Как дольше сохранить объем, тонких волос?

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
goldtelets
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 01:54

Как дольше сохранить объем, тонких волос?

Сообщение goldtelets »

Подскажите, пожалуйста, каким средством нужно пользоваться или какие процедуры по укреплению волос проводить, чтобы объем на волосах сохранялся дольше. Волосы очень тонкие, и даже с применением пенки, лака объем держат от силы полчаса, потом прическа падает.

Изображение
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Как придать волосам объем?

Сообщение Наталья Китик »

Судя по тому, как вы описываете ситуацию, волосы у вас не только тонкие, но ещё и очень ослабленные, поэтому на них и не действуют обычные средства для придания объёма, вроде шампуня, кондиционера или пенки для укладки.

Думаю, для начала вам стоит заняться укреплением волос, причём как снаружи, так и изнутри.

Не будем забывать, что состояние волос в немалой степени зависит от состояния организма в целом и нервной системы в частности, поэтому, как не банально это прозвучит, но вам надо постараться поменьше нервничать, побольше отдыхать, гулять и наполнять свою жизнь исключительно положительными эмоциями, а также пересмотреть свой рацион питания. Старайтесь питаться разнообразно и включать в меню побольше продуктов, содержащих витамины группы В - именно они в значительной мере отвечают за состояние волос и ногтей. Витамины группы В содержатся в говядине, печени, рыбе, курином мясе, хлебе из муки грубого помола, яйцах и т.д. Можно также принимать готовые комплексы витаминов.

Также улучшить состояние волос, сделать их более живыми и послушными помогут питательные и укрепляющие маски для волос.

Мне, например, в этом плане очень помогает маска с мёдом и лимоном - она не только питает волосы, но и наполняет их витаминами, придаёт им красивый блеск и дополнительный объём. Рецепт здесь достаточно простой - берём по 1 ст. ложке мёда, касторового масла и лимонного сока, смешиваем, добавляем 1 желток. Маску держим около часа, смывать лучше детским шампунем.

Ещё один хороший вариант - маска с касторовым и репейным маслом. Для этой маски смешиваем по 1 ст. ложке обоих видов масла и 1 желток, при желании можно добавить в неё и сок алоэ. Эта маска одновременно и увлажняет, и укрепляет волосы. Держать её надо минут 30-40, смывать опять же мягким шампунем.

Также укреплению волос способствуют маски из оливкового масла и желтка или кефира, порошка какао и желтка. Можно с этой целью и бесцветную хну использовать, она, кстати, и объём волосам заметный придаёт. Одно "но" - бесцветную хну не рекомендуется применять, если вы намереваетесь в ближайшем будущем красить волосы - хна будет мешать проникновению краски в структуру волос.
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Как придать волосам объем?

Сообщение GreenTobacco »

Наталья Китик писал(а):бесцветную хну не рекомендуется применять, если вы намереваетесь в ближайшем будущем красить волосы - хна будет мешать проникновению краски в структуру волос.
Кто вам такое сказал? Пигменты искусственной краски не проникают в фибру волос, а оседают на поверхности кутикулы. А пигменты хны как раз проникают под кутикулу - в фибру, так что краске ничто не помешает остаться на ее поверхности.
goldtelets, могу вам порекомендовать делать упор на масках с алкоголем - коньяком, белым вином, пивом, они не только здорово укрепляют корни и питают волосы, но и придают им длительный объем.
Вот несколько рецептов: 3-5 ст.л. (смотря по длине волос) белого вина смешайте с чайной ложкой незасахаренного меда и 1/2 ч.л. кукурузного крахмала, чтобы маска не текла, нанесите на чуть влажные вымытые волосы, прикройте пленкой и теплым полотенцем, подержите минут 40 и смойте без шампуня, ополосните подкисленной водой.
Еще вариант: 5-7 ст.л. нефильтрованного пива подогрейте, добавьте чайную ложку крахмала и нанесите на чистые чуть влажные волосы, укутайте пленкой и полотенцем, оставьте на полчаса и смойте без шампуня, также ополосните подкисленной водой.
Маска с коньяком: 1 ст.л. прессованных или сухих дрожжей смешайте с 3 ст.л. коньяка, слегка подогрейте и нанесите на чистые волосы, можно укутать пленкой и полотенцем, подержите с полчаса и смойте без шампуня.
Попробуйте ополоснуть волосы после мытья подсоленной водой, на литр воды 1 ст.ложка каменной или морской соли. Солевой раствор вообще придает довольно стойкий объем даже тонким волосам, к тому же придает блеск, приглаживая чешуйки, и увлажняет волосы.
Аватара пользователя
IrinaMF
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 16:04

Как дольше сохранить объем, тонких волос?

Сообщение IrinaMF »

Всю жизнь борюсь за объем своих волос и остановилась на постоянном использовании пенки для укладки, масляных масок и Эсвицина. Пенку предпочитаю либо Wella, либо Londa из профессиональных средств и обязательно с маркировкой "для объема". Пену наношу только на основание волос. И заметила, что эффект объема лучше проявляется при сушке феном, а не при естественном высушивании. Маски из масла утолщают волосинки, поэтому объема добавляется. Очень люблю касторовое и репейные масла. Всегда наношу на кожу головы Эсвицин. Это средство продается в аптеке, содержит витаминчики для волос, не вызывает привыкания, не загрязняет волосы. Результат использования заметен где-то уже через неделю применения - появляется много растущих коротеньких волосков.
Аватара пользователя
dalias
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 12:38

Re: Как придать волосам объем?

Сообщение dalias »

Лично я сталкивалась раньше с такой же проблемой. Поменяйте стрижку желательно филированную, поскольку визуально волосы кажутся намного пышными. Я укладываю каждый раз пенкой для объема, сушу волосы снизу вверх, тем самым придавая им нужный объем. Волосы держатся пышными 2 дня.
Аватара пользователя
Yana13
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 18:56

Re: Как придать волосам объем?

Сообщение Yana13 »

Замечательно укрепляет волосы сера, при длительном (хотя бы полгода) употреблении (пить ежедневно около 1грамма) она именно утолщает сам волосок. Серу ещё называют минералом красоты, но пить нужно только водорастворимую. Я её пью недавно, чтобы укрепить ногти, пока особого сдвига не вижу конкретно по ногтям, но волосы начали расти раза в два быстрее.
Для себя брала серу порошкообразную, в магазине с составляющими для косметики, но в продаже есть добавка, наверное к БАДам относится, называется МСМ.
Заметила, что когда помою голову горчицей, объём кажется зрительно больше, чем при мытье мыльными орехами или желтками. Я уже больше года не мою волосы промышленными средствами, волосы окрепли и ожили, единственное, что после такого мытья они не блестят так, как от пром.шампуня. Но блеск можно получить пополоскав немного кислой водой (с уксусом, лимоном).
Аватара пользователя
Zhanna
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 13:51

Re: Как придать волосам объем?

Сообщение Zhanna »

Вы знаете, у меня волосы тоже тонкие и мало сохраняют объем. Но пенки только усугубляют ситуацию на моих волосах. Если вы не против масок и бальзамов с силиконами - они придают объем волосам (нанести на вымытые мокрые волосы, потом смыть - все как обычно), после этого высушить волосы феном с круглой расческой (брашинг) для укладки, зафиксировать слегка лаком для волос.


Но я отказалась от средств с силиконами и в бальзамы и маски после мыться добавляю 2-3 капли масла брокколи.
От масла брокколи эффект как от силиконов (объем, гладкость, блеск), но волосам не вредит как силиконы. От силиконов только визуальный эффект, а от масла брокколи еще и лечебный эффект.
Аватара пользователя
tania28
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 13:35

Как дольше сохранить объем, тонких волос?

Сообщение tania28 »

Начнем с мытья волос. Только шампунь без кондиционера. Сушить только прохладным воздухом. Пенки выбирать по типу волос, обязательно для тонких волос.
Аватара пользователя
IrinaMF
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 16:04

Re: Как придать волосам объем?

Сообщение IrinaMF »

Zhanna писал(а): От силиконов только визуальный эффект, а от масла брокколи еще и лечебный эффект.
При всем своем огромном интересе к маслам, никогда не видела в продаже масло брокколи. Где его можно поискать?
Аватара пользователя
Lisa_25
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:54

Re: Как придать волосам объем?

Сообщение Lisa_25 »

Посмотрите в интернет, здесь есть все. :D :D :D
Аватара пользователя
linalin
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 03:15

Видео: как придать волосам объем?

Сообщение linalin »

Lisa_25 писал(а):Посмотрите в интернет, здесь есть все. :D :D :D
Вот так девочки делают свои тонкие волосы более толстыми:

Аватара пользователя
alya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 16:43

Re: Как дольше сохранить объем, тонких волос?

Сообщение alya »

Во-первых, следует разобраться в причинах того, почему волосы теряют объем. Это может быть неправильно подобраный шампунь или перебор с гелем,или же нарушение водного баланса. Как только найдете причину, вперед устранять. У меня когда-то тоже была такая проблема, потом прочитала статью

и прям глаза открылись, оказалось, что просто геля чересчур наносила, как только перестала пользоваться объем вернулся, чего и Вам желаю) :D
Аватара пользователя
elwira
форум makeup
форум makeup
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 15:42

Темы по уходу за тонкими волосами.

Сообщение elwira »

Стрижки и прически для редких волос >> viewtopic.php?t=1667
Как сделать волос толще >> viewtopic.php?t=2449
Прически для тонких волос >> viewtopic.php?t=1151
Модная причёска >> viewtopic.php?t=1026
Новая стрижка >> viewtopic.php?t=1275
Прическа для пляжа >> viewtopic.php?t=1881
Прическа после шапки >> viewtopic.php?t=2165
Прически для полного, круглого лица >> viewtopic.php?t=2107
Аватара пользователя
Эксик
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 18:31

Re: Как дольше сохранить объем, тонких волос?

Сообщение Эксик »

Я скелетной расческой hh simonsen сейчас сушу с феном, без стайлинга даже отличный объем держится весь день.
Ответить

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей