Очки, какие лучше?

Как преподнести, украсить себя, поддерживать красивый и здоровый вид.
Ответить
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Очки, какие лучше?

Сообщение Лена-Лиза »

Отказаться от очков, если они прописаны врачом, большая ошибка. Ни к чему хорошему это не приведет, зрение может портиться и дальше. Форму очков следует подобрать так, чтобы очки не только подчеркивали достоинства, но и скрывали недостатки.
При овальном лице лучше всего подобрать очки с узкой и слегка закругленной рамкой, рамка должна точно покрывать глаза и не выдаваться за их пределы.
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Re: Очки, какие лучше?

Сообщение Лена-Лиза »

Лицо квадратной формы необходимо зрительно удлинить, это хорошо делается очками с круглой рамкой, а вот если лицо круглое, то зрительно сделать его овальным помогут очки с тонкой рамкой, у которых углы скошены и подняты вверх.
Аватара пользователя
Anele
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 13:00

Re: Очки, какие лучше?

Сообщение Anele »

Мне сейчас очень нравятся прозрачные оправы. Они практически не видны на лице. Единственный минус - они, конечно, не могут скрыть каких-то недостатков.
Аватара пользователя
pblcb
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 08:41

Re: Очки, какие лучше?

Сообщение pblcb »

Лена-Лиза писал(а):Отказаться от очков, если они прописаны врачом, большая ошибка.
Не соглашусь. Если минус или плюс не очень сильный, лучше носить очки эпизодически, и делать гимнастику для глаз. От постоянного ношения очков зрение совсем не улучшается.
Аватара пользователя
katy
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 16:09

Re: Очки, какие лучше?

Сообщение katy »

Мне кажется сегодня очки это настолько привлекательный элемент, что очки стали носить даже те, кто хорошо видит. Не надо придерживаться стереотипов, с оправой необходимо экспериментировать, только так вы выберете свою оправу.
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: Очки, какие лучше?

Сообщение Leta666 »

Я против очков, предпочтение следует отдавать линзам - они на много лучше корректируют зрение и не влияют на внешность. есть люди которым очки не идут априори.
Аватара пользователя
Velga
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 15:32

Re: Очки, какие лучше?

Сообщение Velga »

У меня очень плохое зрение и когда-то оно стало еще хуже из-за того, что я не носила очки постоянно. Когда появились линзы - это стало хорошей находкой для меня. Но современные оправы так мне нравятся, что я стала иногда носить очки. Правда себе я выбрала модель без оправы - одни стекла. Мне такие подошли, поскольку они незаметны и не портят лицо.
Ответить

Вернуться в «Секреты красоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей