Кефирные маски для волос

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
sempreshatto
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 май 2015, 13:46

Кефирные маски для волос

Сообщение sempreshatto »

У меня дома всегда остается очень много кефира. муж то его пьет на ночь, то не пьет. В общем, насколько эффективно делать из него маски в чистом виде?
Аватара пользователя
IrinaVPRu
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:04

Re: Кефирные маски

Сообщение IrinaVPRu »

Кефиром развожу сухие маски. В нем есть молочная кислота и поэтому получается дополнительный отбеливающий эффект.
Еще делаю маски для волос:
1) развожу травы, наношу на волосы под пленку на часок и смываю.
2) ржаной хлеб заливаю кефиром, когда размякнет отжимаю, процеживаю, чтобы получилась водичка без крупинок хлеба (они в волосах застрянут). Наношу под пленку на часок и смываю.
Волосы мягкие, блестящие, шелковистые и хорошо расчесываются. Помогает при выпадении, но не после первого раза.
Аватара пользователя
Антоша
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 16:30

Re: Кефирные маски

Сообщение Антоша »

С кефиром можно делать маски от любых проблем. Я из кефира процеживаю сыворотку (после кипячения) и ополаскиваю волосы после мытья. Так они дольше сохраняют свежесть. Когда есть время, делаю маски: смешиваю кефир с сухой горчицей. Хорошо стимулирует рост волос.
Аватара пользователя
Льювиллла
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 14:15

Re: Кефирные маски

Сообщение Льювиллла »

С кефиром сочетается даже какао. Поскольку масло какао приобрести сложно, проще взять ложечку порошкового какао, развести кипятком, добавить желток, и все смешать с кефиром. Далее как обычно - втереть, под полотенце, потом смыть.
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Кефирные маски

Сообщение Люси »

Кефир в чистом виде очень даже неплох и для волос! Старинное народное - нежирный кефир даже в какой-то мере может заменить шампунь (не зря наши бабушки мыли голову кислым молоком). Обильно смочить волосы кефиром, под пленку, укутать на 20-30 минут, затем смыть. Если по всем правилам - смывать без моющих средств, просто водой, теплой, но не горячей (такой же, как при мытье волос яйцом - чтобы белок не свернулся). Но это если вы хотите дать своим волосам "отдохнуть" от шампуня. Я обычно все-таки смываю кефирную маску мягким шампунем - эффект все равно очень и очень неплохой.
Но главное, за что я очень люблю кефирную маску для волос - она и питает корни, и великолепно очишает кожу головы. Для моих жирных корней - настоящее спасение. Все тот же легенький и бережный пилинг - перед тем, как смывать кефир, просто помассировать кожу головы. И если от более "жестких" процедур и шампуней для жирных волос корни могут начать жирниться еще быстрее, то с кефиром этого можно не бояться. Я беру "тощий" кисловатый кефир, если же проблема с сухостью волос - можно взять кефир пожирнее, или добавить немного сметаны.
Аватара пользователя
manunkova
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 10:00

Re: Кефирные маски для волос

Сообщение manunkova »

я регулярно наношу кефир на волосы, держу минут 15-20 очень довольна результатом, волосы шелковистые, посечённых волос становится замет но меньше.
Аватара пользователя
Фишечка
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 14:48

Re: Кефирные маски для волос

Сообщение Фишечка »

Кефир + мокрые дрожжи + сок половинки лимона + желток. Отличная маска, но течет сильно, жидкая получается
Ответить

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей