Рисунок мехенди. Особенности процедуры

Правильный выбор макияжа: вопросы, отзывы, советы. Какую косметику использовать при нанесении макияжа.Условия и правильное использование косметики.
Ответить
Аватара пользователя
Ольга Кирилюк
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 12:53

Рисунок мехенди. Особенности процедуры

Сообщение Ольга Кирилюк »

На сегодня достаточно модно делать татуировки с помощью хны. Вот и мне нравятся рисунки на руках и даже по всему телу, это одновременно красиво и необычно. Такие украшения пришли к нам с Востока и называют их еще мехенди. Меня интересует: Нужна ли подготовка к данной процедуре? Можно ли сделать самому дома и как? Что для этого нужно? Есть ли противопоказания к таким украшениям?
Аватара пользователя
Kadeto4ka
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 17:08

Re: Рисунок мехенди. Особенности процедуры

Сообщение Kadeto4ka »

Противопоказаний тут никаких нет, разве что у вас слишком чувствительная кожа, которая чуть что сыпью покрывается, или аллергия на эту самую хну. ;)
А дома сделать - почему нет. Но самой себе идеально мехенди не сделаешь, так что тут все-таки лучше к мастеру пойти. А то будет косой-кривой рисунок, кому оно нужно. Да и инструментов целая куча для этого нужна... Так что если разово хочется украсить себя таким образом, лучше к спецу обратиться.
Аватара пользователя
IrinaVPRu
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:04

Re: Рисунок мехенди. Особенности процедуры

Сообщение IrinaVPRu »

О противопоказаниях никогда не слышала. Даже, вроде, хна для кожи полезна.
Самой себе можно попробовать сделать — может, быть у Вас талант. Хна есть разных цветов. Если не умеете рисовать, то существуют трафареты (есть отдельный рисунок, есть рука ...).
Готовить участок, конечно нужно: хорошо проскрабировать кожу, удалить волоски на волосистом участке (так, чтобы минимум 3 недели не видеть даже пенька).
После нанесения обработать специальным средством (масло с лимоном, насколько я знаю), это закрепляет рисунок.
Не мочить хотя бы сутки. И далее стараться это место не тереть и не использовать там сильно агрессивные моющие средства.
Таким образом можно рисунок сохранить до месяца. 2 недели яркий, затем постепенно тускнеет.

Если будете делать самостоятельно, то на таком участке, где не все видят попробуйте. Например, на ступне ноги — наносить удобно и зимой эта часть скрыта. Если плохо получится, то чаще мойте со скрабами, чтобы быстрее сошел.

Видела все тело сделано под тигру — очень понравилось. Отдельные рисунки все видели, всегда привлекает внимание.
Можно, думаю, натренироваться и делать самостоятельно. Удачи!
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: Рисунок мехенди. Особенности процедуры

Сообщение Leta666 »

Противопоказание всё же есть - беременность. Также не рекомендовано часто делать один рисунок на одном месте может остаться след навсегда - кожа высветлится.
Аватара пользователя
Djess
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 11:11

Re: Рисунок мехенди. Особенности процедуры

Сообщение Djess »

Перед тем как сделать подобный рисунок хной. Убедитесь в том, что у вас нет аллергии на хну и что ваша, когда не получит ожог.
Аватара пользователя
olga8891
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 23:37

Re: Рисунок мехенди. Особенности процедуры

Сообщение olga8891 »

Перед нанесением нужно сделать пробу на аллергию. Для рисунка можно купить трафареты, а вообще сделать самому рисунок несложно. Нужна только практика. Вот только например у меня рисунок держится недолго, до 7 дней. Все зависит от регенерации кожи.
Аватара пользователя
TvoiKotikKus
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 23:40

Re: Рисунок мехенди. Особенности процедуры

Сообщение TvoiKotikKus »

После этого , сильно шелушится кожа , по этому лучше всего использовать крема на натуральной основе , что-то на подобии Brightlook или даже Brightlook если позволяет бюджет
Ответить

Вернуться в «Выбор макияжа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей