Корочка вокруг глаз.

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
Анара
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 19:41

Корочка вокруг глаз.

Сообщение Анара »

Здравствуйте подскажите пожалуйста как быть. Использовала пенку для мытья лица,далее потерла скрабом, после сделала маску из овсянки. На утро вокруг глаз появились мелкие морщинки, и тонкая корочка. Уже третий день, чувство стянутости, и морщин стало больше.
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Корочка вокруг глаз.

Сообщение Fantasia »

Использовать абсолютно любые скрабы (даже самые мягкие) для области вокруг глаз категорически не рекомендуется. Кожа в этой области чрезвычайно нежная и тонкая, ее легко растянуть и пересушить. Более того, для области глаз лучше делать специальные маски, не те, которые Вы используете для всего лица, опять-таки по причине крайней нежности кожи в этой области. Но это больше советы на будущее, а с уже возникшей проблемой попробуйте бороться с помощью компрессов на область глаз из теплого отвара ромашки и последующим нанесением толстого слоя увлажняющего крема для век (остатки крема минут через 15-20 просто удалите салфеткой). Такую процедуру лучше делать хотя бы пару раз в течение дня (обязательно вечером и желательно утром) и набраться немного терпения - нежная кожица вокруг глаз постепенно придет в порядок.
Аватара пользователя
Juliya93
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 21:45

Re: Корочка вокруг глаз.

Сообщение Juliya93 »

Вы наносили скраб и маску вокруг глаз? Так ни в коем случае нельзя делать! Кожа там очень нежная, вы её повредили. Со временем заживёт и пройдёт, пользуйтесь пока увлажняющим кремом для век и делайте маски для области вокруг глаз. Ваша главная задача сейчас - успокоить и увлажнить поврежденную кожу. Если корочка появилась сама, вы ничем область вокруг глаз не травмировали, это, скорее всего, аллергия. Тогда обратитесь к врачу, с этим нельзя шутить.
Аватара пользователя
Ната
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 май 2013, 13:07

Re: Корочка вокруг глаз.

Сообщение Ната »

Кожу вокруг глаз нельзя обрабатывать скрабами - она слишком нежна для этого, а вот питательные крема ей не повредят. Можно применять сливки.
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: Корочка вокруг глаз.

Сообщение Аделаида »

Вы попросту обезвожили и без того тонкую от природы кожу век, так использовали скорей всего агрессивные по ингредиентному составу средства для умывания и скрабирования, хоть как бы они не казались щадящими по заверениям производителей с рекламами. Так же обезвоживание может произойти и от очень жесткой воды.
Вам теперь необходимо восстановить ее. Лучше всего это сделать посредством чистых натуральных масел. Самый наидешевейший вариант тут - это смазывать веки полностью на ночь касторовым маслом, но только под него не наносить никакие другие косметические продукты. Одновременно, можете испробовать наносить на веки на ночь миндальное и масло абрикосовых\персиковых косточек. В дневное время и под макияж наносите свой привычный крем для век. Таким образом хрупкая кожа быстро восстановится и масла не вызовут покраснений с раздражающими аллергическими реакциями.
Аватара пользователя
sempreshatto
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 май 2015, 13:46

Re: Корочка вокруг глаз.

Сообщение sempreshatto »

Не знаю как вы додумались кожу вокруг глаз обработать скрабом, этого делать никак нельзя. Теперь восстанавливайте все маслами, делайте примочки, например, из масла семян льна, если есть возможность по несколько раз на день, чтобы кожа ожила. На ночь обильно смазывайте область вокруг глаз также маслом, можно оливковым, ведь оно хорошо питает кожу и разглаживает мимические морщинки.
Аватара пользователя
Velga
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 15:32

Re: Корочка вокруг глаз.

Сообщение Velga »

У меня когда-то тоже образовалась корочка вокруг глаз после того, как я долго и часто на протяжении длительного времени терла глаза руками. На работе тогда были очень старые компьютеры, от которых болели глаза, поэтому интенсивно терла их чтобы уменьшить боль. В результате пришлось идти к врачу, которая прописала тогда гидрокартизоновую мазь в течение нескольких дней. Корочка разгладилась прямо на глазах. Но злоупотреблять этим препаратом нельзя. И лучше будет если в вашем случае сначала врач посмотрит и определит причину такого образования.
Аватара пользователя
ratqen
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 15:56

Re: Корочка вокруг глаз.

Сообщение ratqen »

Это всё именно из за того что вы мало спите!
Ответить

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей