Укороченные брюки. Кому подойдут?

Влияние моды на наш внешний вид и стиль одежды. Сезонные переодевания.
Ответить
Аватара пользователя
Olchik
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:47

Укороченные брюки. Кому подойдут?

Сообщение Olchik »

Как меняется мода! Недавно короткие брюки вызывали смех, а сейчас, когда укороченные узкие брючки вошли в моду, смотрю на девушек в таких, и вроде ничего так, красиво. Но вот интересно, такая модель всем подходит? У меня рост 180 см, не буду ли я в них смотреться, как "подстреленная"?
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Укороченные брюки. Кому подойдут?

Сообщение Наталья Китик »

В моем понимании, укороченные брюки как раз таки лучше всего смотрятся на девушках высокого роста. Именно при высоком росте можно позволить себе самые разные модели этих брюк - со складками у пояса, с отворотами или с принтом.
bruki-2013-vesna-leto-2.jpg
Конечно же, имеет значение не только рост, но и телосложение. В идеале у вас должны быть достаточно длинные ноги, вы не должны быть слишком полной или иметь широкие бедра. Если все эти условия соблюдены, то узкие укороченные брюки могут надевать и девушки низкого роста. Вот только им лучше подбирать максимально простые модели, желательно с четкими стрелками и без отворотов - все эти приемы зрительно вытягивают фигуру. Помимо этого, при низком росте очень желательна обувь на каблуках.
9.jpg
Обратите внимание - важный момент тут - выбор обуви. Если уж вы решили надеть укороченные брюки, стоит позаботиться о том, чтобы обувь была красивой, так как основной акцент будет именно на нее. Маленьким и худеньким девушкам больше подойдут изящные тонкие каблучки, если телосложение более массивное, можно смело выбирать и более устойчивый каблук.
07.jpg
Слегка полноватые девушки также могут носить укороченные брюки, но опять же при условии пропорциональности фигуры. В данном случае больше подойдут укороченные брюки в темных оттенках, зауженные, но не слишком узкие и опять же желательно со стрелками.
36087128.jpg
36087128.jpg (10.91 КБ) 5173 просмотра
Кому категорически не стоит носить такую модель брюк - это, наверное, обладательницы коротких или очень полных ног, широких бедер или те, чья фигура далеко уходит за рамки модельных стандартов.

Надевая укороченные брюки, не забудьте также позаботиться о единстве своего образа. Если брюки близки к классическому стилю, то и верх к ним надо подбирать в том же духе - блузки, рубашки, пиджаки и т.д. Брюки более свободного фасона предполагают и менее официальный верх - футболки, топы, свитера и кардиганы.
bryuki7-8-4.jpg
brjuki1.jpg
1375360168_choosing_breeches_for_autumn.jpg
Аватара пользователя
Архитектор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 11:43

Re: Укороченные брюки. Кому подойдут?

Сообщение Архитектор »

С ростом 180 см у вас много шансов красоваться в укороченных брюках как суперзвезда. Мне нравится на рослых девушках вариант узких укороченных брючек бежевого цвета и красивые легкие босоножки на высоком каблучке ( никак не черные). Согласна, что с укороченными брюками надо аккуратнее, чуть недоглядел и получаешь эффект коротконожки.
Аватара пользователя
Марита
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 11:46

Re: Укороченные брюки. Кому подойдут?

Сообщение Марита »

Не зависимо от роста, при ношении укороченных брюк существует несколько правил. Они требуют обуви на каблуках. Брюки не должны заканчиваться на широкой части икры. Чем короче брюки, тем более объемным должен быть верх (туника или удлиненный кардиган).
Аватара пользователя
tamara
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 15:25

Re: Укороченные брюки. Кому подойдут?

Сообщение tamara »

Мода как эпидемия-непонятно, чем красивее укороченные брюки от просто брюк? Тем у кого ноги полные или ну очень худые совершенно нет смысла их демонстрировать. А укороченные брюки ещё и требуют подходящую обувь, поэтому подойдут тем-кто такую обувь имеет. Кроме того укороченные брюки совершенно не пригодны для зимнего сезона.
Аватара пользователя
МарианнаФ
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 18:14

Re: Укороченные брюки. Кому подойдут?

Сообщение МарианнаФ »

Я думала, что укороченная модель - все - таки для невысоких изящных девушек... но я смотрю, их очень полюбили полненькие женщины - и им тоже хорошо! Так что, наверное, универсально!!!
Аватара пользователя
Velga
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 15:32

Re: Укороченные брюки. Кому подойдут?

Сообщение Velga »

Я думаю, что все зависит от модели и каждую надо примерять на себя. Вспомните, несколько лет назад были в моде капри - брюки чуть ниже колен. Модели были разные - и классические, и спортивные, и универсальные джинсовые. Так вот смотрелись они хорошо и на высоких, и на низких девушках, а при каблуке так вообще в выигрыше были. Думаю, что с укороченными брюками ситуация такая же.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мода и стиль»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость