Набор для контуринга лица

Уроки удачного макияжа, советы пользователей и профессионалов.
Ответить
Аватара пользователя
tanya-pycha
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 12:35

Набор для контуринга лица

Сообщение tanya-pycha »

Приобрела себе набор для контуринга, но как бы я не старалась, никакой "волшебной игры теней" на лице я так и не увидела. А каковы ваши впечатления о контуринге?
Аватара пользователя
olga-kort
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 май 2017, 19:40

Re: Набор для контуринга лица

Сообщение olga-kort »

Контуринг – замечательная вещь в выделении нужных черт лица, скрытии недостатков. Удачное пользование этим средством возможно тогда, когда есть уверенное понимание участков выделения и скрытия с учётом форм лица, особенностей кожи. Важным считается правильность в подборе оттенков и умение в растушевке границ цвета.
Ёлка

Re: Набор для контуринга лица

Сообщение Ёлка »

tanya-pycha писал(а):... никакой "волшебной игры теней" на лице я так и не увидела..
Так вся фишка как раз в том, чтобы никто и не заметил Ваших усилий! :lol:
У каждого лица - своя индивидуальная форма и структура, так что сначала надо верно определить - где именно и что именно выделить, а что "спрятать", чтобы лицо смотрелось максимально выигрышно. То, что можете определить Вы - это одно, то, как видится Ваше лицо со стороны - другое. Для начала советую сходить к хорошему спец-ту, а уже потом дома пытаться самостоятельно скульптурироваться. ;)
Screenshot_39.jpg
Screenshot_42.jpg
Аватара пользователя
pulman123
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 10:27

Re: Набор для контуринга лица

Сообщение pulman123 »

Лично я использую палетку от NYX. Во-первых - это качество косметики, во-вторых-приемлемая цена, в отличии от брендовых конкурентов (DIOR, CHANEL...). Оттенки естественные, консистенция плотная и стойкая.
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Re: Набор для контуринга лица

Сообщение asya_24 »

Мне подарили набор Sleek MakeUP, 2 месяца уже пытаюсь с ним "подружиться".

Пока довольна только хайлайтером. Для повседневного использования он не предназначен, зато на вечеринках я - звезда.

Управиться с бронзером не получается. По идее, он должен сузить (в моем случае нос), но получается просто неестественное темное пятно на физиономии.

Румяна, в наборе они розовые, мне не подходят. Минус производителю, нужно было более нейтральный оттенок подобрать.
Аватара пользователя
pblcb
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 08:41

Re: Набор для контуринга лица

Сообщение pblcb »

tanya-pycha писал(а):Приобрела себе набор для контуринга, но как бы я не старалась, никакой "волшебной игры теней" на лице я так и не увидела
Такое же впечатление.. Сделала для себя вывод, что такие штуки для торжественных случаев или фотосессий..
Персмотрела много уроков на тему контуринга, но сделать себе так, чтобы это выглядело естественно, так и не удалось.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уроки макияжа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей