Как ухаживать за собой без ошибок.

Как преподнести, украсить себя, поддерживать красивый и здоровый вид.
Ответить
Аватара пользователя
Света Белова
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:31

Как ухаживать за собой без ошибок.

Сообщение Света Белова »

Спешу поделиться советами, каких ошибок стоит избегать при уходе за собой.
НЕЛЬЗЯ: Использовать большое количество крема. Оставшиеся излишки крема закупоривают поры, что приводит к отёчности и расширению пор.
Наносить крем для лица на кожу вокруг глаз. Кожа век очень нежная, деликатная, и требует специального ухода.
Не мыть голову горячей водой. Мыть волосы лучше тёплой водой, а ополаскивать прохладной.
Наносить кондиционер на корни волос и кожу головы.
Следует избегать попадания кондиционера на корни.
Лить шампунь прямо на голову. Лучший вариант, немного развести шампунь водой, или растереть в ладонях. Это не позволит пересушить волосы.
Не увлекаться сильно умыванием и очищением кожи. Умываться достаточно всего 2 раза в день, а пользоваться скрабом раз в 7-14 дней.
Вытирать кожу полотенцем. Это ведёт к ранним морщинкам.
Надеюсь, мои советы кому нибудь пригодятся.
Аватара пользователя
nastyaexo
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 02:14

Re: Как ухаживать за собой без ошибок.

Сообщение nastyaexo »

Хочу дополнить несколько пунктов. Ночной крем лучше наносить на кожу за 2 часа перед сном. Если он достаточно жирный и не успел впитаться до того времени как Вы ложитесь спать - снимите остатки салфеткой - так как утром на лице могут появится отеки.
Мыть волосы шампунем не чаще 2-3 раза в неделю - потому как ежедневное мытье приводит к привыканию, кожные покровы головы выделяют больше кожного сала - в итоге волосы быстрее жирнеют.
Аватара пользователя
Света Белова
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:31

Re: Как ухаживать за собой без ошибок.

Сообщение Света Белова »

nastyaexo писал(а): Мыть волосы шампунем не чаще 2-3 раза в неделю - потому как ежедневное мытье приводит к привыканию, кожные покровы головы выделяют больше кожного сала - в итоге волосы быстрее жирнеют.
Nastyaexo, хочется с вами немного поспорить. Волосы - это визитная карточка для любой женщины. Грязная голова испортит всё впечатление, даже если шикарный макияж, и модная одежда. Зимой, под шапками, волосы жирнеют намного быстрее, и мыть их надо чаще. И вот как раз ополаскивание волос прохладной водой, помогает избежать большого выделения кожного сала. А ещё холодная вода закрывает чешуйки волос, отчего волосы приобретают красивый, живой блеск.
Аватара пользователя
Таша
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 19:39

Re: Как ухаживать за собой без ошибок.

Сообщение Таша »

Светлана права! Волосы всегда нужно мыть по мере их загрязнения, так как в жирной коже и волосах могут размножаться вредные бактерии. Мыть голову нужно обязательно мягкой водой и мягкими средствами по уходу за волосами для ежедневного применения. Для того, чтоб смягчить жесткую воду её нужно прокипятить и добавить 1 ч.л. пищевой соды или нашатырного спирта. Мягкая вода лучше обезжиривает волосы. Если мыть волосы смягчённой водой регулярно, они перестанут ломаться, не будет раздражения кожи головы.
Аватара пользователя
YellowGirl
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 14:27

Re: Как ухаживать за собой без ошибок.

Сообщение YellowGirl »

Есть что дополнить... Вредно умываться мылом. Даже если в нем нейтральный уровень pH. Особенно если у Вас сухая кожа лица. Полезно умываться холодной водой. А еще лучше комбинировать холодную воду с горячей, но заканчивать нужно обязательно холодной. Быстрая смена температуры воды положительно влияет на кровообращение, чем обеспечивает дополнительное питание кожи лица.
Аватара пользователя
Alena
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 14:10

Re: Как ухаживать за собой без ошибок.

Сообщение Alena »

И еще запомните - косметика, которой вы пользуетесь, должны быть качественной. Лучше не дешевить, и не покупать некачественную косметику.
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Re: Как ухаживать за собой без ошибок.

Сообщение asya_24 »

Я иногда в шампунь или маску добавляю капсулу витамина А. Если делать это регулярно, волосы становятся гладкими и блестящими, появляется эффект ламинирования. А вот по поводу советов заинтересовал вопрос, если не полотенцем, то чем вытирать лицо?
Аватара пользователя
Света Белова
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:31

Re: Как ухаживать за собой без ошибок.

Сообщение Света Белова »

asya_24 писал(а):Я иногда в шампунь или маску добавляю капсулу витамина А. Если делать это регулярно, волосы становятся гладкими и блестящими, появляется эффект ламинирования. А вот по поводу советов заинтересовал вопрос, если не полотенцем, то чем вытирать лицо?
asya_24 здесь ключевое слово" вытирать ". Нельзя вытирать лицо, его нужно слегка промокать полотенцем, во избежание растягивания кожи, что приводит к ранним морщинкам. Ещё лицо полезно мыть минеральной водой, и после не вытирать, дать высохнуть коже самой. Минеральная вода насыщает кожу влагой, подтягивает, тонизирует, а также смягчает и успокаивает. Также полезны маски, и травяные настои на минералке.
Аватара пользователя
Таша
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 19:39

Re: Как ухаживать за собой без ошибок.

Сообщение Таша »

asya_24 писал(а): А вот по поводу советов заинтересовал вопрос, если не полотенцем, то чем вытирать лицо?
Многие косметологи рекомендуют заменять обычные полотенца бумажными одноразовыми, так как обычные полотенца, зачастую, являются источниками микробов.
Умываться нужно мылом, оно лучше всего смывает жирную плёнку, грязь и пыль с лица, которая накапливается в течение дня, но лучше использовать не твёрдое мыло, на котором тоже размножаются микробы, а жидкое, из емкостей с дозаторами. А для того, чтоб восстановить кислотный баланс кожи лица, после умывания с мылом, нужно умыться подкисленной водой.
Аватара пользователя
Carrie10
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 18:32

Re: Как ухаживать за собой без ошибок.

Сообщение Carrie10 »

Бог мой, ну не каждый же день мыть голову. тогда и тело придется каждый день мыть, а я не люблю голой себя вдеть, мне как-то неловко... Может быть, двух раз в неделю достаточно ..?
yuliya.tanujlova
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 19:47

Re: Как ухаживать за собой без ошибок.

Сообщение yuliya.tanujlova »

А я знаю еще один способ, кроме кремов, как держать кожу лица в тонусе и избежать появления ранних морщинок. Для этого нужно заморозить в формочках минеральную воду и затем протереть им лицо. Конечно, делать это нужно не больше 1-2 минут, чтобы не повредить кожу. А вообще эффект замечательный - поры сужаются, щеки розовеют и кожа выглядит свежее. Постоянно так делаю!
Аватара пользователя
Snejana1
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 19:29

Re: Как ухаживать за собой без ошибок.

Сообщение Snejana1 »

Многие, ухаживая за лицом, забывают ухаживать за шеей, а она стареет быстрее. Более того, подкожно – жировая клетчатка смещается вниз, и это приводит к образованию второго подбородка. Но лучше не допустить проблем, чем потом с ними бороться. Вечером удалить грязь и пыль жидким мылом, а можно использовать кефир. Протирать шею ватным диском, едва касаясь кожи. После очищения следует воспользоваться тоником. Очень благоприятен легкий массаж – похлопывания влажным полотенцем или несильное щипание, слегка захватывая кожу. На ночь нанести крем стимулирующий обновление клеток, а в качестве крема дневного - выбрать средство с увлажняющими свойствами. А главное – ходить с высоко поднятой головой.
Аватара пользователя
Вика
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 16:20

Re: Как ухаживать за собой без ошибок.

Сообщение Вика »

nastyaexo писал(а):Хочу дополнить несколько пунктов. Ночной крем лучше наносить на кожу за 2 часа перед сном. Если он достаточно жирный и не успел впитаться до того времени как Вы ложитесь спать - снимите остатки салфеткой - так как утром на лице могут появится отеки.
Мыть волосы шампунем не чаще 2-3 раза в неделю - потому как ежедневное мытье приводит к привыканию, кожные покровы головы выделяют больше кожного сала - в итоге волосы быстрее жирнеют.
Вполне с вами согласна, что при частом мытье головы волосы начинают привыкать и быстрее жирнеют. У меня на пример, волосы привыкают к одному виду шампуня по этому я его чередую с другим.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Секреты красоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей