Угроза срыва беременности на ранних сроках

Тесты и признаки беременности. Ожидаем ребенка. Развитие беременности по неделям. Уход за телом во время беременности.
Ответить
Аватара пользователя
Tatanita
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 13:29

Угроза срыва беременности на ранних сроках

Сообщение Tatanita »

Гинеколог на 7 нед. поставил диагноз угроза срыва, прописал таблетки. Подскажите, как кроме таблеток, сохранить беременность?
Аватара пользователя
Ольга29
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 13:17

Re: Угроза срыва

Сообщение Ольга29 »

Я много лет работаю акушеркою, и могу Вам сказать что много дышите свежим воздухом, и отдыхайте. И поверьте моему опыту раз уж так случится что произойдет выкидыш, значить так будет на много лучше вам вашему организму и ребенку. Ведь если случается выкидыш значить очень огромная вероятность того что ребенок Даун, или же у него иные отклонения. Это подтверждают многочисленные исследования.
Аватара пользователя
cvbober
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 12:26

Re: Угроза срыва

Сообщение cvbober »

Я уже имею опыт бабушки. Многие подруги и их дети имеют деток. Случаи бывают разные. И видела, что сохраняли ребёнка, а потом сильно опечалились его рождению. Главное, жить и чувствовать природу. Организм сам решит, на сколько необходимо рожать. Ваша задача - здоровое органическое питание, активный в меру образ жизни. Все будет только на лучшее.
Аватара пользователя
tanya08
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 12:25

Re: Угроза срыва беременности на ранних сроках

Сообщение tanya08 »

Не носить ничего сильно тяжелого, думать только о хорошем и много отдыхать. Очень полезно гулять в лесу. Но если такими путями не получается нужно сразу же обращаться к своему врачу и благодаря медицинским назначением он поможет выносить и родить вашего малыша.
Аватара пользователя
AlinaZ
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 18:35

Re: Угроза срыва беременности на ранних сроках

Сообщение AlinaZ »

Боже мой! Девушки, о чём вы говорите! Мамочка и без того напугана и расстроена!!!
А вы... Tatanita, не расстраивайтесь заранее! А на седьмой неделе практически всегда происходит угроза. Не знаю, почему. Моей невестке тоже на седьмой неделе угрозу поставили. Два месяца наблюдалась у врача. Ничего, уже доче второй годик пошёл...
Я трижды мама. И так случилось, что все три беременности я проходила с угрозой выкидыша. Мне прописывали таблетки. Раньше всем прописывали но-шпу и туринал. Говорят, что туринала сейчас нет, а есть какой-то аналог. Спросите у своего лечащего врача, он вам скажет. Но-шпа у меня вообще всегда была со мной. Она помогает тогда, когда живот колом стоит (то есть матка сильно напряжена). А второе лекарство улучшает гормональный фон. Но его только по показаниям врача. А вот что можно, так это витамин Е. Он как раз незаменим для беременных. Его можно пить практически до второй половины беременности. В конце беременности он может так закрепить, что рожать трудно будет.
Что делать нельзя? Принимать ванну, ходить в баню, поднимать тяжести больше 3 кг, меньше делать резкие движения. И ещё вам придётся забыть на время, может быть, на продолжительное, о половой жизни. Это строго! Ведь при сексе матка возбуждается и спокойно вытолкнет плод.
То что ребёнок родится какой-то так дефективный, это полная чушь! Повторюсь, со всеми детьми у меня была сильная угроза, и я по несколько месяцев лежала на сохранении. Мне столько уколов сделали, просто ужас!
А с третьим я ещё и воспалением лёгких заболела, месяц кололи...
Сейчас моим всем деткам пошёл четвёртый десяток. Дочка и старший сын подарили мне внука и внучку, а младший тоже скоро станет отцом. И с психикой, и со здоровьем у них нормально. Все симпатичные и стройные.
Так что берегитесь и всё будет хорошо. Главное, не нервничайте, больше отдыхайте. Часть работы скиньте на мужа. Думайте положительно - это важно!!!
Те женщины, которые переносят беременность легко и до последнего дня носятся как лошади (и моя дочь, кстати), никогда не поймут того, как это еле передвигаться, держась всё время за низ живота.
Ну, а если всё же что и произойдёт, то, значит, так тому и быть... Держитесь!
Аватара пользователя
Кристинелла22
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 12:17

Re: Угроза срыва беременности на ранних сроках

Сообщение Кристинелла22 »

Как у вас дела? Все хорошо? У меня тоже была угроза на таком сроке, все обошлось.
Аватара пользователя
крошка Ру
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 08:41

Re: Угроза срыва беременности на ранних сроках

Сообщение крошка Ру »

Добрый день! Как дела у автора темы?
Мне на 10 неделях тоже поставили угрозу на основании проведенного УЗИ, врач назначила Утрожестан по капсуле 2 раза в день плюс снизить физ.нагрузки и половой покой.Таблетки пила около 2-х месяцев,всё нормализовалось. Главное - не волноваться, думать только о хорошем.
Ответить

Вернуться в «Беременость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей