Как избавиться от ломкости волос?

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Аватара пользователя
Роксна
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 22:47

Как избавиться от ломкости волос?

Сообщение Роксна »

Я еще с юности пыталась отрастить волосы, но ниже плеч волосы не отрастают. Ломаются, причем я замечаю, что от корней волосы растут очень быстро. Корни волос подкрашиваю примерно, раз в две недели. Осенью и весной пропиваю курс витаминов. С чем связанна, такая ломкость волос не пойму?
Аватара пользователя
Madlena
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:46

Re: Как избавиться от ломкости волос?

Сообщение Madlena »

Очень хорошо укрепляет кончики волос репейное масло. Есть биологическая длинна волос, вот почему бывает волосы дорастут до одной отметки а ниже никак, а кому то без проблем удается отрастить косу до пояса.
Аватара пользователя
Irina777
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 12:54

Re: Как избавиться от ломкости волос?

Сообщение Irina777 »

Попробуйте после мытья волос сделать маску из яичной смеси. Влажные волосы лучше расчесывать руками, или деревянной расческой, так они меньше будут ломаться.
Аватара пользователя
Марта
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 15:57

Re: Как избавиться от ломкости волос?

Сообщение Марта »

У меня тоже очень часто ломаются кончики волос. Спрашивала у парикмахера, он сказал, что надо делать разные маски, мыть волосы бальзамами.
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Как избавиться от ломкости волос?

Сообщение GreenTobacco »

Madlena писал(а):Есть биологическая длинна волос, вот почему бывает волосы дорастут до одной отметки а ниже никак
Какая прелесть, даже научное обоснование нашли :lol: Где вы такое услышали, интересно?
Волосы ломаются от пересушивания и истончения регулярным воздействием аммиака, который содержится в любой синтетической краске. Хотя если тип волос от природы сухой, вполне можно пересушить и хной. Но можно восстановить эластичность волос и отрастить до желаемой длины при помощи старых добрых масляных масок. Просто любое масло, а еще лучше - смесь репейного, касторового и, например, облепихового наносите на корни и всю длину волос и оставляете на 2-3 часа, укутывать пленкой не обязательно. Можно сдобрить смесь эфирными маслами - кедр, ветивер, аир, лаванда, розмарин, и тинктурами - жгучего перца, имбиря, гинкго, женьшеня. Такие маски питают и увлажняют кутикулу, восстанавливают и укрепляют кератиновый слой кутикулы волоса, препятствуют сечению и обламыванию волос. Попутно делайте маски с добавлением дрожжей и коньяка плюс масла, а также пивные - оба варианта тоже очень эффективны против ломкости волос. Маски нужно делать не реже раза в неделю, а для интенсивной терапии волос - после каждого мытья.
Аватара пользователя
Ligida
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 00:55

Re: Как избавиться от ломкости волос?

Сообщение Ligida »

Во-первых, ломкость волос может свидетельствовать о заболевании, особенно это часто указывает на проблему с гормональным фоном. Если Вы длительное время самостоятельно не можете справиться с ломкостью волос, я бы советовала Вам обратиться к трихологу или дерматологу. Во-вторых, я не придерживаюсь мнения, что есть возможность изменить ситуацию с помощью масок из масел. Они помогут добавить блеск, улучшить расчесывание волос, но не изменить уже существующий длинный волос, который состоит из кератинизированных клеток, то есть погибших. Нужно действовать на фолликул волоса, хорошо помогают маски, улучшающие кровообращение: с перцем, солью, горчицей. Можно делать маски из масел, нанося их на корни, распространяя по всей длине. Повторюсь, главное, воздействовать на корни волос. А что касается концов, то здесь основная задача их не травмировать и вовремя стричь. Когда сушите волосы, используйте прохладный воздух, поменьше используйте лаков, пенок, меньше пользуйтесь плойкой и бигудями. Зимой заправляйте волосы под шапку. И стричь концы, пусть на 1 см, но регулярно.
Аватара пользователя
елена456789
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 18:37
Откуда: Россия

Что спасет от ломкости волос?

Сообщение елена456789 »

Девы, предложите мне действующее средство на травах или из холодильника против ломкости волос?
Аватара пользователя
IrinaMF
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 16:04

Re: Что спасет от ломкости волос?

Сообщение IrinaMF »

Из доступных домашних средств очень хорошо помогает оливковое масло, простокваша, травы ромашки, мяты, крапивы.

Оливковое масло предварительно надо подогреть и нанести на волосы под теплый колпак на 30 мин. Делать такую маску надо 2 раза в месяц. Кроме оливкового масла хорошо восстанавливает волосы льняное, репейное или касторовое масла.

Простоквашу для маски тоже надо слегка подогреть и нанести на волосы под теплый колпак на 30 мин. Эту маску можно делать еженедельно.

После каждого мытья головы, ополаскивайте волосы отварами из ромашки, мяты, липы или крапивы.

Конечно, применение только наружных средств не даст ярко выраженного эффекта. Добиться полного оздоровления волос можно, здоровым образом жизни и питанием, приемом нужных пищевых добавок и витаминов и, по возможности, исключением из жизни стрессов.
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Что спасет от ломкости волос?

Сообщение GreenTobacco »

Самое эффективное - масла. Если волосы окрашены искусственными красками, подойдут масла авокадо, кокоса, пальмовое, конопляное, оливковое, можно репейное и касторовое. Держать достаточно пару часов, за это время успеют впитаться все полезные вещества и не будет риска вымывания пигментов. А от авокадо, кокоса и конопляного оттенок будет еще глубже и ярче. Кроме масел, могу порекомендовать пиво. Любым пивом просто ополаскиваете волосы после мытья без смывания, еще лучше - нанести на волосы и оставить на полчаса, можно утеплить пленкой и полотенцем, можно без них. Пиво отлично питает волосы, восстанавливает прочности кутикулы, увлажняет фибру и корни укрепляет. Если готовите домашний майонез (в покупных куча консервантов, в том числе вредных для волос) - и его наносите в виде маски, час-два подержите и смывайте с шампунем. Протеины классно восстанавливают волосы, возвращают им эластичность и придают блеск. Майонезом можно спасти даже сильно пересушенные осветлителями волосы. Мед тоже замечательное средство против ломкости. Берете любой мед, если засахаренный - разогреваете на водяной бане, пока кристаллики не растворятся, и наносите на волосы. Держите чем дольше - тем лучше. Чтобы маска не текла, можно загустить крахмалом, лучше кукурузным, он тоже хорошо питает волосы. Очень советую маску из дрожжей, можно просто разведенные водой, а можно в виде комплексной масочки - 2 ст.л. дрожжей, 1 ст.л. коньяка, 1 желток, 1 ч.л. сахара, лучше коричневого. Все смешайте, подогрейте градусов до 30 на водяной бане и нанесите на волосы на пару часов. В этой маске и протеины, и лецитин, и аминокислоты, и глюкоза - все, что хорошо питает и увлажняет волосы.
Маски делайте минимум пару раз в неделю, после мытья, на влажные волосы. После масок можно ополаскивать подсоленной водой, на литр воды 1 ст.л. соли. Соль любая - морская или поваренная, там тоже предостаточно минералов, необходимых для волос. Или сделайте такой спрей - на стакан минеральной воды сок половины лимона. Лимонный сок тоже очень хорошо восстанавливает фибру и кутикулу.
Аватара пользователя
Катюша2812
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 15:54

Обламывание волос

Сообщение Катюша2812 »

При моих 167 см. роста, волосы до ягодиц, раньше я всегда кончики обрезала, а вот сейчас волосы обламываются, и моя квартира похожа на парикмахерскую. Может кто знает, какое средство поможет. Я слышала что нужно теперь подстричь волосы до плечей, и проблема решена. А ведь жалко!
Аватара пользователя
mariamandrik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 10:27

Re: Как избавиться от ломкости волос?

Сообщение mariamandrik »

Такая же беда была. И волосы до плеч, и пожелание отрастить. Мои - каштановые, всегда хотела чёрные, как у мамы. Но она предупреждала, что, если красить, могу совсем испортить волосы. Но я, в один момент, решила, что от одного раза ничего не будет. Купила краску самую дешевую - "Рябина". И, о чудо! В первый же день кончики выглядели, будто и не секлись никогда! Я подумала-закрасила, но они реально стали отрастать. Я думала, первые года два, что это какая-то химическая совместимость этой краски с моими волосами! Но всё проще - там бальзам "fortesse" - теперь я его отдельно покупаю, он даже в маленьких одноразовых пакетиках продаётся.
Аватара пользователя
miki1911
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 15:09

Re: Как избавиться от ломкости волос?

Сообщение miki1911 »

У меня такая же проблема, к тому же я еще их выпрямляю утюжком. Как я с этим борюсь? Подстригаю кончики постоянно и смазываю их маслом - оливковым, либо косметическим. Мне вот например очень нравится масло для волос Matrix. И еще после каждого мытья головы и использования бальзама брызгаю подсушенные кончики волос спреем-кондиционером Repair Rescue фирмы BC.
Аватара пользователя
ariekhova
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 май 2014, 04:59

Re: Как избавиться от ломкости волос?

Сообщение ariekhova »

Давно хотела себе длинные волосы, но как то не получалось. Даже разные маски не помогали, хотя и не дешевые были. И вот когда была в аптеке, то фармацевт мне посоветовала купить испанские капсулы для роста волос и укрепления ногтей от Лошадиной силы. Вообщем после того как пропила курс структура волос намного лучше чем раньше, перестали выпадать, да и в рости прибавляться.Так что мне очень понравились такие витаминки да и волосам моим тоже.
Аватара пользователя
Rikasta
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:48

Re: Как избавиться от ломкости волос?

Сообщение Rikasta »

я пила испанские капсулы для роста волос от Лошадиной силы, так уже через месяц заметила что намного лучше волосы расти начали , да и ломаться перестали, приобрели блеск и гладкость.
Аватара пользователя
cherry
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 22:15

Что делать с ломкостью волос?

Сообщение cherry »

Давно отращиваю волосы. Максимальная длина у меня была только ниже лопаток. Кончики обламываются, да и при расчёсывании волос много остается на расчёске. Что можно сделать, чтобы отрастить красивую шевелюру? Может чем-то можно их вылечить?
Аватара пользователя
galkina156
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 21:41

Re: Что делать с ломкостью волос?

Сообщение galkina156 »

cherry писал(а):Давно отращиваю волосы. Максимальная длина у меня была только ниже лопаток. Кончики обламываются, да и при расчёсывании волос много остается на расчёске. Что можно сделать, чтобы отрастить красивую шевелюру? Может чем-то можно их вылечить?
И я не так давно мучилась с секущимися кончиками. а потом мне порекомендовали втирать в кончики репейное масло. Всего лишь раз в неделю. Я не ожидала, но волосы действительно подлечиваются. Только для начала состригите посеченные кончики, а потом уже лечите.
Аватара пользователя
cherry
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 22:15

Re: Что делать с посеченными кончиками волос?

Сообщение cherry »

Ой, спасибо большое за совет! Неожиданно всё просто.
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Что делать с ломкостью волос?

Сообщение Leno »

cherry писал(а):Давно отращиваю волосы. Максимальная длина у меня была только ниже лопаток. Кончики обламываются, да и при расчёсывании волос много остается на расчёске. Что можно сделать, чтобы отрастить красивую шевелюру? Может чем-то можно их вылечить?
Для начала определите причину повреждения волос, почему они у вас пересыхают и ломаются. Причиной может быть недостаток в организме витаминов, неправильный уход за волосами, избыточное использование химических средств для волос и щеток с железными зубчиками, работа обогревательных приборов в помещении и другое. Для лечения приобретите кокосовое масло, раствор витаминов А и Е, которые наносите на влажные волосы как маску. Такая маска сделает волосы здоровыми, а для блеска и роста мойте голову отваром крапивы. Если же вам лень делать все эти процедуры, то приобретите экспресс-кондиционер, например, Gliss Kur Oil Nutritive от Schwarzkopf.
Вложения
кондиционер.jpg
Аватара пользователя
marina33777
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 14:58

Re: Как избавиться от ломкости волос?

Сообщение marina33777 »

Волосы у меня особенно в осенне зимний период становятся блеклыми и нездоровыми, они длинные черные, и сейчас сначала осени плотно заниматься, пью витамины и мою волосы луковым шампунем с репейным маслом. Для тех кто не знает он совсем не пахнет луком, хорошо вымывается и в комплексе потрясающий эффект. волосы в течении более двух месяцев блестят, ушла ломкость, кожа головы пересыхала у меня, теперь нет. шампунь натуральный для меня это главное.
Аватара пользователя
Masha2017
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 22:38

Re: Как избавиться от ломкости волос?

Сообщение Masha2017 »

Если волосы хорошо растут, но обламываются, проблема в том, что у Вас недостаточное питание волос. У меня была такая же проблема, возобновила и напитала волосы благодаря маске.
Хризантемка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 19:10

Re: Как избавиться от ломкости волос?

Сообщение Хризантемка »

Я после неудачного окрашивания тоже столкнулась с ломкостью волос, а тут молодой человек предложение мне сделал и нужно было в кратчайшие сроки восстановить нормальный вид волос. Меня спас ботокс для волос. Прическа на свадьбе была великолепной. Теперь поддерживаю результат специальным уходом. :D
Главное понять: Жизнь прекрасна! … хотя бы потому, что я в ней есть!)))
Аврора11
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 09:51

Re: Как избавиться от ломкости волос?

Сообщение Аврора11 »

Хризантемка писал(а):Я после неудачного окрашивания тоже столкнулась с ломкостью волос, а тут молодой человек предложение мне сделал и нужно было в кратчайшие сроки восстановить нормальный вид волос. Меня спас ботокс для волос. Прическа на свадьбе была великолепной. Теперь поддерживаю результат специ альным уходом. :D
А что за ботокс для волос? Мне тоже нужно быстро привести в порядок мою шевелюру. Результат долго держится?
Жалость к себе — самое скучное и бесперспективное занятие.
Хризантемка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 19:10

Re: Как избавиться от ломкости волос?

Сообщение Хризантемка »

Аврора11 писал(а): А что за ботокс для волос? Мне тоже нужно быстро привести в порядок мою шевелюру. Результат долго держится?
Это такая сыворотка специальная, которая содержит много всяких ухаживающих компонентов. Там и масла разные и коллаген. Можно такую процедуру конечно в салоне сделать, но и дома тоже вполне отличный результат получается. Только обязательно нужно сделать курс из 4 процедур. Можете сами почитать, всё достаточно легко делается и результат просто отличный. Мне очень понравилось, что мои кудри так и остались кудрями, только стали здоровыми и не пушистыми.
Изображение
Главное понять: Жизнь прекрасна! … хотя бы потому, что я в ней есть!)))
Аватара пользователя
Ирина-Иринка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 00:37

Re: Как избавиться от ломкости волос?

Сообщение Ирина-Иринка »

мои волосы стали очень редкими,тонкими и плюс к этому очень секутся. прорыскала весь интернет, пробуя различные дорогие маски и даже народные советы, так как не хотела стричь волосы. результата не было долгое время и я уже совсем опечалилась,понимая,что надо распрощаться с моими длинными волосами. вечером подруга скидывает мне этот сайт отзывов,на котором я прочитала о средстве, которое якобы на самом деле восстанавливает волосы. моему счастью не было предела, но сейчас я в замешательстве. верить ли комментариям других людей или всё-таки идти стричься? помогите пожалуйста((..
Изображение
Аватара пользователя
Брускетта
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 00:34

Re: Как избавиться от ломкости волос?

Сообщение Брускетта »

недостаток влаги и питания вызывает ломкость, мне так моя мастер говорила, так что воды побольше чистой пить, витаминки, я пью рыбий жир, а маска кефирная, банановая, из мякоти авокадо хорошо действует, если профессиональная, то ультра увлажняющая на аминокислотах зародышей овса и катионными полимерами, она просто шикарная, волосы гладкие, блестящие, напитанные.
Ответить

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей