Если бальзам для волос не подходит?

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Если бальзам для волос не подходит?

Сообщение Leno »

Купила бальзам, думала, сделаю свои волосы густыми, в результате получила перхоть. На бальзаме написано использовать как для кожи головы, так и для волос. Как я поняла, для кожи он мне не подошел, а для волос можно продолжить использование?
Вложения
1427105833448.jpg
Аватара пользователя
kykana
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 15:19

Re: Если бальзам не подходит?

Сообщение kykana »

Можете попробовать, но сначала вам нужно заняться проблемой с перхотью. Ведь если вы продолжите использовать бальзам, то перхоть сама по себе не пройдет. А бальзам точно подходит вашему типу волос? Возможно, он рассчитан использовать при других условиях, перечитайте внимательно инструкцию и проверьте срок годности.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Если бальзам не подходит?

Сообщение Artemida »

Leno писал(а):Купила бальзам, думала, сделаю свои волосы густыми, в результате получила перхоть. На бальзаме написано использовать как для кожи головы, так и для волос. Как я поняла, для кожи он мне не подошел, а для волос можно продолжить использование?
Нет. Если после использования бальзама появляется перхоть, то вам однозначно нужно прекратить его использование. Скорее всего, на какой-то из компонентов средства у вас аллергия. А может просто бальзам некачественный. О Clear разные ходят отзывы. Я, например, когда-то шампунь этой марки покупала, мне не подошёл.
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Если бальзам не подходит?

Сообщение Люси »

Скорее всего, Вам для кожи головы не подойдет никакой бальзам предназначенный для волос (даже если в описании написано, что его можно так использовать). Задача бальзама - воздействовать на уже отросший волос. Он разглаживает поверхность, "склеивает" мельчайшие чешуйки, тем самым "закупоривая" волос. Как и кондиционеры, многие бальзамы образуют тончайшую пленку на волосах, придавая объем и защищая от негативных воздействий. В общем, разница между бальзамом и кондиционером, конечно, есть, но она не так велика, как кажется. И, по всей видимости, вашей коже не подошли именно эти вещества "поверхностного действия" - а они есть в любом бальзаме или кондиционере, иначе он будет неэффективен. Может, у вас непереносимость силиконов, вполне возможно, что не подойдут и другие компоненты с подобным действием.
Мой совет: не гонитесь за универсальностью, и не тратьте деньги на эксперименты с разными марками бальзамов. Clear подходит для волос? Пользуйтесь на здоровье. Но обязательно используйте для ухода за волосами и за кожей головы разные средства. Кстати, те из них, которые питают кожу, вполне могут не подойти для волос. У меня такая ситуация с маслами и желтком: для укрепления корней - "то что доктор прописал", а сами волосы после них выглядят не лучшим образом. Так что для кожи головы и корней - маска раз в неделю (лучше домашняя) или, к примеру, втирания отваров трав, репейного масла и т. п. А для волос вполне можете использовать бальзам, но наносите его отступая от корней на сантиметр-другой.
Аватара пользователя
tanya08
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 12:25

Re: Если бальзам для волос не подходит?

Сообщение tanya08 »

У меня очень часто бывают подобные случаи. Меняю бальзам и появляется перхоть. И что делать? Не выбрасывать бальзам в мусор. Продолжаю пользоваться дальше, только наношу его, все лишь на волосы не касаясь кожи головы. И все нормально. Волосы выглядят замечательно. Думаю вы можете его использовать только не наносите на кожу головы.
Аватара пользователя
gula11
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 10:47

Re: Если бальзам для волос не подходит?

Сообщение gula11 »

Если он не подошёл для кожи головы, то вряд ли для волос подойдёт. Я бы не рискнула больше им пользоваться. Ищите средство для увеличения объёма в той фирме, которой обычно пользуетесь для мытья головы.
Аватара пользователя
Ната
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 май 2013, 13:07

Re: Если бальзам для волос не подходит?

Сообщение Ната »

Можно выйти из положения дёшево и сердито. Подпитать, укрепить и подарить объём волосам можно с помощью кефира с мёдом. Заодно и от перхоти избавитесь.
Аватара пользователя
Анастасия17061993
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 08:36

Re: Если бальзам для волос не подходит?

Сообщение Анастасия17061993 »

Я за свою жизнь попробовала огромное количество бальзамов для волос различных марок. Искала то, что будет и не затратно, и качественно. Недавно я смогла найти бальзам, который меня устраивает - бальзам с черным кунжутом от компании МейТан. Волосы после него ну просто очень мягкие и шелковистые, не жирнятся 2-3 дня! К тому же, у меня немного секлись кончики после мелирования, так и это прошло! Девочки, всем советую попробовать!
Аватара пользователя
Kolla
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 13:23

Re: шампунь реконструирующий

Сообщение Kolla »

Люси писал(а):Скорее всего, Вам для кожи головы не подойдет никакой бальзам предназначенный для волос (даже если в описании написано, что его можно так использовать). Задача бальзама - воздействовать на уже отросший волос. Он разглаживает поверхность, "склеивает" мельчайшие чешуйки, тем самым "закупоривая" волос. Как и защищая от негативных воздействий. В общем, разница между бальзамом и кондиционером, плюс шампунь реконструирующий конечно, есть, но она не так велика, как кажется. И, по всей видимости, вашей коже не подошли именно эти вещества "поверхностного действия" - а они есть в любом бальзаме или кондиционере[/url], иначе он будет неэффективен. Может, у вас непереносимость , вполне возможно, что не подойдут и другие компоненты с подобным действием. Хочу рекомендовать профессиональный бальзам для волос La Fabelo. Мой совет: не гонитесь за универсальностью, и не тратьте деньги на эксперименты с разными марками бальзамов. Clear подходит для волос? Пользуйтесь на. Но обязательно используйте для ухода за волосами и за кожей головы разные средства. Кстати, те из них, которые питают кожу, вполне могут не подойти для волос. У меня такая ситуация с маслами и желтком: для - "то что доктор прописал", а сами волосы после них выглядят не лучшим образом. Так что для кожи головы и корней - раз в неделю (лучше домашняя) или, к примеру, втирания отваров трав, репейного масла и т. п. А для волос вполне можете использовать бальзам , но наносите его отступая от корней на сантиметр-другой.

да, вы правы. Надо попробовать бальзам для волос, например, и если подходит то использовать, а не гоняться за модными брендами.
Ищу хороший профессиональный бальзам для волос :)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей