Недостаток витамина Д

Детское здоровье и правильное воспитание ребенка.
Закрыто
Аватара пользователя
Margo-Rita
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 10:09

Недостаток витамина Д

Сообщение Margo-Rita »

ОльгаФролова писал(а):Когда старший сын был грудничком, педиатр назначала нам витамин D в виде масляного раствора, давала ему капельку. Прошло уже 14 лет и у меня грудная дочка. Сейчас зимний период, а врач о витамине ничего не сказала. Забыла или он уже не рекомендуется, в связи с редкостью такого заболевания, как рахит?
Мы пьем только израильский витамин Д, наша врач сказала, что до года на другие витамины часто бывает аллергия.
Аватара пользователя
gorkiypark
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 11:58

Кальций Д3 компливит

Сообщение gorkiypark »

ОльгаФролова писал(а):Когда старший сын был грудничком, педиатр назначала нам витамин D в виде масляного раствора, давала ему капельку. Прошло уже 14 лет и у меня грудная дочка. Сейчас зимний период, а врач о витамине ничего не сказала. Забыла или он уже не рекомендуется, в связи с редкостью такого заболевания, как рахит?
Нам ортопед назначила 5 капель витамина D, и Кальций Д3 компливит. Очень долго сомневалась давать или нет, при повторном осмотре она сказала что я не давала ту дозу, которую она назначила и осложнение у ребёнка, ребра неправильной формы… Ну как тут не злиться на медиков этих?! Благо у мужа есть возможность летать в Израиль по работе, отправила ребенка с папочкой туда. Все таки все слыхали, что у них медицина на лучшем уровне. Но нервничала конечно страшно, первый раз дочурка так далеко от меня была. Там после горы анализов, советов, пришли к выводу, что все хорошо с Анечкой, просто гимнастика нужна и витаминки. Там же муж и купил на пробу vitamin-d. До сих пор только там и заказываем, вообще перестала доверять отечественному. Но рекомендую заранее планировать и заказывать, т.к. доставка все равно требует времени (продукт доставляется напрямую из Израиля).
Аватара пользователя
pasenkova
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 10:52

капельки Tiptipot Ferripel Drops

Сообщение pasenkova »

Для профилактики купила своему ребенку капельки Tiptipot Ferripel Drops. Собственно, про профилактику анемии сказала врач, поэтому я начала что-то искать. Не очень я доверяю нашим препаратам (возможно и зря). Вот выбрала этот продукт, made in Israel. Пока все устраивает. В этом магазине доставка напрямую от поставщика:
https://baby1care.com/image/cache/catalog/2863786-300x350-310x350.jpg
Аватара пользователя
komarikin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 12:43

капельки vitamin-d

Сообщение komarikin »

Sipumba писал(а):Нам помогал только Дантинорм-Беби (капли), после применения ребенок спокойно спал всю ночь! До этого пробовали калгель, холисал - толку не было.
У дочки медленно резались зубки, исходя из этого врач сделал предположение, что проблема в недостатке витамина D. Решили попробовать капельки vitamin-d. Это очень удобная форма, можно подмешивать в воду, сок. И надолго хватает. Через месяц ситуация с зубками нормализовалась. Ребенок стал менее раздражительным. Врач правильно определил проблему и посоветовал хороший продукт.
Аватара пользователя
kravecel
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 13:50

капельки с Израиля

Сообщение kravecel »

ОльгаФролова писал(а):Когда старший сын был грудничком, педиатр назначала нам витамин D в виде масляного раствора, давала ему капельку. Прошло уже 14 лет и у меня грудная дочка. Сейчас зимний период, а врач о витамине ничего не сказала. Забыла или он уже не рекомендуется, в связи с редкостью такого заболевания, как рахит?
День добрый! Нашему сыну сейчас 4 месяца. Активненьким был еще в животике, так как постоянно “передавал мне привет” ножками)) А в последнее время, стал такой подозрительно спокойный, спать хочет намного чаще чем обычно, аппетит хуже стал. Обратились к нашему педиатру. Объяснили нам следующее, что на первом году жизни, особенно до 2 месяцев, у большинства детей резко увеличивается потребность в железе. Это связано с полной заменой фетальных эритроцитов на обычные после рождения. Вывод - поступление железа в организм ниже, нежели его потребление. Так как сынуля совсем малыш, посоветовали нам принимать железо в каплях или эмульсиях. Плюс - маме, тоже нужно! Так как ребенок кушает грудь - с молоком не получает достаточное количество железа для себя, то есть моя вина в этом тоже есть. Изменила немного свой рацион, а сыну заказали капельки: У меня подруга живет в Израиле, она и рассказала про эту фирму, а капельки уже сами нашли. Малышу лучше намного, но пока еще курс не закончили. Позже отпишу о конечном результате.
https://baby1care.com/image/cache/catalog/0015061_-_500-500x500-500x500-310x350.jpeg
Аватара пользователя
magicmagica
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 11:38

недостаток витамина D

Сообщение magicmagica »

podruga1971 писал(а):Применяли способ, который бабушка посоветовала. Смазывали десна медом. Ребенок - не аллергетик, поэтому последствий со знаком минус не было. Мед покупали качественный, у проверенных пасечников.
У дочки медленно резались зубки, исходя из этого врач сделал предположение, что проблема в недостатке витамина D. Решили попробовать капельки. Это очень удобная форма, можно подмешивать в воду, сок. И надолго хватает. Через месяц ситуация з зубками нормализовалась. Ребенок стал менее раздражительным. Врач правильно определил проблему и посоветовал хороший продукт.
Закрыто

Вернуться в «Дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей