Статические морщины, крема или ботокс?

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
KOLAPSA
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 13:54

Статические морщины, крема или ботокс?

Сообщение KOLAPSA »

Здравствуйте, мне 38 лет, появились статические морщины, чем бы немного их убрать, кремами или уже пора использовать ботокс? Возможно посоветуете что то другое?
Аватара пользователя
Рамиля
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:33

Re: Статические морщины, крема или ботокс?

Сообщение Рамиля »

Здравствуйте, мне 35 лет. Никогда не ходила в салоны, боюсь я как то их, вдруг испортят. Регулярно пользуюсь кремами, масками, сыворотками, пью витамины. Особо таких явных морщин на себе не замечаю. Уже 4 года пользуюсь косметикой как декоративной, так и натуральной одного бренда Oriflame. Мне очень нравится и не так дорого. Попробуйте. Вот ссылка на крем от морщин. есть и ночной, а эта ссылка на витамины

[hsimg]http://www.wellness-go.ru/wp-content/up ... %D0%BD.jpg[/hsimg]
Аватара пользователя
Сергеева
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 13:57

Re: Статические морщины, крема или ботокс?

Сообщение Сергеева »

Вы знаете, ботокс, конечно весьма неплохая вещь, но если это не профессиональный мастер и сомнительный салон, то пластика лица может поплыть, даже забугриться, а то, согласитесь, не очень хорошо. Лучше начать с кремов, благо профессиональных сейчас очень много. А уж к ботоксу всегда можно прибегнуть успеть.
Если уж и решитесь, то поищите отзывы о мастерах хороших и хороших салонах, чтобы потом не хвататься за голову! Удачи вам и красоты!
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Статические морщины, крема или ботокс?

Сообщение Наталья Китик »

Я тоже довольно скептически отношусь к салонным омолаживающим процедурам. Тому есть несколько причин.

Во-первых, ни одна салонная процедура не способна решить проблему радикально. Ни для кого не секрет, что раз в полгода, максимум в год, выполняются повторные корректирующие процедуры. Да, они дают временный косметический эффект и за счёт раздражения кожи или введения различных питательных веществ опять же временно запускают процессы регенерации в ней. Но ни одна салонная процедура не может повернуть время вспять и "научить" кожу вновь вырабатывать коллаген и эластин в прежних объёмах, как это было в молодости.

Во-вторых, большинство салонных процедур достаточно травматично для кожи. Мезотерапия или инъекции ботокса - это множество микротравм, остающихся после инъекции. Фототерапия повреждает верхний слой кожи, за счёт чего, собственно, и происходят процессы обновления в ней, но чревата ожогами и отёчностью при наличии чувствительной кожи или неопытного мастера. Глубокий химический, механический пилинг или дермабразия также неизбежно травмируют кожу, и последствия этих процедур иногда сложно предсказать.:doh:

Поэтому-то я и не сторонница радикальных воздействий. Считаю, что постоянный уход за кожей, правильное питание, нормальное количество отдыха и прогулки на свежем воздухе могут дать не худший результат, чем салонные процедуры, но уж точно не принесут вам вреда и помогут сэкономить кучу денег. Хотя многое в этом вопросе, конечно, и от наследственности зависит.

Что касается крема, могу посоветовать крем от морщин от Neutrogena Healthy Skin Anti-Wrinkle Cream на основе ретинола и витаминного комплекса. Я "подсела" на него полгода назад. Кремик очень лёгкий по консистенции, впитывается быстро и поры не забивает, даёт неплохие результаты, как на мой взгляд - кожу визуально подтягивает, немного выравнивает тон, придаёт ей свежесть. Кстати, крем гипоаллергенный, поэтому подойдёт и для чувствительной кожи. Ещё один плюс - при своей эффективности стоит крем недорого, мне его подруга в Duty Free покупает по 10$ за тюбик.

Ещё можете попробовать подтягивающую маску для лица на основе дрожжей - рецепт простой, но тоже эффективный. Обычные хлебопекарные дрожжи надо развести с небольшим количеством тёплой воды и ржаной мукой. Получается что-то типа закваски. Эту закваску надо оставить побродить в течении суток в тёплом месте. Уже переду потреблением в маску надо добавить столовую ложку оливкового или любого другого растительного масла, если кожа сухая. Маску держать 15 минут, смывать чуть тёплой, потом прохладной водой. Эффект лифтинга от неё сохраняется в течение нескольких дней.
Вложения
5022830.jpg
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Статические морщины, крема или ботокс?

Сообщение Екатерина Кушнир »

Есть много косметических процедур, которыми можно попробовать убрать морщинки. Например, моя косметолог убирает морщинки лазером. Если пойти к косметологу, то она предложит Вам пройти курс мезотерапии, которая позволяет коже дольше оставаться молодой и упругой. Считаю, что к ботоксу можно прибегнуть к 40 годам, а пока попытаться бороться с морщинами кремами и хорошими масками. Что касается кремов, то тут стоит понимать, что не каждый крем разгладит морщинки и сделает кожу более упругой. Из своего опыта заметила, что нужно пользоваться кремами подороже. Крема, которые действительно дают результат - это Lierac, Loreal от 10 признаков старения и корейские крема.
revitalift-loreal.jpg
Если есть возможность, то поделайте альгинатные маски. Они очень хорошо разглаживают кожу. Чтобы кожа лица подольше оставалась молодой, нужно попить коллаген и гиалуроновую кислоту. Также, приостановить старение поможет гимнастика для лица. Тогда можно будет обойтись без ботокса.
Вложения
imgpreview.jpg
imgpreview.jpg (5.53 КБ) 6039 просмотров
Аватара пользователя
AlinaZ
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 18:35

Re: Статические морщины, крема или ботокс?

Сообщение AlinaZ »

Если вы заговорили о ботоксе, значит, у вас на него есть лишние средства. Но можно попробовать справиться с морщинками и самой. Тем более, что ваш возраст это позволяет. Ведь кожа у вас ещё эластичная и поэтому хорошо поддаётся разглаживанию.
Девочки дали много дельных советов, которыми вы можете легко воспользоваться.
Но я хочу напомнить об одной немаловажной детали. О воде. Мы же практически состоим из воды. И если в организме её не хватает, в первую очередь страдает кожа. Она начинает сморщиваться и увядать. А если пользоваться увлажняющими кремами, то ваш организм будет брать воду из них, а ваша кожа опять останется без увлажнения. Поэтому пейте больше воды. Не супы, соки и компоты, а обычную кипячёную воду! Не менее 2 литров в день. Вы сразу увидите результат на лице. Только не путайте разглаженные морщинки с отёками. Чтобы отёков, особенно на лице, не было, уменьшите количество соли.
Вы не написали, какие у вас морщинки: на лбу, возле рта или на переносице? Или лучики возле глаз? Иногда такие морщинки появляются тогда, когда мы не следим за своими эмоциями. Если человек всё время ходит хмурый, то у него очень рано появляются поперечные складочки на лбу. А у недовольных жизнью особ рано обвисают щёчки, украшенные морщинками.
Если морщинки появились на лбу, то можно их практически убрать с помощью ободочка из гладкой шёлковой ткани. Пока находитесь дома, повязывайте через лоб широкую полоску ткани и так ходите. Во-первых, вам не удастся хмуриться, а во-вторых, морщинки на лбу хорошо разглаживаются уже через одну-две недели. Моя мама даже в шестьдесят лет извела на лбу все морщины. Успехов!
Аватара пользователя
kimaКира
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 14:06

Re: Статические морщины, крема или ботокс?

Сообщение kimaКира »

Кремы могли помочь, если ими начинать пользоваться вовремя, а когда проблема, то есть морщины, уже появились, поможет только инъекции красоты. И не всегда это так страшно и с плохими последствиями. Например, препараты на основе гиалуроновой кислоты хорошо воспринимаются организмом, без проблем выводится и даже стимулирует выработку коллагена. Многие используют этот способ, и я смотря на свои мимические морщины в свои 25 и собираюсь попробовать.
Аватара пользователя
Mura
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:25

Re: Статические морщины, крема или ботокс?

Сообщение Mura »

Мне 41 год, и вот в канун своего дня рождения я стала думать, не сделать ли мне круговую подтяжку лица…. Честно, я была готова уже идти на эту омолаживающую процедуру, а столкнулась с соседкой. И как мы девочки любим, стала рассказывать ей о своих намерениях. Не знаю, каким чудом я ее встретила, но она кардинально отбила у меня желание на подтяжку! Дала мне свой крем, называется он Стэм Сэлл, и сказала, если он сделает перемен за неделю, то сама меня отведет на пластику. Я решила попробовать и не прогадала! Вначале конечно не верила, ну разве может крем заменить пластику полноценную? Да и решилась же, но ради эксперемента решила попробовать…За неделю я стала замечать, как улучшается моя кожа, выравнивается цвет, а морщины становятся незаметными. Какое счастье, что я не наделала глупостей и нашла свое средство!
Аватара пользователя
Ольга Онегина
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 17:56

Re: Статические морщины, крема или ботокс?

Сообщение Ольга Онегина »

Я уже убеждалась в этом много раз, но повторюсь еще раз. Я просто убеждена, что в большом городе морщины появляются раза в три большем, чем у девушек, которые живут подальше от индустриальных городов. :shock: Мне довелось жить и работать в мегаполисе, и к 37 лет я получила огромное количество морщин, несмотря на постоянный уход и походы к косметологу. :( И тут я начала штудировать интернет в поисках качественного средства против всего ужаса, который закрепился на моем лице. Я нашла сыворотку Макси-Лифт, и еще не было такого дня, чтобы я пожалела о своем приобретении! :clap: Восхитительная вещь, которая позволяет мне выглядеть ухоженной и красивой каждый день, да и для большого города, по совсем невысокой цене! :dance:
Аватара пользователя
Лариса нн
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 18:27

Re: Статические морщины, крема или ботокс?

Сообщение Лариса нн »

полностью согласна с предыдущим сообщением
Аватара пользователя
Виктория0404
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 01:02

Re: Статические морщины, крема или ботокс?

Сообщение Виктория0404 »

Хоть морщин у меня и не так много, но в качестве эксперимента решила попробовать вот этот антивозрастной стик maxclinic-lifting-stickl. Пока не могу судить о качестве, но судя по описанию продукт полезен для кожи.

Изображение
Аватара пользователя
Рита54
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 16:42

Re: Статические морщины, крема или ботокс?

Сообщение Рита54 »

Вот так в молодости нужно попробовать все, а после 30 начинаешь задумываться о морщинах и красоте) Я предпочитаю пока не поздно, следить и за питанием и за мимикой и о спорте не забываю. Ем только овощи и рыбу, иногда по утрам овсянку. Скрабы, маски, крема по возрасту. Пью коэнзим Q10 эваларовский, на фитнес хожу. Мне 36, выгляжу хорошо. О ботексе и не думаю, страшновато.
Ответить

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей