед нанесением?

Сообщение sempreshatto »

Также согласна, что это не ноу-хау, я вот себе покупаю такие маски (профессиональные), на которых написано, что перед применением их нужно подогреть.
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Re: Нужно ли подогревать маску перед нанесением?

Сообщение asya_24 »

У меня сразу же возник вопрос, а о какой конкретной маске для волос мы говорим?

Если парикмахер автора использует состав с хной, конечно, его необходимо предварительно нагреть. С касторкой и прочими масляными основами - аналогично.

А если я делаю себе маску с кефиром или витаминами, то прогревание только повредит.

Фишка, кстати, не новая. Во многих салонах после окрашивания проводят подобную восстановительную процедуру. Только греют феном и не сами маски, а волосы, укутанные пленкой и махровым тюрбаном.
Аватара пользователя
Annet2803
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 19:18

Re: Нужно ли подогревать маску перед нанесением?

Сообщение Annet2803 »

Маски обычно подогревают, чтобы усилить действие и сократить время использования. Этот способ я знала уже очень давно. Таким образом эффект достигается за более короткий срок, например если у вас не много времени. Особенно хороши подогревать маслянистые маски. Профессиональные маски подогревать не обязательно. Можно просто надеть целлофановую шапочку и укутать волосы полотенцем. Разогревать маски в микроволновке нужно очень аккуратно, чтобы не изменить состав.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей