Как убрать бородавку?

Красота и увлажнение кожи рук, ухоженность ногтей и кутикулы.
Ответить
Аватара пользователя
Dobkin
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 10:36

Как убрать бородавку?

Сообщение Dobkin »

Речь идет о простой бородавке на руке, как от нее избавиться? Выдавливать и всякие народные средства - это не поможет. Кто избавлялся от такой неприятности?
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: Как убрать бородавку?

Сообщение Аделаида »

Вам конечно же лучше всего обратиться за медпомощью к высококлассному специалисту и не в косметологический салон, а к практикующему дерматологу. Но если такой потенциальной возможности не имеете, то можно ее попробовать вывести обычным высокопроцентным столовым магазинным уксусом. Для этого необходимо скрупулезным образом ежедневно на протяжении недели-двух делать из него примочки на всю ночь - смачиваете хорошенько кусочек бинта в уксусе и закрепляете пластырем его на всю ночь. После клетки бородавки начнут омертвляться и из-за этого иссушаться - их нужно будет постепенно очень жестким скрабом или содой постепенно удалять.
Только никогда не применяйте такой способ для удаления для висячих бородавок с родинками или уже почерневших бородавок - такие бородавки удаляются только лишь хирургическим путем после диагностических обследований.
Аватара пользователя
еленушка
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 май 2014, 23:59

Re: Как убрать бородавку?

Сообщение еленушка »

Рекомендую убрать бородавку лазером, это надежно. Я много бородавок выжигала жидким азотом, но это уже устаревшая технология, но тоже действенная.
Вложения
убрать бородавку на руке лазером.jpg
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Как убрать бородавку?

Сообщение Киара »

Есть много средств, которые в принципе эффективны, и их можно использовать дома. К ним относятся различные ляписные карандаши, препарат Суперчистотело, в аптеках даже продаются препараты с жидким азотом, которые так же могут вывести бородавку.

Есть множество народных действующих рецептов: смазывать бородавку ежедневно соком чистотела, приложить на нее смесь из уксусной эссенции, чеснока и муки.

Так же, научно доказано, что если вообще ничего не делать, то примерно через два года бородавка исчезнет самостоятельно, так как именно за этот период организм вырабатывает иммунитет к данному вирусу (конечно, если с иммунитетом все в порядке).

Я лично использовала данные методы для выведения бородавок и могу сказать, что они эффективны. Единственное, они требуют длительного использования, то есть, не получится вывести бородавку за один день. Чаще всего, для этого потребуется несколько недель постоянного намазывания. К тому же, не факт, что в глубине не останется какого-нибудь корешка, который не вырастет в новую бородавку и не придется начинать все с самого начала.

Конечно, лучший вариант - лазер, но он довольно дорогой по сравнению с остальными методами. Поэтому, тут решать только вам. В дерматологических кабинетах выводят бородавки жидким азотом, но это процедура не одного дня, зато эффективная и не дорогая.
Аватара пользователя
podruga1971
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 16:40

Re: Как убрать бородавку?

Сообщение podruga1971 »

Как-то на пальцах ног обнаружила бородавки. Страдала весьма, т.к. пришлось обходиться без открытой обуви. В больницу идти тянула, выжигание азотом казалось очень болезненным. А решение оказалось простым. Врач дерматолог рекомендовал мазь, которую сделали под заказ в аптеке. Через неделю применения все бородавки исчезли.
Аватара пользователя
_Lina_
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 02:47

Re: Как убрать бородавку?

Сообщение _Lina_ »

Я удаляла бородавку на пальце с помощью метода криодеструкции, но хочу обратить внимание, что удалял дерматолог, а не косметолог. Ему даже удалось меня как-то уговорить делать без анестезии, немного больно, но совсем недолго, сама процедура длилась секунд 30. Заживало быстро, я кажется день походила с пластырем, а дальше мыла спокойно руки с мылом, а после смазывала заживляющей мазью.
Аватара пользователя
Брускетта
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 00:34

Re: Как убрать бородавку?

Сообщение Брускетта »

проще всего чистотелом. в аптеке берете маленький пузырек, там в инструкции написано. главное, не переусердствовать в выведении, чтобы ожога сильного не было.
Аватара пользователя
нина85
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 16:21

Re: Как убрать бородавку?

Сообщение нина85 »

Несколько лет назад у меня появилась бородавка и при плановом посещении дерматолога, врач подтвердила, что это обычная бородавка. Бороться я с ней решила народным методом: на протяжении недели смазывала ее уксусной эссенцией и через две недели она благополучно отвалилась.
karerinca
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 15:46

Re: Как убрать бородавку?

Сообщение karerinca »

Лучше чистотелом конечно, уже выше писали, самый действенный метод, главное кожу вокруг обрабатывать кремом и все. А если не поможет лучше к дерматологу идите
Аватара пользователя
1215t
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 15:54

Re: Как убрать бородавку?

Сообщение 1215t »

Лазарем сейчас безболезненно удаляют, в платных мед центрах, по ценам сейчас не знаю
Аватара пользователя
mara
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 15:45

Re: Как убрать бородавку?

Сообщение mara »

Мне всякие народные рецепты тоже не помогли, слегла подсушивали, но не надолго. В итоге удалила азотом в клинике, надеюсь навсегда) После процедуры какой-то период еще мазала маслом Туя Эдас 801, но это безболезненно
Аватара пользователя
Kislova
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 16:19

Re: Как убрать бородавку?

Сообщение Kislova »

Вроде чистотелом выводят - соком, но по моему лучше к врачу сходить чтобы в клинике удалили.
Аватара пользователя
Льювиллла
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 14:15

Re: Как убрать бородавку?

Сообщение Льювиллла »

У ребенка раз в 2-3 года появляется бородавка, особых проблем не возникало, устранял косметолог в кабинете, холодом.
Аватара пользователя
DianaSomova
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 13:23

Re: Как убрать бородавку?

Сообщение DianaSomova »

Брускетта писал(а):проще всего чистотелом. в аптеке берете маленький пузырек, там в инструкции написано. главное, не переусердствовать в выведении, чтобы ожога сильного не было.
Не советую этим чистотелом выводить бородавки, он слишком ядреный, у моей подруги от него сильный ожог был, даже шрам остался. Лучше купить в аптеке веррукацид, это специальный лекарственный препарат от бородавок и папиллом, он действует мягко, но эффективно. Я себе с его помощью несколько бородавок удалила,так от них даже следа не осталось.
Аватара пользователя
libra198
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 07:35

Re: Как убрать бородавку?

Сообщение libra198 »

Я бы в этом случае посоветовала обратиться к врачу. Надёжней будет.
KseniaK
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 май 2019, 09:46

Re: Как убрать бородавку?

Сообщение KseniaK »

Никакой самодеятельности!!!Иди к доктору.
Ответить

Вернуться в «Уход за руками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей