Уход за волосами летом

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
Tanechka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 12:46

Уход за волосами летом

Сообщение Tanechka »

Щедрое тепло летом для кудрей не совсем хорошо. Летний уход отличается. У моря, например, все одевают шляпы. А в городе тот же зной почему-то переносим с непокрытой головой. Средства с наличием УФ-фильтрами существуют, но особого доверия не вызывают, заменяю их натуральными : масло оливковое самое приемлемое. Наношу перед мытьем, ополаскиваю травяными настоями.
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: Уход за волосами летом

Сообщение Leta666 »

А почему в городе не надевать головной убор? Не хотите шляпу, возьмите красивый платок и повяжите как-то интересно, я всегда под бандану завязываю. Мне наплевать на окружающих, так как потерять здоровье волос, а также шанс получить солнечный удар не особо греет душу.
Аватара пользователя
podruga1971
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 16:40

Re: Уход за волосами летом

Сообщение podruga1971 »

Головные уборы сейчас водружают на голову все больше людей. Тут защита волос уже становится второстепенной, без шляпы просто невозможно передвигаться под палящим солнцем. Хорошо показал себя Пантенол. Наношу на чистую чуть влажную шевелюру. Летней сухости не наблюдается, сохраняется цвет долго после окрашивания.
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: Уход за волосами летом

Сообщение Аделаида »

Самый лучший солнцезащитник для волос - это кокосовое масло, из которого следует делать маски минимум раз в неделю перед мытьем. В нем находится натуральный спф, способный оставлять не видимую и не ощутимую пленочку на волосах для их защиты от солнечных прямых лучей.
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Уход за волосами летом

Сообщение Люси »

Маска из кокосового масла хорошо действует, когда нужно восстановить поврежденные волосы. А для защиты от солнца лучше нанести его не смывая - например, за полчаса до похода на пляж. Капельку кокосового масла на расческу с редкими зубьями - и расчесаться (постараться, чтобы масло не попадало на корни волос). Кокосовое масло впитывается достаточно быстро, образуя защитную пленку. Особенно полезно такое расчесывание для сухих волос. Если волосы сами по себе нормальные или жирные, то после масла они могут выглядеть то ли чуть-чуть влажными, то ли жирноватыми - зато будут отлично защищены и от солнца с его ультрафиолетом, и от морской воды. А вечером эту "кокосовую защиту" обязательно нужно смыть мягким шампунем (вместе с масляной пленкой быстро смоются и все загрязнения).
Лично для меня основной недостаток кокосового масла - это запах (терпеть его не могу, хотя многим нравится). А сам результат мне понравился: волосы (крашеные!) практически не выгорели и не пересохли, хотя и купалась много, и шляпу частенько забывала надеть. Этим летом, как соберусь к морю, попробую миндальное масло: читала, что оно тоже неплохо защищает от солнца.
В городе лично для меня летом вполне достаточно несмываемых спреев-кондиционеров (мне подходит Глисс кюр для крашеных волос - он с УФ-защитой). Но основная моя летняя проблема - это не столько пересушенные волосы, сколько жирные корни (потому и не люблю летние головные уборы, хоть это и неправильно: кожа головы потеет и жирнятся еще быстрее). Так что без ежедневного мытья и ополаскивания травами не обхожусь (моим волосам летом очень "нравятся" крапива и мята). И перед наступлением лета, наученная горьким опытом, стараюсь все-таки поменьше травмировать волосы: все эксперименты с окраской и особенно осветлением - не для солнечного времени года.
Аватара пользователя
sempreshatto
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 май 2015, 13:46

Re: Уход за волосами летом

Сообщение sempreshatto »

Согласна кокосовое масло очень хороши питает волосы. Я покупаю его в аптеке и смешиваю в пропорциях один к четырем с маслом лесного ореха и наношу перед мытьем на полчаса, эффект потрясающий просто. Но главное делать регулярно, не менее двух раз в неделю.
ElenaSmirnova6

Re: Уход за волосами летом

Сообщение ElenaSmirnova6 »

Шляпы, кокосы...
Выросла в Крыму, на берегу моря. Сейчас мне 50 и по сию пору имею неплохую шевелюру.
Поделюсь своим "дедовским" методом сохранения здоровья волос.
Оставьте их в покое! Не делайте ничего! Вы замучили свои несчастные шерстинки шампунями и бальзамами.
Знаю-знаю. Сейчас в меня полетят гнилые помидоры.
Итак.
На отдыхе, в отпуске у моря, минимум две недели, а лучше месяц, а еще лучше - еще дольше - не мойте голову привычными средствами! Можно - ежедневное купание в морской воде с головой без ополаскивания в пресной сразу (потом, часа через три-четыре под душем, без шампуня!). Можно - повозюкать по волосам водорослями. Можно - будучи у озера или реки повтирать в кожу головы прибрежную глину, ил со дна (поищите место почище). Можно - туда же, на кожу головы, лечебные грязи. Также, можно любые натуральные продукты - яйцо, кефир и т.д. Но смывать всю эту красоту - только простой водой. В той же речке. Или под душем. Без мыла!
Да, вид будет ужасный. Голова будет засаленной. Она должна быть засаленной. Для вашей головы нет ничего более естественного, чем ее собственное сало.
Если волосы гладко зачесать и собрать в хвостик или косичку - то будет впечатление как от специального геля.
Шляпы - как хотите. Я если и ношу, то только чтобы не щуриться.
Результат: волосы будут выглядеть усталыми. Но резко (!) восстановятся после первой же нормальной помывки (по приезду домой) и применения привычных мазюкалок.
Так зачем в грязи сидели?!! - спросите вы. А вот зачем. Вы дали отдохнуть коже (!) головы. Тому месту, откуда, собственно, эти волосы появляются. Оздоровили фоликулы. Следующие месяца три волосы будут расти крепче, толще, более здоровые и влажные, с более цельной структурой.
А если на протяжении всего лета в вашей жизни было еще и изобилие овощей и секса... Ууууу...
Вы эту красотку не узнаете в зеркале!
Аватара пользователя
Tegran
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 00:44

Re: Уход за волосами летом

Сообщение Tegran »

Моей маме кажется самый лучший способ сохранить красоту волос летом это покрасить волосы природной краской без химии.
http://goldenhairs.ru/sites/default/files/KydraNature_4.jpg
Ответить

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей