Татуаж бровей

Как преподнести, украсить себя, поддерживать красивый и здоровый вид.
Ответить
Аватара пользователя
Роксна
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 22:47

Татуаж бровей

Сообщение Роксна »

Устала подкрашивать брови карандашом. Иногда вовремя не заметишь и ходишь с размазанными бровями. Решилась на волосковый татуаж бровей. На фотографиях после татуажа, брови почти выглядят естественно. Скажите на сколько безболезненно проходит процедура и как часто требуется коррекция? И стоит ли вообще делать татуаж?
Аватара пользователя
Ligida
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 00:55

Re: Татуаж бровей

Сообщение Ligida »

Хочу выразить свое мнение по поводу татуажа бровей. Во-первых, это все равно заметно, а нет ничего хуже, чем нарисованные полностью брови. Это лично мое мнение. Во-вторых, уже не первый раз говорю об опасностях татуажа. Это возможность заражения гепатитом В и С, а также ВИЧ-инфекцией. Для того, чтобы этого не случилось, инструменты должны находиться в дезинфицирующем растворе в зависимости от концентрации от 3 до 6 часов, это приблизительно. С огромным потоком людей думаете это возможно выполнить? Это как русская рулетка, по-моему. У меня противоположная проблема, постоянно брови выщипывать приходится. :(
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Татуаж бровей

Сообщение Наталья Китик »

Мне кажется, татуаж - всё же дело рискованное. Помимо опасности занесения инфекции, может быть и просто неудачно или некачественно выполненная работа, с результатами которой вам придётся разбираться самостоятельно и довольно долго. В некоторых случаях даже возникает необходимость лазерной коррекции - например, если цвет бровей получится слишком тёмный - а это опять расходы, потраченное время и нервы. Кстати, иногда в проблемах даже не неопытный мастер виноват, а собственный организм. Не все воспринимают красящий пигмент одинаково, бывает, что краска со временем выцветает и приобретает странные оттенки - зеленоватые, синеватые, розоватые, а это уже проблема. :(

Так что моё мнение - делать татуаж можно лишь в том случае, если действительно существуют серьёзные основания - скажем, брови очень редкие или растут совсем уж не равномерно. В такой ситуации правильно выполненная процедура, и правда, может стать спасением, во всех остальных случаях лучше уж карандашом поработать, чем потом жалеть. ;)

Если всё же решитесь делать татуаж бровей, ищите хорошего мастера по реальным отзывам знакомых, на которых и результаты можно увидеть, потому как найти красивые фотографии сейчас не проблема. :lol: Нормальный специалист сможет грамотно подобрать вам и цвет, и форму бровей, и метод татуажа, чтобы брови в конечном итоге выглядели максимально естественно.

Нанесение татуажа происходит практически безболезненно, так как применяется местная анестезия в виде геля или крема. Первая корректировка проводится примерно через месяц, когда кожа окончательно заживёт. На этом этапе можно изменить форму бровей или сделать цвет более интенсивным. Следующая корректировка может быть и через год, и через пять лет - всё будет зависеть от вашей индивидуальной реакции и качества работы.
Аватара пользователя
Tezshura
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 11:32

Брови после татуажа

Сообщение Tezshura »

А каким образом можно, потом, татуаж убрать? И сколько это примерно по времени?
Аватара пользователя
lusiya
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:02

Брови после татуажа

Сообщение lusiya »

Брови после татуажа
Tezshura писал(а):А каким образом можно, потом, татуаж убрать? И сколько это примерно по времени?
Тут уже как повезет, татуаж бровей держится от одного года до пяти лет потом на корекцию.
Удаляется же татуаж бровей несколькими способами, это обесцвечивание цвета татуажа солями и кислотой, хирургическим путем – пигмент убирается скальпилем, так же можно воспользоваться лазерным удалением, электрокоагуляцией, или же сделать сверху осветляющий татуаж бровей, приятных среди этих способов точно нет. И самый безопасный, но и долгий подождать пока само рассосется.
Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая!
Аватара пользователя
Tezshura
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 11:32

Re: Татуаж бровей

Сообщение Tezshura »

Все таки решила записаться вот в салон. Рискну. Скажите а как лучше поговорить с мастером, чтобы и не обидеть и дать понять что опасаешься всех возможных неприятных последствий?

ещё полистала и эти темы:
Красить брови или сделать татуаж >> viewtopic.php?f=7&t=2599
Не легкий выбор татуаж или >> viewtopic.php?t=1912
О татуаже губ >> viewtopic.php?t=62
Как сохранять татуаж летом >> viewtopic.php?f=34&t=2915
Аватара пользователя
Laska25573
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 01:08

Делать ли татуаж бровей?

Сообщение Laska25573 »

Я ОДНА ИЗ ВЛАДЕЛЕЦ СВЕТЛЫХ БРОВЕЙ,ПРИЧЕМ ЕЩЕ И ТОНКИХ ,ПОЭТОМУ ЧТОБЫ ОНИ ВЫГЛЯДЕЛИ ИДЕАЛЬНО,Я ПОСТОЯННО ПОДКРАШИВАЮ ИХ КАРАНДАШОМ,СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ЭТИХ ЦЕЛЕЙ.ПОСЛЕ ТОГО КАК МОЯ КОЛЛЕГА,СДЕЛАЛА СЕБЕ В САЛОНЕ ТАТУАЖ БРОВЕЙ И ЕЙ ПРЕПОДНЕСЛИ ОФИГЕННУЮ РЕКЛАМУ,Я ЗАДУМАЛАСЬ-МОЖЕТ И МНЕ ТОЖЕ?ВОТ ТОЛЬКО ДУМАЮ-КАК ЛУЧШЕ: ВРЕМЕННЫЙ ТАТУАЖ ИЛИ ВСЕ-ТАКИ НА ПОСТОЯНКУ??ДА И ВООБЩЕ СТОИТ ЛИ?КОЖА К СТАРОСТИ ОБВИСАЕТ,НЕ ИЗУРОДУЮТ ЛИ ОНИ МЕНЯ ПОТОМ ,КОГДА МОРЩИНКИ ПОЯВЯТСЯ???
Аватара пользователя
Элла23
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 14:10

Делать ли татуаж бровей

Сообщение Элла23 »

Конечно, предстоящий выбор делать Вам, но у меня была похожая ситуация пару месяцев назад, и я решилась сделать временный татуаж, постоянный все-таки страшно было делать! Результатом я очень довольна!!!! Теперь спокойно можно проводить рукой по бровям, не думая о карандаше!
Аватара пользователя
Ольга Ч
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 12:30

Re: Татуаж бровей

Сообщение Ольга Ч »

Ох, и по на писывали тут девчонки! Гепатит С, В, риск! Всё ЧУШЬ. Такой же риск как и при лечении зубов!Если, конечно, вам их будет пьяный сосед набивать, то да риск есть. А если в салоне или как я у мастера на дому, то риска никакого нет. Мастер при вас открывает абсолютно новые стерильные иглы и другие материалы, обязательно работает в перчатках и маске. У меня были татуированные брови, а сейчас хожу со стрелками.
Не буду долго расписывать как что и почему. Лично у меня и у моей подруги таттуаж бровей исчез сам (без всякой химии, лазеротерапии и др.) через пол года. Вот такая особенность нашего организма. А стрелки я набивала через 2 года после бровей и держатся уже 1,5 года и никаких признаков что они куда-то денутся нет.
И если у вас действительно проблемы со своими бровями, то конечно делайте. Моя мама уже 6 лет ходит с бровями 1 раз делала коррекцию (меняла цвет) и очень довольна.
Аватара пользователя
Надейка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 14:06

Татуаж бровей.

Сообщение Надейка »

Замучилась ходить каждый месяц в салон, хочу сделать татуаж бровей. Девочки, может быть кто-то уже прибегал к такой услуге? Хочу узнать ваше мнение: стоит ли это делать, насколько это больно и как долго будет держаться татуаж?
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Татуаж бровей.

Сообщение Fantasia »

Надейка писал(а): Хочу узнать ваше мнение: стоит ли это делать, насколько это больно и как долго будет держаться татуаж?
Я сделала татуаж бровей полтора года назад. Процедура эта практически безболезненная (сравниваю с татуажем губ, когда у меня слезы лились рекой) и вполне терпимая. У меня свои брови светлые и редкие, поэтому косметолог сделал мне татуаж волосковым методом, а пигмент для бровей выбрал серо-коричневый. Зажило очень быстро, только первые три-четыре дня походила с бровями, которые выглядели немного более яркими, чем я их крашу обычно. Через три месяца сходила к тому же мастеру на коррекцию, и вот уже полтора года даже не вспоминаю, что такое карандаш для бровей.
Аватара пользователя
ирина1990
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 19:26

Re: Татуаж бровей

Сообщение ирина1990 »

могу посоветовать полуперманентный макияж бровей, процедура длится не долго(мин. 20)..зато результат длительный. Хожу около года с прекрасными бровями)))
Elbano

Re: Татуаж бровей

Сообщение Elbano »

Подниму тему!!! Часто слышу, что девушки делают себе перманент глаз. Ну если на счет губ и бровей я хоть как-то согласна, а вот глаза как-то страшно делать. Но видела эффект на своей коллеге по работе и меня в принципе заинтересовало. Посоветуйте, кто делал, куда можно в Москве обратиться? Ищу проверенного мастера. И какие у вас впечатления от работы?
Аватара пользователя
Alenina
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 16:19

Re: Татуаж бровей

Сообщение Alenina »

Elbano писал(а):Подниму тему!!! Часто слышу, что девушки делают себе перманент глаз. Ну если на счет губ и бровей я хоть как-то согласна, а вот глаза как-то страшно делать. Но видела эффект на своей коллеге по работе и меня в принципе заинтересовало. Посоветуйте, кто делал, куда можно в Москве обратиться? Ищу проверенного мастера. И какие у вас впечатления от работы?
А что такого в том, что бы сделать ПМ глаз? Я делала себе, с тоненькими аккуратными стрелками. Сразу взгляд меняется, выглядит очень красиво и естественно. Выполняла саму процедуру в студии. Записалась на прием, встретила меня девушка, провела в кабинет, кстати говоря, чисто внешне все было чисто, убрано. Рассказала мне как будет проходить процедура, подписали договор, и...о самое главное, меня обезболили!! Лично для меня это был самый большой страх в том, что будет больно. Но ттт, все обошлось) Кстати, сейчас еще вот думаю сделать у них перманент губ и бровей.
Elbano

Re: Татуаж бровей

Сообщение Elbano »

А теперь координаты подскажите) Понимаю ваш страх на счет боли. А по цене что как? И вот такой вопрос, как я понимаю, это почти тоже самое что и татуировка? Просто вдруг мастер чихнет, или просто будет не в настроении то как потом то? Что делать?
Аватара пользователя
Alenina
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 16:19

Re: Татуаж бровей

Сообщение Alenina »

Подсказываю адрес- территориально это поисковик. Если тоже ни о чем не говорит, то загуглите. Кстати, у школы-студии и сайт есть, можете посмотреть по стоимости что как. Потому что перманент то можно разный выбрать. Все на любой вкус и цвет. Просто я только за классику. Вы чего? Татуировка и татуаж несомненно отличаются друг от друга. При татуаже игла будет проникать в вашу кожу не более чем на один мм, а татуировка подразумевает под собой глубокое погружение. Поэтому в случае чего можно будет подправить не удавшийся татуаж!
Elbano

Re: Татуаж бровей

Сообщение Elbano »

В принципе, я так понимаю, потом и коррекцию нужно будет делать, но ничего страшного так то. Красота того стоит. А самое главное, что теперь не страшно будет с ночевой остаться у парня, утром как смерть выглядеть не буду) Ага, спасибо! Так-то да, отзывы про этот салон хорошие, уже прочитала. Ну я конечно еще буду думать и выбирать, потому что не хочется потом некачественный татуаж выводить лазером.
Аватара пользователя
Alenina
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 16:19

Re: Татуаж бровей

Сообщение Alenina »

Уже среди многих подруг слышала про то, как они сделали себе татуаж. Ну а что?! Да сейчас перманентный макияж очень популярен, многие девушки с его помощью хотят облегчить себе жизнь! По прошествии времени, я поняла, что просто необходим татуаж глаз, а именно стрелочки. Так как на вырисовку их уходит уйма времени. И вот я решилась, отложила деньги, сходила и сделала его себе :D
Аватара пользователя
Alenina
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 16:19

Re: Татуаж бровей

Сообщение Alenina »

Не буду врать, что это совсем не больно, но все более чем терпимо. В любом случае делается аппликационная анестезия. И договор со мной мастер подписала, и при этом в ее руки было совершенно не страшно довериться. Все было стерильно. Потратила времени не более 1,5 часов, зато хожу с невероятно красивыми глазками….;)
Аватара пользователя
MarMari
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 19:08

Re: Татуаж бровей

Сообщение MarMari »

Ольга Ч писал(а):Ох, и по на писывали тут девчонки! Гепатит С, В, риск! Всё ЧУШЬ. Такой же риск как и при лечении зубов!Если, конечно, вам их будет пьяный сосед набивать, то да риск есть.
Вовсе не чушь. Почитайте побольше медицинской литературы на этот счет, благо, в сети много медицинских порталов, где статьи пишут профессиональные врачи. Вот, например, ясно говорится, что не только в инструментах риск, но и при соприкосновении биологических жидкостей, например, если у зараженного мастера ранка, и он коснется ей татуируемой поверхности
Ответить

Вернуться в «Секреты красоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей