Химическая завивка ресниц.

Как преподнести, украсить себя, поддерживать красивый и здоровый вид.
Ответить
Аватара пользователя
Kristina
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 21:58

Химическая завивка ресниц.

Сообщение Kristina »

Девочки кто делал себе химическую завивку ресниц, отзовитесь! В чем её прелесть, насколько это требует мастерства и безопасно для глаз? И наконец, какой требуется уход за ресничками. после данной процедуры?
Интересно узнать именно про метод химической завивки ресниц, не стоит мне рассказывать какие бывают еще! viewtopic.php?f=23&t=3863
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Химическая завивка ресниц.

Сообщение Fantasia »

Делала один раз и скажу честно: рекомендовать не буду. Ресницы у меня длинные, но прямые абсолютно. По сколько особой густоты тоже нет, а наращивать не хотелось, решила соблазнять изгибом своих собственных. Пошла к проверенному мастеру, к которому хожу давно на все косметические процедуры, и доверяю ее ручкам. Сама процедура заняла минут 40-50, поскольку мастеру доверяла, то особо не дергалась, хотя все манипуляции в непосредственной близости к глазам меня пугают. Самое неприятное по ощущениям действие было в конце, когда мои реснички отлепляли от валиков, на которых делалась завивка. Больше неприятных моментов не было, в глаза ничего не попало и не щипало. Почему не буду рекомендовать? Во-первых, у меня несколько ресничек все-таки сломалось, а при их общем не слишком большом количестве это ого-го как заметно (ко всяком случае мне). Ну, а во-вторых, этот соблазнительный изгиб продержался у меня чуть больше двух недель - на мой взгляд, не слишком радужный результат. Второй раз мучить свои ресницы я не стала. В конце концов на какой-то праздник сама щипцами подкручу, а в остальное время и со своими прямыми похожу.
Аватара пользователя
ylianna
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 00:26

Re: Химическая завивка ресниц.

Сообщение ylianna »

Мне как-то раз приходилось делать химическую завивку, нанесли состав на ресницы, посидела пару минут. Эффект держался долго. Мне в принципе понравилось.
Аватара пользователя
alka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 01:20

Re: Химическая завивка ресниц.

Сообщение alka »

Девочки, разве это не вредная процедура!?
Аватара пользователя
Kristina
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 21:58

Re: Химическая завивка ресниц.

Сообщение Kristina »

alka писал(а):Девочки, разве это не вредная процедура!?
А, что по нашей жизни не вредно то? Да, и делается химическая завивка ресниц более для красоты, чем для пользы. А о последствиях будем сожалеть, в последствии.
Аватара пользователя
podruga1971
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 16:40

Re: Химическая завивка ресниц.

Сообщение podruga1971 »

Тот, кто практиковал «химию» для волос, может представить смысл процедуры. Химические реактивы, наносимые на ресницы, в определенной мере разрушают их, меняют цвет. Насколько красота требует жертв, решать вам.
Аватара пользователя
kazancevaa
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 14:24

Re: Химическая завивка ресниц.

Сообщение kazancevaa »

Сама по себе процедура крутая и эффект очень нравится. По сравнению с наращиванием, ламинированные ресницы смотрятся очень естественно. Насмотревшись красивых работ, пошла на процедуру к проверенному годами мастеру. Однако, оказалось, что у меня аллергия на состав. После процедуры глаза покраснели, чесались, слезились и опухли ужасно. Выглядела я жутко. Советую вам нанести состав на кисть руки и проверить, не будет ли аллергической реакции на него. С кожей вокруг глаз надо быть очень аккуратными, не говоря уж о самих глазах!
Аватара пользователя
Twarda
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 дек 2018, 20:29

Re: Химическая завивка ресниц.

Сообщение Twarda »

Я тоже не рекомендую на долго не хватает .
Ответить

Вернуться в «Секреты красоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей