Трескаются, ломаются и падают ногти на руках что делать?

Красота и увлажнение кожи рук, ухоженность ногтей и кутикулы.
Ответить
Аватара пользователя
Viktoriyanka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 21:01

Трескаются, ломаются и падают ногти на руках что делать?

Сообщение Viktoriyanka »

У моего папы, не понятно от чего, стали ломаться, трескаться и падать ногти. Перепробовал от много всяких витаминов. Единственное что ему помогло это кальций Д3, и то ненадолго. Ходил по врачам они сами не понимают что это. Может вы подскажите что делать в этой ситуации?
Аватара пользователя
olga8891
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 23:37

Re: Трескаются,ломаются и падают ногти на руках что делать?

Сообщение olga8891 »

Попробуйте пропить кальций, еще вариантом может быть что не хватает витамина А и Е, конечно лучше пройти общее обследование.
Аватара пользователя
Viktoriyanka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 21:01

Re: Трескаются,ломаются и падают ногти на руках что делать?

Сообщение Viktoriyanka »

вот он сейчас пьет кальций и витамины ,но что то эффекта пока не видно. я ему предлагала сходить в нормальную частную клинику,так ему лень,как говорит"само пройдет".
Аватара пользователя
podruga1971
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 16:40

Re: Трескаются,ломаются и падают ногти на руках что делать?

Сообщение podruga1971 »

Причиной похожей проблемы, случившейся у меня, была анемия. Сдайте анализы у частников, тогда о правдивых результатах можно говорить. Наружно: ванночки с соленой водой, втирание лимонного сока в ногти. Попробуйте попить фреши из морковки, свеклы, яблок. На ура поднимают гемоглобин и оздоравливают организм.
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: Трескаются,ломаются и падают ногти на руках что делать?

Сообщение Leta666 »

Надо: первое найти нормального врача и второе - пока его ищите делайте восковое запечатывание. Ванночку с морской солькой йодированной, а потом в ногтевую пластину втирать растопленный пчелиный воск.
Аватара пользователя
MisteriyaS
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 12:38

Re: Трескаются,ломаются и падают ногти на руках что делать?

Сообщение MisteriyaS »

Надо больше кушать витаминов, фрукты, молочные продукты. Пропить кальций, только не в больших количествах, может плохо повлиять на здоровья. У меня как за правило, каждую неделю делаю ванночки для рук и ногтей, много времени не занимает. А вообще, нужно полное обследование, будите точно знать от чего отталкиваться и что лечить.
Аватара пользователя
Orini
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 00:39

Re: Трескаются, ломаются и падают ногти на руках что делать?

Сообщение Orini »

Не обязательно именно кальция не хватает, может и дефицит витамина А быть.
Когда сильно ломались ногти - в кутикулу и ногтевое ложе втирала Масло косметическое "Здоровые ногти" от Dr.IRISOVA . Результат уже был виден через 10 дней. Потом отросли крепкие твердые ногти. Правда я пила еще их же Витаминный травяной сбор.
karerinca
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 15:46

Re: Трескаются, ломаются и падают ногти на руках что делать?

Сообщение karerinca »

Причины могут быть в любом, наверное главное стараться больше есть фруктов и овощей и беречь свои ногти, не думать что авось пронесет и зимой в минус 20 без перчаток. Так что тут дело серьезное. Так же надо втирать масло например миндаля. Также пользоваться восстанавливающими лаками, например лаки Faby мне очень нравятся, хорошо укрепляют и не дают расслаиваться ногтю, 2 раза в неделю наношу, хотя мужчине это будет проблематично. Главное вести здоровый образ жизни.
Ответить

Вернуться в «Уход за руками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей