Быстро избавляемся от прыщей

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Аватара пользователя
Svinya
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 16:33

Re: Быстро избавляемся от прыщей

Сообщение Svinya »

Я каждый день умываю лицо хозяйственным мылом и прыщи на лице появляются очень редко . В основном при использовании тонального крема. Хозяйственным мылом нужно не просто умываться, а как бы втирать его, особенно в проблемный зоны. Оно обладает антибактериальным эффектом и хорошо очищает поры кожи. 
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Re: Быстро избавляемся от прыщей

Сообщение Лена-Лиза »

Jill писал(а):Я особо не запаривалась на счет своей пролемной кожи. Смирилась, что это мой крест. Но однажды мч поставил ультиматум  либо иду лечить, либо расстаемся. Мы в итоге расстались, тк нахрен мне такие ультиматумы, но кожу я в итоге вылечила ему назло! Принимала Акнекутан. Через год он меня увидел - слегка офигел)
Я тут другое вижу. Тут скорей всего имхо сказалась смена партнера, ведь не секрет что угри пропадают как у юношей, так и у девушек при нормализации жизни, обычно после замужества (женитьбы). Нормализуется гормональный фон, а это важнее, чем дегтярное или хоз. мыло.
Аватара пользователя
Eleonorka23
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 19:01

Re: Быстро избавляемся от прыщей

Сообщение Eleonorka23 »

мыло? хмм.. очень заинтересовало... мне кажется мыло только испортит кожу лица. лицо же у нас очень нежное, над ним лучше так не экспериментировать.
Аватара пользователя
Nika777
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 16:47

Re: Быстро избавляемся от прыщей

Сообщение Nika777 »

Eleonorka23 писал(а):мыло? хмм.. очень заинтересовало... мне кажется мыло только испортит кожу лица. лицо же у нас очень нежное, над ним лучше так не экспериментировать.
Мыло очень сушит кожу, просто нереально, а тем более хозяйственное. Для моего типа кожи оно бы точно не подошло. У меня кожа не особо проблемная, нет высыпаний. Единственное, что на коже лица широкие поры, достаточно видные, их постоянно нужно очищать. В любом случае, чтобы иметь хорошую кожу, за ней нужно ухаживать, посещать косметолога. После комплексной чистки и альгинатной маски я вообще как девочка))
Аватара пользователя
Льювиллла
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 14:15

Re: Быстро избавляемся от прыщей

Сообщение Льювиллла »

Причин появления угрей у девочек много, но если они появляются усиленно перед месячными, причина в неблагоприятном гормональном фоне. Это можно попробовать исправить приемом витамина Е, притом лучше в виде не аптечного витамина, а коктейля - отожмите 150 г морковного сока и смешайте с 50 г сливок. Сливки нужны для лучшего усвоения жирорастворимых витаминов А и Е.
Аватара пользователя
AMBER
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 апр 2018, 13:48

Re: Быстро избавляемся от прыщей

Сообщение AMBER »

Сначала принимала Роаккутан. Состояние было ужасное( Постоянная слабость, головные боли, депрессии и тд. Моя нервная система была на пределе. Я не выдержала и закончила его пить. И конечно все, что было вылечено до этого снова вернулось( Через какое-то время я снова решилась на лечение. Правда уже с другим врачом и другим препаратом. На этот раз им стал Акнекутан. Он с тем же действующим веществом, но сделан по-другой технологии, и врач обещал, что таких явных побочек не будет. Скажу вам честно разница ощутимая! Такого ужасного состояния как с Роаккутаном у меня не было. Я прошла весь курс до конца, наградой чему стала абсолютно чистая кожа!!!
Аватара пользователя
Eliza_
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 апр 2018, 13:59

Re: Быстро избавляемся от прыщей

Сообщение Eliza_ »

AMBER писал(а):Сначала принимала Роаккутан. Состояние было ужасное( Постоянная слабость, головные боли, депрессии и тд. Моя нервная система была на пределе. Я не выдержала и закончила его пить. И конечно все, что было вылечено до этого снова вернулось( Через какое-то время я снова решилась на лечение. Правда уже с другим врачом и другим препаратом. На этот раз им стал Акнекутан. Он с тем же действующим веществом, но сделан по-другой технологии, и врач обещал, что таких явных побочек не будет. Скажу вам честно разница ощутимая! Такого ужасного состояния как с Роаккутаном у меня не было. Я прошла весь курс до конца, наградой чему стала абсолютно чистая кожа!!!
Мне тоже подошел Акнекутан. Единственное, что была небольшая сухость. Но благодаря тому, что я постоянно мазалась увлажняющими кремами и гигенической помадой, я ее практически не замечала.
Аватара пользователя
Misska
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 10:59

Re: Быстро избавляемся от прыщей

Сообщение Misska »

Лишь бы эти прыщи оказались просто сбоем. А вдруг это подкожный клещ, о котором девочки здесь на форуме писали?
Аватара пользователя
Barbarita
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 10:49

Re: Быстро избавляемся от прыщей

Сообщение Barbarita »

Misska писал(а):А вдруг это подкожный клещ?
Было такое горе со мной. Долго врачи не могли определить, что это. Да и анализ сразу ничего не показал. Но, когда сделали посторно :shock:
Аватара пользователя
Владислава Ветрова
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 00:41

Re: Быстро избавляемся от прыщей

Сообщение Владислава Ветрова »

Хотелось бы поделиться собственным опытом и рассказать об эффективном средстве, которое помогает бороться с прыщами очень быстро. Эффезел- гель не дешёвый, но очень действенный, превосходный результат уже на следующее утро, хватает надолго. Всем советую!
Аватара пользователя
Kortney01
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 16:40

Re: Быстро избавляемся от прыщей

Сообщение Kortney01 »

Прям все средства хороши и все работает, как не посмотрю))
Аватара пользователя
ArinaF
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 сен 2018, 15:48

Re: Быстро избавляемся от прыщей

Сообщение ArinaF »

Кристива писал(а):Мне очень сыворотка точечная нравится salcura, прям на ночь мажешь на утро его почти нет, прям воспаление снимает и он подсушивается.
Акнекутан - это маст хэв для тех у кого прям настоящая жесть с кожей. Я про прыщи. Это средство реально помогает вывести эту заразу. Одно НО! Нельзя принимать без наблюдения врача.
Аватара пользователя
1215t
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 15:54

Re: Быстро избавляемся от прыщей

Сообщение 1215t »

Misska писал(а):Лишь бы эти прыщи оказались просто сбоем. А вдруг это подкожный клещ, о котором девочки здесь на форуме писали?
Эта такая гадость от которой быстро не избавишься, знаю по собственному опыту, к сожалению. Удалось убрать только специальной эмульсией Бензилбензоат, мне врач ее прописал. Но т.к. прыщи были глубокие остались небольшие ямочки(
Аватара пользователя
mara
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 15:45

Re: Быстро избавляемся от прыщей

Сообщение mara »

1215t писал(а): Эта такая гадость от которой быстро не избавишься, знаю по собственному опыту, к сожалению. Удалось убрать только специальной эмульсией Бензилбензоат, мне врач ее прописал. Но т.к. прыщи были глубокие остались небольшие ямочки(
А как вы вообще поняли что это клещ? Он явно отличается от обычной угревой сыпи? Эту эмульсию можно купить без рецепта?
Аватара пользователя
1215t
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 15:54

Re: Быстро избавляемся от прыщей

Сообщение 1215t »

mara писал(а):
А как вы вообще поняли что это клещ? Он явно отличается от обычной угревой сыпи? Эту эмульсию можно купить без рецепта?
Пошла к дерматологу, сделали соскоб и сказали, что таки демодекс. Внешне это выглядит хуже нежели просто угревая сыпь. По лечению мне врач назначал Бензилбензоат и в аптеке брала его без рецепта, но с ним аккуратно нужно, он достаточно сильного действия.
Аватара пользователя
Клара-Лара
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 21:59

Re: Быстро избавляемся от прыщей

Сообщение Клара-Лара »

ArinaF, акнекутан - это уже тяжелая артиллерия, которую применяют в очень запущенных случаях и исключительно под наблюдением врача. Так что это не мастхэв никак ни разу, это лекарство, которое подойдет далеко не всем. Еще и побочек у него масса. Ретиноиды конечно хорошо помогают при акне, но это не значит, что надо на них кидаться без раздумий. Лучше уж тогда начать наружно их применять. Ретасол например, в нем тоже изотретиноин, но его применение гораздо более безопасно. Но, опять же, нужно обязательно ходить к дерматологу, искать причину появления прыщей и лечить ее, иначе со временем высыпания вернутся
Аватара пользователя
Екатерина Шарапова
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 19:57

Re: Быстро избавляемся от прыщей

Сообщение Екатерина Шарапова »

Если проблемы с лицом, то нужно обязательно обращаться к специалисту, врач только сможет назначить необходимое лечение. Мне в свое время помог витамин А и попался хороший врач, который выписал именно Ретинола пальмитат, он действует гораздо быстрее. Опять же повторюсь дозы и назначения должен делать врач.
Аватара пользователя
Жулия
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 17:08

Re: Быстро избавляемся от прыщей

Сообщение Жулия »

Если это демодекоз, то быстро не получится. Лечение эмульсией Бензилбензоата длительное, но благо хоть помогает эту заразу истребить
Аватара пользователя
DianaSomova
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 13:23

Re: Быстро избавляемся от прыщей

Сообщение DianaSomova »

Marina85 писал(а):Нужно быть аккуратней с такими средствами для умывания как хозяйственное и/или дегтярное мыло, особенно девушкам постарше, такие эксперименты с кожей ни к чему. Лучше использовать щадящие средствами для умывания, иначе после прыщей придется лечить тотальную сухость и раздражение кожи, а это еще сложней.
Полностью с вами согласна, вот прям под каждым словом могу подписаться. Это только в юности наша кожа может перенести умывание мылом и протирание спиртами без особых последствий. На возрастной коже такие ошибки не проходят бесследно и за них приходится расплачиваться сухостью, шелушением и преждевременными морщинами. А чтобы быстро убрать некстати вылезший прыщ, можно использовать более щадящие средства, например смазать его противовоспалительной мазью Нафтадерм. За одну ночь она его, конечно, не уберет, но красноту и отечнось заметно уменьшит, а также ускорит его заживление.
Ответить

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей