Зуд после крема для рук, чем заменить?

Красота и увлажнение кожи рук, ухоженность ногтей и кутикулы.
Ответить
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Зуд после крема для рук, чем заменить?

Сообщение Leno »

Столкнулась с проблемой – намажу сухие руки кремом, вместо приятного увлажнения получаю зуд, покраснения нет, на аллергию не похоже. Пробовала пять разных фирм, похожий результат. Крема отменила, но чем увлажнять кожу рук? Только не жирные варианты, чтобы сразу выйти на улицу.
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Зуд после крема для рук, чем заменить?

Сообщение Киара »

Это может быть в том числе и аллергия, так как проявляется она по-разному. Есть несколько вариантов изменить свой уход. Для начала попробуйте обычный детский крем. Он считается самым гипоаллергенным, но при этом хорошо увлажняющим кремом. Скорее всего, на него реакции не будет.

Так же, вы можете попробовать применять свой обычный крем, только перед его применением мойте руки. Руки должны быть обязательно влажные (но не мокрые). Я сама использую только данный способ, так как, когда наношу крем на сухие руки результата практически не чувствую. Заведите за правило намазывать руки кремом после каждого контакта с водой. Чтобы не забывать, поставьте тюбик с кремом на раковину в ванной и на кухне. Если руки мыть не нужно, а хочется просто увлажнить, перед применением крема просто слегка намочите их водой.

Как вариант, вы можете использовать обычное базовое масло (растительное, миндальное, авокадо, жожоба...). Нанесите его на руки и промокните бумажным полотенцем, либо помойте под водой и вытрите руки обычным полотенцем для рук. Того, что останется, вполне хватит для того, чтобы увлажнить руки, но и не будет смотреться жирно, если срочно необходимо куда-то идти.

Масляные маски для рук вы можете делать и на ночь, просто надевайте сверху обычные х/б перчатки и ложитесь спать. Такой прием позволит вам не чувствовать сухости в течение дня.

Если зуд не пройдет, то лучше обратиться к дерматологу и выявить его истинную причину. Возможно, вам придется купить специальные дерматологические мази, которые выпишет доктор.
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Зуд после крема для рук, чем заменить?

Сообщение Люси »

Попробуйте увлажнять руки старым, проверенным способом - при помощи глицерина (продается в аптеке). Наносить его нужно обязательно на влажные руки. Глицерин быстро впитывается, отлично увлажняет и смягчает кожу, защищает ее от потери влаги. Но обязательно "протестируйте" на небольшом участке кожи, в Вашем случае это необходимо (глицерин редко, но все-таки может вызвать раздражение). Если все нормально - пользуйтесь на здоровье. Если же появятся зуд и раздражение - значит, такая реакция у Вас именно на глицерин. Придется подобрать такой крем для рук не на основе глицерина. Кроме детского крема, могу посоветовать пантенол (можно в виде спрея - нежирный и впитывается мгновенно): он снимает раздражение, заживляет и увлажняет кожу.
Если глицерин для увлажнения вам подойдет, учтите, что есть одна тонкость. Им стоит пользоваться, когда нужно быстро увлажнить руки - например, перед выходом на улицу. А если постоянно пользоваться только глицерином, сухость может усилиться. Поэтому на ночь обязательно нужен будет более интенсивный уход - масла, ванночки. В Вашем случае я бы посоветовала крахмальную - она отлично снимает зуд и раздражения.
Аватара пользователя
lessi
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 23:25

Re: Зуд после крема для рук, чем заменить?

Сообщение lessi »

Попробуйте увлажнять руки с помощью разнообразных масок на основе оливкового масла. Увлажнения гарантировано, а химического воздействия на кожу не будет.
Аватара пользователя
IriIri
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 11:55

Re: Зуд после крема для рук, чем заменить?

Сообщение IriIri »

У меня очень чувствительная кожа рук, которая сильно реагирует на холод. Если при температуре -1 градус побуду минуту без перчаток, то кожа рук начнет трескается и кровоточить. Зимой кожа на тыльной стороне рук у меня шершавая. На многие кремы такая же реакция как у Вас.
Спасаюсь я несколькими средствами в зависимости от ситуации.
На работе и дома пользуюсь тайскими увлажняющими кремами из серии Sabai Arom. Покупаю их обычно в Таиланде по цене 5 у.е. Их можно заказывать также через интернет-магазины.
Sabai-Arom.jpg
Sabai-Arom.jpg (6.83 КБ) 3774 просмотра
Серия потрясающая, хорошо увлажняет, придает чудесный аромат, в составе содержится много натуральных компонентов. Мои подруги-аллергики стали пользоваться этим кремами.
Перед выходом на улицу и на ночь смазываю руки обычным вазелином. Замечательно помогает при сухости и раздражении. К тому же он не вызывает аллергию, в отличие от многих кремов.
В качестве вечернего ухода иногда смазываю руки кремом "Пантенол" производителя ОАО "Аванта".
Вложения
avanta-pantenol.jpg
avanta-pantenol.jpg (8.32 КБ) 3774 просмотра
Аватара пользователя
Екатерина Валерьева
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 23:34

Re: Зуд после крема для рук, чем заменить?

Сообщение Екатерина Валерьева »

Я смазываю руки ваткой с недорогим тоником для лица типа «Чистой Линии», руки выглядят увлажненными без сухих трещинок, результат хороший.
Аватара пользователя
Velga
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 15:32

Re: Зуд после крема для рук, чем заменить?

Сообщение Velga »

У меня такое тоже было одно время. Я тогда на ночь смазывала руки глицерином или жидким витамином А (ацетат ретинола). Через какое-то время снова попробовала крем и уже такой плохой реакции не было.
Аватара пользователя
DianaSomova
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 13:23

Re: Зуд после крема для рук, чем заменить?

Сообщение DianaSomova »

У меня от косметических кремов для рук тоже часто аллергическая реакция была. Думаю, это из-за отдушек в их составе. Поэтому я стала увлажнять свои руки аптечной мазью, у нее состав гипоаллергенный, а по способности увлажнять кожу эта мазь любому крему фору даст.
Ёлка

Re: Зуд после крема для рук, чем заменить?

Сообщение Ёлка »

IriIri писал(а):..
В качестве вечернего ухода иногда смазываю руки кремом "Пантенол" производителя ОАО "Аванта".
Если речь идёт об аллергии, то и "Пантенолом" нужно пользоваться очень осторожно. Главное действующее вещество крема – витамин группы В. Контактируя с кожей, он превращается в пантотеновую КИСЛОТУ. Потому противопоказанием у крема считается гиперчувствительность. Кроме того, "Пантенол" не рекомендуют применять длительное время. ;)
Аватара пользователя
Застенчивая
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 23:31

Re: Зуд после крема для рук, чем заменить?

Сообщение Застенчивая »

Вот как раз отлично устраняет аллергическую реакцию, в том числе и от косметических средств мазь радевит. Пользоваться ею можно пока она не восстановит нормальное состояние кожи, а потом лучше перейти на обычный детский крем. И кстати, она впитывается быстро и совсем не жирнит.
Ответить

Вернуться в «Уход за руками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей