Как помочь ребенку научится ползать?

Детское здоровье и правильное воспитание ребенка.
Ответить
Аватара пользователя
Мария 100
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:09

Как помочь ребенку научится ползать?

Сообщение Мария 100 »

Нам почти 6 месяцев. Дело в том, что ребенок пытается ползти. Ножками отталкивается хорошо, а ручки не использует. Еще и голову вниз опускает, вот и получается что носиком тормозит. Уже и поддерживала за грудь, и показывала, что ручками надо работать. Все равно ничего не выходит. Уже даже не знаю, что еще попробовать.
Аватара пользователя
Anele
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 13:00

Re: Как помочь ребенку научится ползать?

Сообщение Anele »

Мария, не нужно ничего пробовать. Просто следите, чтобы ребенок не поранился и не разбил нос, например. Всему свое время. Окрепнут ручки и ребенок поползет сам, да так поползет, что еще и успевать за ним не будете.
Аватара пользователя
gula11
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 10:47

Re: Как помочь ребенку научится ползать?

Сообщение gula11 »

Действительно не переживайте и не нужно учить прямо ползать. Поправляйте ручки и просто любите своего малыша и все у него получится. Каждый малыш через это проходит.
margowa

Re: Как помочь ребенку научится ползать?

Сообщение margowa »

не надо помогать ребенку, он сам всему научится
Аватара пользователя
Annacom
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 15:10

Re: Как помочь ребенку научится ползать?

Сообщение Annacom »

Если малыш отталкиваться ножками умеет, значит не нужно Вам ничего делать, подождите, пока окрепнут ручки. Если прям не терпится научить ребенка, попробуйте под животик положить полотенце, и приподнять за два конца так, чтобы ребеночек был не на весу, но при этом чувствовал силу притяжения.
Аватара пользователя
podruga1971
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 16:40

Re: Как помочь ребенку научится ползать?

Сообщение podruga1971 »

Полгода - не время ползать. Мой предпринял попытки поползти гораздо позже. Не спорю, малыши нынче атомные, но все же понаблюдайте, может его движения - следствие некомфортного расположения тела.
Аватара пользователя
Элина
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 19:16

Re: Как помочь ребенку научится ползать?

Сообщение Элина »

Мой старший сын не ползал совсем. Я сажала его на одеяло, расстеленное на полу и раскладывала вокруг него игрушки. Одни поближе, чтобы мог дотянуться ручкой, а другие чуть дальше, чтобы нужно было к ним подтянуться всем телом. Вот те, что рядом, брал. А те, что подальше звал меня и говорил "дай". Все мои попытки, старательное ползание вокруг него (думала, посмотрит как я делаю, и будет повторять за мной) ничего не дали. И так до 1,2 года, когда он сам самостоятельно пошел. А когда пошел, тогда уже начал и ползать, если куда то надо.  А до этого - нет, просто сидел и все. 
Аватара пользователя
Есения
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 22:45

Re: Как помочь ребенку научится ползать?

Сообщение Есения »

Почему же полгода - не время ползать? По-моему, самое время! Чтобы крепыши уверенно ползали, а затем и вставали на ножки, хорошим подспорьем является массаж и гимнастика. У меня трое деток. В каждом случае я договаривалась с массажисткой, которая начиная с трех месяцев проводила 3 курса массажей и гимнастики в течении первого года жизни крошек. Благодаря процедурам девчонки поползли в 5 месяцев, а сынуля ровно в шесть. Их ножки и ручки очень быстро окрепли, особенно после упражнений на мяче. Но если нет возможности походить на массажики, загляните в интернет. Там сейчас множество полезных мастер-классов, которые учат молодых мам справляются самостоятельно.
Аватара пользователя
Olenьks
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 11:26

Re: Как помочь ребенку научится ползать?

Сообщение Olenьks »

У меня первый ребенок, дочка ползала только по пластунски. Так и не научилась ползать, пошла. И второй сынок тоже ползает по пластунски. Нам 9 месяцев. Думаю ничего страшного в этом нет. Быстрее ходить начнет.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей