Можно смешивать краски для волос?

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Можно смешивать краски для волос?

Сообщение Leno »

Не могу подобрать для себя цвет краски. Достигаю нужного путем двойного окрашивания. Сначала наношу темную краску, она ложится как основа, через неделю крашу другим цветом, он дает нужный оттенок. Можно смешать эти два цвета при покраске, чтобы краситься реже, все-таки волосы страдают. Боюсь реакции при смешивании цветов, краски одной фирмы.
Аватара пользователя
IriIri
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 11:55

Re: Можно смешивать краски для волос?

Сообщение IriIri »

Leno, если краска одной марки и одного типа, например, обе стойкие или обе для тонирования, то смешивать не только можно, но и нужно.
Мастера в салонах точно также же их смешивают для получения богатого оттенка .
У Вас какой цветовой ряд волос? И Какой краской Вы пользуетесь?
Попробуйте как основу брать тон натурального ряда.
Если это профессиональная краска (да и во многие любительские), то после цифры, означающей ряда, стоит ноль. Например, 8/0 - 8 ряд, 0 - натуральный оттенок.
И к этой базовой краске добавить оттенки в нужном соотношении - скажем, на одну 8/0, добавить одну часть 8/43. Цифры после 8-ки означают: 4-ка - красный и 3-ка -золотистый (3-ка). Красно-золотистый будет в равной пропорции смешан с натуральной.
Для простоты советовала бы раз подобрать необходимые тона проф.краски в салоне, а далее покупать ее самой и краситься.
Я пользуюсь разными тонами краски марки Wella - Professional KOLESTON Perfect.
Вложения
smeshenie-kraski.jpg
Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 12:16

Re: Можно смешивать краски для волос?

Сообщение Нина »

Самостоятельно смешивать составляющие красок нельзя. Посетите салон, объясните проблему и для Вас найдут решение.
Аватара пользователя
gekata33
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 15:11

Re: Можно смешивать краски для волос?

Сообщение gekata33 »

Желательно самостоятельно не смешивать краски, может получиться так, что цвет получится непонятный. нужно знать правильные пропорции, краска должна быть одной марки. Но важней всего, окрашены ли уже ваши волосы или нет, результат в многом от этого зависит, на окрашенные волосы получится иной цвет, чем на свой естественный цвет.
Аватара пользователя
tanya08
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 12:25

Re: Можно смешивать краски для волос?

Сообщение tanya08 »

Вы знаете я очень часто так делаю. Покупаю краску одной фирмы, но двух цветов и смешиваю их между собой. Цвет на волосах получается отличным. Все зависит от цвета, который вы хотите получить. Я вместе смешиваю светлые цвета, а по поводу темных не знаю какой цвет может получиться.
Аватара пользователя
KatrinGSX
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 май 2013, 14:29

Re: Можно смешивать краски для волос?

Сообщение KatrinGSX »

Я часто экспериментирую со смешиванием. Постоянно крашусь в красные оттенки, от огненно-рыжего до бордового. Если смешивать, то краски беру одной фирмы и в основном из одной гаммы, одну пачку светлее, а другую темнее. И при смешивании уже варьирую какой сколько добавлять, это почти как при рисовании акварелью цвета смешивать в разных пропорциях. Получаются довольно интересные оттенки.
Аватара пользователя
Velga
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 15:32

Re: Можно смешивать краски для волос?

Сообщение Velga »

Я часто смешиваю красители одного наименования. Профессиональные краски тем и хороши, что можно добиться любого желаемого оттенка путем смешивания существующих в палитре цветов. Еще у некоторых производителей существуют корректоры и усилители цвета, с помощью которых можно либо нейтрализовать нежелательный оттенок, либо наоборот его усилить.
Аватара пользователя
Льювиллла
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 14:15

Re: Можно смешивать краски для волос?

Сообщение Льювиллла »

Может немножко не в тему, здесь речь идет о смешивании синтетических красок, но женщины уже сотни если не тысячи лет красили волосы природными красками хной и басмой, причем смешиванием их в разной пропорции добивались разных цветов русого, каштанового, черного.
При этом нет последствий в виде перхоти, волосы только укрепляются.
Ответить

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей