Чёрная пятница и другие невероятным предложения магазинов.

Влияние моды на наш внешний вид и стиль одежды. Сезонные переодевания.
Ответить
Ёлка

Чёрная пятница и другие невероятным предложения магазинов.

Сообщение Ёлка »

Обратила внимание, что в "Чёрную пятницу" глючат многие сайты с одеждой-обувью и др. Народ кинулся на распродажи. :D
Я впервые тоже попробовала выбрать несколько вещиц и заказать их. С меня попросили деньги сразу. Но как можно выкупать одежду без того, чтобы пожамкать её руками, померить? Чтобы потом пройти три круга ада, возвращая свои деньги за то, что не подошло или не понравилось по качеству?
Вы сталкивались с подобным?
И вообще, стОит ли так уж доверять "огромным скидкам" и "невероятным предложениям" раз в году? :roll:
Аватара пользователя
pblcb
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 08:41

Re: Чёрная пятница и другие невероятным предложения магазин

Сообщение pblcb »

Ой, я не слишком доверяю подобным заманухам. Столько раз обманывалась. С сайтов одежду/обувь не заказываю, если уж при покупке в магазине перемеряешь весь отдел, хотя висит - кажется 100% подойдёт! Вот и сегодня, поехав в популярный бельевой магазин, вместо обещанных 80% скидки "на всё", по факту были 50% на три вида лифонов. А остальное "Новая коллекция"  :lol:
Ёлка

Re: Чёрная пятница и другие невероятным предложения магазин

Сообщение Ёлка »

pblcb писал(а):...поехав в популярный бельевой магазин, вместо обещанных 80% скидки "на всё", по факту были 50% ..
На мои вопросы по этому поводу консультанты обычно говорят, что "были и 80% скидки, но вещи такие хорошие были и в небольшом кол-ве, потому и всё уже по ним распродано. и осталось только то, что осталось..." :?
Аватара пользователя
IrinaVPRu
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:04

Re: Чёрная пятница и другие невероятным предложения магазин

Сообщение IrinaVPRu »

Отношусь к распродажам спокойно: если мне не нужна вещь, я не бегу ее покупать только из-за низкой цены.
В этом году сделала покупки в двух магазинах, в которых уже несколько лет (минимум три) делаю покупки.
В одном купила аксессуары, давно хотела и смотрела, откладывала..., а тут еще и скидка 25%.
Второй магазин 30%+5%( как постоянного клиента) косметика для лица, тела волос.
Оплату я всегда делаю картой онлайн, поэтому ничего для меня не изменилось.

Еще ряд магазинов смотрела, но там либо товар, на который скидка мне не нужен, либо скидка не настолько велика, либо не смогла определиться "хочу или нет".
Ёлка

Re: Чёрная пятница и другие невероятным предложения магазин

Сообщение Ёлка »

Сделала заказ в интернет-магазине "kari. Обувь". Мужские полуботинки - сыну в подарок. Пришлось ехать за ними в магазин на другой конец города, хотя рядом с домом есть ТЦ с магазином "kari". Получила, осмотрела, оплатила. Всё соответствует ожиданием - и вещь хорошая, и сэкономить удалось больше тысячи.
Черед пару дней зашла в ""kari" возле дома и ...наткнулась там на эту же пару по той же цене.
Спрашивается, если нет разницы между ценой в интернете и ценой в магазине, то зачем рисковать, покупая без примерки?
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: Чёрная пятница и другие невероятным предложения магазин

Сообщение Leta666 »

Я пользуюсь всякого рода скидками и акциями, но покупаю я в основном нужные товары. Например, если я использую сыворотку для волос, то я её куплю в любом случае, но со скидкой приятнее. Относительно покупок по предоплате я категорически против, это меня настораживает, только по факту наложкой, лучше чуточку переплатить, но обезапасить себя от недобросовестных продавцов и мошенников.
Аватара пользователя
Velga
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 15:32

Re: Чёрная пятница и другие невероятным предложения магазин

Сообщение Velga »

От знакомых продавцов знаю, что в период "черной пятницы" все хорошие товары прячутся под прилавок, а покупателям предоставляются скидки только на неликвид или то, что нужно срочно реализовать. В Интернет-магазинах ситуация такая же. Причем об этом факте знают давно и все, но реклама так хорошо срабатывает, что люди всё равно ведутся на неё.
Аватара пользователя
InnoRa
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 11:40

В России пятница не "черная", а "голубая".

Сообщение InnoRa »

Есть кто-то, кто еще верит в черную пятницу в нашей стране? Сегодня ночью на сайте магазина, где брала пуховки увидела его же, но на пару тысяч дороже. Вот как так и почему мы ведемся на этот развод?
Аватара пользователя
Zarochka
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 10:31

Re: В России пятница не "черная", а "голубая".

Сообщение Zarochka »

;) В России весь бизнес так поставлен и люди такие же.

Меня называют очень порядочной и честной все.
Грязный капитализм.
Аватара пользователя
Есения
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 22:45

Re: В России пятница не "черная", а "голубая".

Сообщение Есения »

Вы правы. "Черная пятница" в нашей стране - это глобальный обман населения и не более того. Супер-скидки в российских магазинах, сплошь и рядом усеянные подводными камнями, абсолютно не похожи на тотальные американские распродажи. Товар у нас, как правило, продается по обычной цене, которую к дню "черной" стараются максимально завысить, чтобы потом снизить и преподнести, как бросовую. Большинство людей это понимают, и не бегут сломя голову в магазины, чтобы скупить все на своем пути. Ну, а те шопоголики, которые свято верят в добропорядочность наших магазинов, видимо еще не "обжигались" на "выгодных", акционных покупках.
Аватара пользователя
Элеонора09
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 19:56

Re: В России пятница не "черная", а "голубая".

Сообщение Элеонора09 »

Огромное количество обманщиков и хитрецов. Но в " Детском мире " реальные скидки. Я в о Москве пишу. Начали они распродажу досрочно. Цены изменились весьма ощутимо. Я накупила для трех детей нашей семьи замечательным подарков. Пока убрала в тайники.) Будем класть под нарядную елочку. Довольна.
Ответить

Вернуться в «Мода и стиль»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей