Любовь - это что?

Первые встречи, любовь и отношения
Ответить
Аватара пользователя
patriciya-177
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 21:30

Любовь - это что?

Сообщение patriciya-177 »

Что значит любовь, не в плане абстракции, а в плане субъективного понимания?
Вроде, как в песне; "Бабочки в моем животе", - допустим, а ещё?
Аватара пользователя
olga-kort
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 май 2017, 19:40

Re: Любовь - это что?

Сообщение olga-kort »

Я любовь отношу к очень глубокому чувству, проверенному временем, жизненными трудностями, испытаниями и сохранившим, вопреки всему, тепло, доброту, отзывчивость, человечность.
Аватара пользователя
podruga1971
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 16:40

Re: Любовь - это что?

Сообщение podruga1971 »

Чувство, что человек существует словно в тебе. Ежедневно думаешь о нем, несмотря, сколько дней минуло с даты встречи. Проходят годы, а некая связь существует. Хочешь делиться всем, спрашивать совета, пусть лишь в мыслях.
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: Любовь - это что?

Сообщение Leta666 »

Уважение, доверие, взаимопонимание, выручка - это реально можно "пощупать" или проверить, а любовь - эфемерное чувство, просто химия в сером веществе черепной коробки.
ElenaSmirnova6

Re: Любовь - это что?

Сообщение ElenaSmirnova6 »

Субъективно? Ну, раз субъективно - слушайте. Для меня любовь, во-первых, разнопланова: и родину свою (Крым) люблю очень, и к маме - любовь, и оливье люблю тоже... Но вы, есть подозрение, имели ввиду любовь иного плана - к мужчине. Так?
Эта любовь - для меня - бесконечный и бесперебойный источник энергии. Вполне себе такой конкретной энергии, психической и физической. Вот не хочется абсолютно браться за пылесос. Но ведь завтра приедет с отдыха ОН. И возникают откуда-то вдруг и силы богатырские, и желание горячее.
А еще она - источник радости.
Вот сижу тут пишу. А подумаю, что рядом, в соседней норке, за своим ПК сидит ОН, и улыбка начинает раздвигать уши.
По молодости, пока еще себя до конца не понимала, я мерила любовь... болью. Представляла на секундочку, что любимого (предположительно) человека больше не увижу... вообще никогда... то ли помрет, бедняга, то ли в Америку навсегда свалит... (в те времена уехать на другой континент было "дальше" чем умереть) И вот по силе той боли, которой отзывалась в сердце такая мысль, я и определяла - люблю ли.
Помните слова старой песни: "И как на жизнь не посмотри, все кружится, все вертится вокруг одной любви…"
Вот так вот все оно и есть (как вы просили, субъективно). :D ;)
Аватара пользователя
Антоша
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 16:30

Re: Любовь - это что?

Сообщение Антоша »

Мне кажется, что любовь отражает себя только в поведении: искреннее проявление заботы, сопереживание и радость за успехи, готовность помочь. Все остальное - химия.
Аватара пользователя
Svet-Oksa
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 21:33

Re: Любовь - это что?

Сообщение Svet-Oksa »

Любовь - это высший дар, неземное чувство к человеку, когда ты целиком и полностью растворяешься в нем, и не можешь прожить ни дня без него.
Аватара пользователя
samanta87
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 23:24

Re: Любовь - это что?

Сообщение samanta87 »

любовь это секс+бешеная страсть ;) + горячая симпатия :)
Ответить

Вернуться в «Отношения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей