Эффективные рецепты от морщинок вокруг глаз

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Аватара пользователя
cranberry
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:23

Эффективные рецепты от морщинок вокруг глаз

Сообщение cranberry »

Наверно, не у одной меня есть такая проблема... Давайте соберем эффективные рецепты избавления от морщинок вокруг глаз.

Мой рецепт: молочный лед!

Протирание таким льдом улучшает состояние кожи век, подтягивает ее, морщинки при этом сокращаются. Также этим способом можно избавиться от отеков и даже немного осветлить синяки под глазами.
Приготовление: берем кипяченую воду и молоко в пропорции 1:1 и размешиваем, затем разливаем по формочкам и замораживаем. Протираем 1-2 раза в день, не задерживаем кусочек льда долго на одном месте.
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Эффективные рецепты от морщинок вокруг глаз

Сообщение Наталья Китик »

Люблю простые рецепты, поэтому с них и начну. :)

Эффективное средство от морщинок вокруг глаз - сливочное масло. Его можно использовать и самостоятельно, и в составе масок. Самый простой вариант - наносить сливочное масло вечером вместо ночного крема. Ещё мне нравится маска с бананом и сливочным маслом - смешиваем по 1 ст. ложке пюре из банана и растопленного сливочного масла, наносим эту смесь на кожу вокруг глаз и немного вбиваем подушечками пальцев, держим минут 20, смываем тёплой водой.

Хорошо помогает в борьбе с морщинками и обыкновенная овсянка. Надо взять 1 ст. ложку измельчённых овсяных хлопьев, залить небольшим количеством горячих сливок или молока и дать хлопьям разбухнуть. Пока состав ещё тёплый, накладываем его на кожу век, держим минут 20, смываем чуть тёплой водой.

А вот комплексный вариант, который и от морщин помогает, и тёмные круги под глазами уменьшает. Сначала готовим настой из петрушки - 1 ст. ложку измельчённой травы заливаем 1/2 ст. кипятка, настаиваем минут 20. В это время натираем на мелкой тёрке сырую картофелину. Далее смешиваем 1 ст. ложку тёртого картофеля с 2 ст. ложками настоя петрушки и 1 ст. ложкой оливкового масла. Полученный состав перекладываем на сложенную вдвое марлю и накладываем на глаза, держим тоже минут 20. Эту маску желательно делать перед сном, тогда её можно даже не смывать.

Есть ещё рецепт насыщенной питательной и увлажняющей маски для кожи вокруг глаз, она замечательно мелкие морщинки разглаживает. Правда, в этом варианте много разных продуктов надо, но если не всё есть под рукой, что-то можно заменить, например, вместо творога взять яичный желток, а что-то и не добавить - эффект всё равно будет. Итак, рецепт - смешиваем по 1 ч. ложке жирного творога, жидкого мёда (если мёд твёрдый, его надо предварительно на водяной бане растопить), сметаны или сливок, оливкового масла и добавляем чуть-чуть тёплого молока. Маску держим 15 минут, смывать её желательно ватным тампоном, пропитанным тёплым молоком.
Ёлка

Re: Эффективные рецепты от морщинок вокруг глаз

Сообщение Ёлка »

Очень хороший рецепт от морщин вокруг глаз: не делать себе проблем и не мотать нервы по этому поводу. :lol:
Во-первых, если Вы - человек эмоциональный, Вы никогда не избавитесь от того, что Ваше лицо отражает все Ваши эмоции.
Во-вторых, с возрастом кожа меняется, от этого никуда не деться. Можно замедлить процесс, но избежать его нельзя.
"Заботясь о красоте, нужно начинать с сердца и души, иначе никакая косметика не поможет" - К.Шанель. :D
полистайте еще эти темы;
:arrow: Морщины от смеха и улыбок
:arrow: Как избавиться от гусиных лапок вокруг глаз?
:arrow: Крем для зоны вокруг глаз
:arrow: А как вы ухаживаете за кожей вокруг глаз?
:arrow: Сохранить молодость лица
:arrow: Мимические морщины под глазами и инъекции
:arrow: Мелкие морщинки вокруг глаз, можно ли избавиться?
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Эффективные рецепты от морщинок вокруг глаз

Сообщение GreenTobacco »

Ёлка писал(а):если Вы - человек эмоциональный, Вы никогда не избавитесь от того, что Ваше лицо отражает все Ваши эмоции.
Это точно. :lol: Но помимо эмоциональности, нужно учитывать строение мышц, и некоторым людям помогает избавиться от морщинок только радикальный метод - инъекции гиалурона, коллагена, ботокса.
Для меня лучшими средством против намечающихся "гусиных лапок" - есть масла, особенно касторовое, какао, сои, инфуз хмеля, шиповника. Наношу и в чистом виде, и в смесях.
Ну вот несколько любимых: смешиваю по капле масел какао, шиповника и сои, добавляю 1/2 ч.л. дрожжей, разведенных в 1/4 ч.л. теплой воды, неплохо добавить и эфирные масла, например, кедра или нероли, по капле. Наношу на кожу после умывания, держу полчаса и смываю чуть теплой водой.
Еще одна: 2 капли касторового масла, 1/2 ч.л. порошка стевии развожу равным кол-вом теплой воды, перемешиваю и наношу на веки, через 20 минут смываю.
Еще нравится эффект пленочных масок под глаза, для такой маски завариваю зеленый чай, 1 ст.л. смешиваю со щепоткой лецитина, добавляю капсулу рыбьего жира.
Для пленки неполную чайную ложку желатина растворяю в 1 ч.л. горячей воды, вливаю в смесь с зеленым чаем, хорошенько перемешиваю, наношу кисточкой под глаза, держу минут 20 и снимаю пленку
.
Масла наношу по паре капель на веки на час-два, потом промакиваю влажной салфеткой, чтобы снять излишки масла. Когда нет времени заморачиваться с масками, просто смешиваю каплю крема для век с каплей настойки женьшеня или родиолы, перемешиваю до однородного состояния и наношу на веки. Такой жидкий крем быстро впитывается, хорошо разглаживает морщинки и убирает следы недосыпа, припухлость, на коже не остается жирности и смывать его не нужно, это один из самых любимых рецептов.
Аватара пользователя
IrinaMF
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 16:04

Re: Эффективные рецепты от морщинок вокруг глаз

Сообщение IrinaMF »

А я заметила, что морщинки вокруг глаз становятся менее заметными, если хорошо выспаться. Вообще считаю, что для борьбы с ними нужно воздействовать и снаружи, и изнутри. Отлично влияет на кожу вокруг глаз прием витаминов Аевит (продается в аптеке). Употребление цитрусовых, меда и молока, хорошо насыщает, увлажняет и разглаживает всю кожу лица, в т.ч. и кожу век. Результат действительно заметен, при регулярном употреблении этих продуктов. Что касается ухода снаружи, использую масло персика или абрикоса. Его лучше подогреть и 2-3 раза в неделю наносить на ночь, слегка массируя и вбивая в кожу вокруг глаз. Затем через 20-30 мин. излишки надо промокнуть салфеткой. Обязательно, нужно тщательно очищать на ночь кожу от косметики. Остатки косметики на лице во время сна провоцируют образование морщинок. Немаловажно, чтобы средство для удаления макияжа работало нежно, не травмируя кожу и при этом эффективно и без остатка смывало весь макияж. Мне подходит Lumene Sensitive touch. И еще, спровоцировать морщинки может плохое зрение. Долгое время я, страдая небольшой близорукостью, отказывалась от ношения очков или линз. В результате постоянного прищуривания, я заработала себе характерные морщинки в уголках глаз. Но после использования контактных линз, именно эти морщины исчезли.
Ёлка

Re: Эффективные рецепты от морщинок вокруг глаз

Сообщение Ёлка »

GreenTobacco писал(а):..нужно учитывать строение мышц, и некоторым людям помогает избавиться от морщинок только радикальный метод - инъекции гиалурона, коллагена, ботокса.
Для меня лучшими средством против намечающихся "гусиных лапок" - есть масла, особенно касторовое, какао, сои, инфуз хмеля, шиповника....
Еще нравится эффект пленочных масок под глаза...
Как мне "нравятся" Ваши советы :evil: : ДРУГИХ Вы отсылаете на какие-то сомнительные даже с точки зрения профессиональных косметологов процедуры, а САМИ пользуетесь безопасными масочками и маслами...
zhenia1287

Re: Эффективные рецепты от морщинок вокруг глаз

Сообщение zhenia1287 »

Мне кажется все эти маски и крема буду давать эффект только если регулярно ими пользоваться, я сама пару раз делала поэтому знаю что говорю.. Все таки если хочется долговременного эффекта, то лучше всего сходить в косметический центр на разные процедуры, там эффект будет 100% .
Аватара пользователя
Юлия Ю
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 12:09

Домашние средства против морщин для кожи вокруг глаз.

Сообщение Юлия Ю »

Я обладательница смешанного почти жирного типа кожи. Говорят жирная кожа стареет медленнее чем сухая. Но вот под глазами начали появляться морщинки. Хотелось бы узнать средства, масочки для омоложения кожи вокруг глаз. Желательно чтобы их можно было приготовить в домашних условиях и из подручных средств.
Аватара пользователя
obeziyan
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 май 2014, 02:09

Re: Эффективные рецепты от морщинок вокруг глаз

Сообщение obeziyan »

Простая и эффективная маска для кожи вокруг глаз. Натираем морковь на мелкой терке, туда несколько капель облепихового масла, накрыть влажным тампоном, на 20 минут. Все!!!
Аватара пользователя
frana
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 16:44

Re: Эффективные рецепты от морщинок вокруг глаз

Сообщение frana »

Делала я раньше всякие компрессы, примочки, крем сейчас подобрала Интенсив серии «До и ПОсле» Хорошее средство, крем очень хорошо разглаживает и подтягивает кожу. Морщинки, отёчность под глазами отлично убирает, с  льдом, конечно, даже сравнивать нельзя.
Аватара пользователя
VeraVerusha
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 16:54

Re: Эффективные рецепты от морщинок вокруг глаз

Сообщение VeraVerusha »

Чтобы избавиться от морщин (если речь идет о молодой женщине до 35-ти), то достаточно много пить, правильно питаться и увлажнять кожу.
Аватара пользователя
iraVolosno
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 23:56

Re: Эффективные рецепты от морщинок вокруг глаз

Сообщение iraVolosno »

VeraVerusha писал(а):Чтобы избавиться от морщин (если речь идет о молодой женщине до 35-ти), то достаточно много пить, правильно питаться и увлажнять кожу.
Согласна, но это все равно процесс небыстрый.
Аватара пользователя
VeraVerusha
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 16:54

Re: Эффективные рецепты от морщинок вокруг глаз

Сообщение VeraVerusha »

А знаете поговорку «быстро только кошки родятся»????
Аватара пользователя
iraVolosno
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 23:56

Re: Эффективные рецепты от морщинок вокруг глаз

Сообщение iraVolosno »

ггггггг, но сейчас есть и кремы, которые способны быстро разглаживать кожу. У меня мама Максилифтом пользуется. Не пробовали?
Аватара пользователя
Кирста
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 16:20

Re: Эффективные рецепты от морщинок вокруг глаз

Сообщение Кирста »

А от морщинок может помочь альгинатная маска? viewtopic.php?f=80&t=785
НатальяБ

Re: Эффективные рецепты от морщинок вокруг глаз

Сообщение НатальяБ »

Силиконовые масочки - вот отличное средство как от морщинок, так и от припухлостей и синячков под глазами. К тому же они очень освежают кожу вокруг глаз.
Аватара пользователя
MorisaL
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 23:54

Re: Эффективные рецепты от морщинок вокруг глаз

Сообщение MorisaL »

Я тоже бывает пользуюсь силиконовыми масками, очень хорошо помогают
Аватара пользователя
Анастасия Керн
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 06:57

Re: Эффективные рецепты от морщинок вокруг глаз

Сообщение Анастасия Керн »

А мне силиконовые маски вообще никакого эффекта не дали.Наверное,это всё сугубо индивидуально. Зато гиалуронка помогла. Кожа мягкая и подтянутая стала и видимо из-за этого морщинки менее выраженные. Но вообще, я за то, чтобы комплексно подходить к решению проблемы. Поэтому и делаю выбор в пользу косметологических процедур и БАДов.
Аватара пользователя
Anhellika
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 19:41

Re: Эффективные рецепты от морщинок вокруг глаз

Сообщение Anhellika »

Ну, у меня не то чтобы рецепт, а проверенное косметическое средство - лифтинг-стик Maxclinic. Я им сама пользуюсь и маму подсадила. Эффект как от инъекционных и пластических методов, но только в домашних условиях и безопасно. Убирает не только морщинки вокруг глаз, но мимические морщины и проявления старения на лице, шее, декольте. Возрастных ограничений нет, так что думаю можно пользоваться, начиная с 30 лет и старше. Как раз в период, когда появляется нехватка коллагена.
karerinca
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 15:46

Re: Эффективные рецепты от морщинок вокруг глаз

Сообщение karerinca »

Попробую лед, посмотрю будет эффект или нет :)
Аватара пользователя
Lenka-Penka
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 10:15

Re: Эффективные рецепты от морщинок вокруг глаз

Сообщение Lenka-Penka »

Все это временные меры. Проверено уже. У меня с возрастом тоже начались проблемы с внешних видом. Мешки под глазами, накатывающиеся верхние веки... ужас. И так я проходила почти пять лет, потому что надеялась на разные кремы и примочки. Но в итоге сделала блефаропластику потому, что не хочу стареть раньше времени - мне ведь всего 46. Сделали все идеально, я теперь выгляжу намного моложе и наконец себе нравлюсь.
Аватара пользователя
Мирослава
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 13:34

Re: Эффективные рецепты от морщинок вокруг глаз

Сообщение Мирослава »

Не стоит полагаться только на домашние средства в борьбе с морщинами, особенно в возрасте 35+. Я полагаюсь только на своего косметолога и могу уверенно сказать, что без нее так бы не выглядела, даже если бы применяла все вышеперечисленные методы, вместе взятые.
Аватара пользователя
Ulichka
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 12:28

Re: Эффективные рецепты от морщинок вокруг глаз

Сообщение Ulichka »

Я соглашусь, что в определенном возрасте без помощи специалиста не сохранить кожу в хорошем состоянии, только вот грамотного косметолога еще найти надо. Даже в Москве это не всегда просто, либо прайс клиник просто зашкаливающий, либо компетенция специалиста под вопросом.
Аватара пользователя
Мирослава
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 13:34

Re: Эффективные рецепты от морщинок вокруг глаз

Сообщение Мирослава »

Сложно, но можно. Я своего косметолога нашла год назад и хожу, очень довольна ее работой. Ценник на услуги вполне подъемный, а делает много разных процедур, от аппаратных до инъекционных.
Аватара пользователя
Ulichka
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 12:28

Re: Эффективные рецепты от морщинок вокруг глаз

Сообщение Ulichka »

Это врач-косметолог? Для меня это принципиально, потому что сейчас не слишком внимательно относятся к наличию образования, а зря.
Ответить

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и 0 гостей