Для чего нужна расческа-браш с металлическими зубцами?

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
Velga
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 15:32

Для чего нужна расческа-браш с металлическими зубцами?

Сообщение Velga »

Уже давно дома лежит без дела расческа-браш с металлическими тонкими щетинками. Это был подарок от одной из подруг. У меня есть уже брашинг с натуральной щетиной и я его использую при сушке феном. А с этим брашем что-то ничего не получается. У меня длинные волосы и расческа просто запутывается. С другим брашем такого не происходит. Может металлическая щетина нужна для каких-то особых укладок?
Аватара пользователя
Elfi22
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 12:25

Re: Для чего нужна расческа-браш с металлическими зубцами?

Сообщение Elfi22 »

Ой, такая расческа просто ужасна для волос! Особенно если волосы ломкие или окрашенные. Но раз она у вас уже есть, то используйте ее очень аккуратно допустим для разделения прядей. Думаю можно попробовать выравнивать ею кончики и делать начос.
Ёлка

Re: Для чего нужна расческа-браш с металлическими зубцами?

Сообщение Ёлка »

Девчата,
просто расчёской, как и любой другой вещью, надо пользоваться согласно её предназначению!!! :lol:
Металлическая расческа с рядом частых зубьев применяется для создания НАЧЁСА и РАЗДЕЛЕНИЯ локонов.
Она снимает статическое электричество, но профессионалы не рекомендуют пользоваться ею ежедневно, т.к. она не слишком любезна по отношению к волосам. А на окрашенных волосах даже может изменить цвет (металл+краска=всё может быть).
Аватара пользователя
Элина
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 19:16

Re: Для чего нужна расческа-браш с металлическими зубцами?

Сообщение Элина »

Браш с металлическими зубцами очень сильно портит волосы. Кроме того, что они путаются, как вы сами уже заметили, металл очень сильно нагревается от фена. В итоге, бедные волосы получает почти такую же термическую обработку, как и после работы с утюжком. Палятся ваши волосы. Браш с натуральной щетиной - более щадящий вариант укладки.
Аватара пользователя
KlassYulia
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 22:58

Re: Для чего нужна расческа-браш с металлическими зубцами?

Сообщение KlassYulia »

Вы когда-нибудь пробовали пользоваться металлической расческой для снятия статистического электричества? Попробуйте, и ваши волосы превратятся в созревший одуванчик, от которого можно зарядить смартфон. Это дешевый аналог расчески-браш из натурального материала.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость