Микроблэйдинг, татуаж, перманентный макияж, биотатуаж 6D

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
Lesya_pro
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 16:44

Микроблэйдинг, татуаж, перманентный макияж, биотатуаж 6D

Сообщение Lesya_pro »

Татуаж, перманентный макияж, микроблэйдинг, микропигментирование, полуперманентый макияж, биотатуаж 6D и т.п. Что есть что? Давайте разбираться.

Перманентный макияж (permanent make-up)
Для этой услуги подразумевалось использование пигментов-красителей, которые обеспечивали стойкость результата от процедуры на 6-10 лет. Такая "долговечность" не пришлась по вкусу широкой публике, покинула рынок и так появились другие материалы и услуга с другим названием.

Полуперманентный макияж (semi permanent make-up)
За счет использования в работе менее стойких пигментов обеспечивает результат сроком на 3-5 лет. В наши дни "полуперманентный макияж" прижился и полюбился под известным всем названием "перманетный макияж".

Микропигментирование (micropigmentation)
Появилось с началом производства новых пигментов, которые стали обеспечивать более равномерное распределение в коже за счет более измельченной структуры красителей. Так на рынке появился новый продукт от известной компании и новое коммерческое название привычной процедуры, подразумевающее использование в работе пигментов именно этой торговой марки.

Микроблэйдинг (microblading)
Суть термина вполне понятна, если разобрать его по составу и первести с английского на русский язык.
Micro - одна из приставок, используемая в международной системе системе единиц для образования наименований и обозначения десятичных дольных единиц.
Blade - лезвие.
Окончание -ing - в английском языке указывает на длительность действия, используется с неличными формами глагола или помогает образовать другие части речи.
Собрав вышеперчисленные части слова в одно целое, мы понимаем, что речь идет о неком процессе с участием маленького лезвия. Целью этого действия является создание микропорезов на коже с последующим введением красящих веществ, что по сути является татуажем.

Биотатуаж, он же Эпидермальный татуаж
Технология косметического татуажа, выполняемого нанесением на кожу с последующим непринудительным впитыванием в эпидермис специальных красящих веществ. Эпидермальный татуаж применяется при создании "временных татуировок". Проще говоря - это окрашивание кожи. Применительно к бровям этот термин вошел на рынок красоты в сопровождении хны и культивировался как "биотатуаж бровей хной" или "окрашивание хной".

Итак, мы разобрались с тем, что процедуры, основанные на принудительном введении в кожу специальных пигментов для перманентного макияжа при помощи профессионального инструмента - ручного (манипула) или электромеханического (машинка) - это все перманентный макияж (ПМ).

Процедуры, представленные на рынке, не предусматрвиающие принудительного введения красящих веществ в кожу, не влекущие за собой повреждения поверхностных слоев кожи специальными инструментами, принято называть биотатуажем.
Аватара пользователя
patriciya-177
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 21:30

Re: Микроблэйдинг, татуаж, перманентный макияж, биотатуаж 6D

Сообщение patriciya-177 »

Татуаж 6D - маркетинг или новая чудо техника? Из неслыханного, о невиданном!

Аватара пользователя
IrinaVPRu
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:04

Re: Микроблэйдинг, татуаж, перманентный макияж, биотатуаж 6D

Сообщение IrinaVPRu »

Биотатуаж делала много раз. Мне нравится. Никаких отрицательных впечатлений не могу найти в своей памяти. Думаю, что еще буду делать.

Перманентный макияж видела разный. Как только увижу красиво сделанный, хочется сразу побежать и сделать. Увижу очередной экспиремент косметолога и это меня останавливает. Отказалась от этой идеи. Слишком долго ждать пока все поблекнет или переделывать сверху (как сказали), не хочется.

Спасибо за видео. Теперь знаю, что такое микроблейдинг и никогда не соглашусь на такую процедуру. Не могу быть уверена в профессионализме мастера, это самое главное. Не хочу ходить как чудовище. Одно слово уже вызывает ужас, на большого любителя.
Аватара пользователя
Irina_S
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 23:49

Re: Микроблэйдинг, татуаж, перманентный макияж, биотатуаж 6D

Сообщение Irina_S »

Я пробовала и биотатуаж хной, и татуаж (у одного и того же косметолога). Мне наоборот, био не понравился. Пока хна постепенно смывалась, брови были очень яркие, а смылась она резко в течение 2-х недель, и следа не осталось. То ли дело татуаж: потерпела неделю, пока зажило все, и 2 года хожу красивая) ...
Аватара пользователя
pblcb
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 08:41

Re: Микроблэйдинг, татуаж, перманентный макияж, биотатуаж 6D

Сообщение pblcb »

Очень хорошо всё разложили по полочкам, я и не знала об этих нюансах.. В любом случае думаю конечный результат в большей степени зависит от мастерства специалиста, а способ уже дело второе. И не совсем понятно, почему всё-таки Биотатуаж 6D? Хна 6 оттенков применяется или в чем секрет ?
Аватара пользователя
NB1989
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 11:57

Re: Микроблэйдинг, татуаж, перманентный макияж, биотатуаж 6D

Сообщение NB1989 »

Что касается меня, то пару раз я делала биотатуаж хной. Подруга отучилась на мастера и несколько раз тренировалась на мне.))) Знаю, что хну она заказывает в Мэри-Кей. Мои впечатления если честно, то ужас. Почему то брови у меня местами не прокрасились, по ее словам кожа у всех разная, так что видимо состав этот мне не подходит. А потом, поднакопив денег, пошла на микроблэйдинг. У нас в городе это удовольствие стоит 5000 рублей. Отзывы про мастера и их студию почитала, и фото выполненных работ посмотрела. Вместе с мастером выбрали цвет для пигмента, под цвет волос. После данной процедуры ходила к ним еще раз на коррекцию, сейчас я просто в восторге! Ровные, красивые и четкие бровки. Не надо ничего подкрашивать карандашом и тратить на них лишнее время.
Аватара пользователя
Требуй не возможного
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 22:52

Re: Микроблэйдинг, татуаж, перманентный макияж, биотатуаж 6D

Сообщение Требуй не возможного »

Да, интересно было почитать об особенностях татуажа.
Ответить

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей