Электризуются волосы.

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Электризуются волосы.

Сообщение Екатерина Кушнир »

Помогите, у меня сильно электризуются волосы. Может потому что волосы у меня сами по себе тоненькие. Не смотря на то, какая, укладка при расчесывании волосы электризуются и невозможно их пригладить и унять. Пользуюсь очень хорошей косметикой для волос, пробовала кондиционеры и спреи - не дало нужного эффекта. Девушки, выручайте, чем спасаетесь Вы?
Вложения
150856.jpeg
150856.jpeg (8.17 КБ) 5890 просмотров
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Электризуются волосы.

Сообщение Люси »

И мне эта проблема знакома. Зимой, когда воздух в помещении очень сухой, мое аккуратное каре превращается в "одуванчик". Парикмахерша дала мне очень простой и дельный совет: причесываться металлической расческой, чтобы волосы не электризовались еще больше. Ну и спрей-кондиционер обязательно использую (мне подошел Gliss Cur). Помогло!
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Электризуются волосы.

Сообщение Наталья Китик »

Екатерина, а каким вы спреем пользуетесь? Может просто неудачно подобрали? Я сейчас пользуюсь спреем для волос Pantene Pro-V Aqua Light и очень им довольна - это средство и волосы увлажняет, и расчёсывание облегчает, и электризоваться им не даёт. Кстати, волосы не утяжеляет, хотя я им не только после мытья головы пользуюсь, но и по мере необходимости. Правда, в составе спрея много химии, если обращаете на это внимание, может, он вам и не подойдёт. :) До Pantene Pro-V Aqua Light был у меня спрей-кондиционер от Bonacure - Bonacure Moisture Kick назывался - тоже очень эффективный, но, к сожалению, дорогой, поэтому сейчас ищу ему замену. ;)

Что ещё могу посоветовать - сочетайте применение спрея с использованием деревянной расчёски - с ней волосы меньше электризуются, металлические и пластмассовые расчёски однозначно не подходят.

Не забывайте обрабатывать антистатиком одежду - именно от одежды и шапок, особенно из ненатуральных материалов, волосы могут электризоваться сильнее всего.

Если воздух в квартире сухой, можно увлажнитель воздуха установить. Как известно, сухость воздуха в помещении - одна из основных причин электризации волос.

Из народных средств могу посоветовать минеральную воду - ею надо слегка увлажнить непослушные волосы, а потом уже приступать к укладке, на некоторое время это поможет "усмирить" причёску. Второй вариант - нанести на расчёску 2 капли лавандового эфирного масла и расчесать волосы как обычно. Лавандовое масло - натуральный антистатик, к тому же, его часто во время аромарасчёсывания используют.

Также не забывайте об увлажняющих масках для волос - все мы знаем, что электризуются сильнее всего сухие и повреждённые волосы, поэтому дополнительный уход нашим волосам никогда не помешает. :D Мне больше всего нравятся два варианта увлажняющей маски для волос - первая состоит из кефира, банана и желтка, вторая - из мёда, оливкового масла и желтка. Стараюсь делать такие маски хотя бы раз в неделю, рецепты чередую.
Аватара пользователя
Ligida
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 00:55

Re: Электризуются волосы.

Сообщение Ligida »

Я тоже давно хотела обсудить эту тему. Так как особенно зимой – это ощутимая для меня проблема. Мой основной метод борьбы с ней – это уход за волосами. Никаких посеченных концов, минимальное использование фена, использование хорошего шампуня и кондиционера. И еще расчесывать волосы только деревянной расческой. Если это не помогает, то использую для укладки воск для волос. В экстренном случае, если его под рукой нет, наношу на расческу лак и расчесываю легко верхний слой волос.
Аватара пользователя
Mariuka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 01:44

Re: Электризуются волосы.

Сообщение Mariuka »

Тоже всегда считала эту проблему актуальной для себя. Наносила популярные нынче масла - все не то. Случайно купила спрей-уход VERSUS Winter. Профессиональная российская марка Estel доверие вызвала сразу. Пользовалась полгода. Теперь смело подтверждаю - от электризации волосы спасет! Но минус один - найти в продаже этот спрей не всегда получается.
Аватара пользователя
podruga1971
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 16:40

Re: Электризуются волосы.

Сообщение podruga1971 »

Где-то советовали, что нужно делать маску с желтком. Дескать отягощает волосы, если они электризуются. Попробовала, и точно - помогает. Просто перед мытьем вотрите в корни яичный желток, затем распределите расческой по всей длине, подождите минут 15-20 и смойте. Убьете двух зайцев, заодно укрепив волосы.
Аватара пользователя
IrinaVPRu
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:04

Re: Электризуются волосы.

Сообщение IrinaVPRu »

Чтобы избежать электризации волос есть множество способов.
Увлажнять воздух в помещении, использовать деревянные расчески, меньше пользоваться феном — все это уже говорили, присоединяюсь.
Кроме этого:
1) недостаток витаминов в организме ослабляет волосы и у них нет уже жизненных сил вырабатывать естественную смазку. Поэтому последить хорошо бы за питанием и пропить курс витаминов.

2) кроме хорошего увлажняющего шампуня и масок еще хорошо бы добавить несмываемый спрей. Он помогает без проблем расчесать волосы (сухие или влажные), не спутывает их и помогает избежать электризации. Есть разные, можно выбрать для улучшения роста, с витаминами, для блеска...

3) если недостаточно пьете воды, то и волосы сухие будут, следовательно будут электризоваться. Часто зимой, когда холодно, люди меньше пьют воды, чтобы не мерзнуть. Рекомендуется обычно 2 литра в сутки, но все это индивидуально, зависит от состояния организма.

4) маски можно сделать в домашних условиях.
— чтобы избежать электизации, для блеска волос:
желток, оливковое масло и мед по 1 столовой ложке. Держать 30-60 минут.

— от электризации, для увлажнения волос:
желток, по столовой ложке касторового масла и коньяка. Держать 30-60 минут.

Маски лучше менять и делать пару раз в неделю.
Аватара пользователя
lizonchik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 18:09

Re: Электризуются волосы.

Сообщение lizonchik »

я вчера средство купила, пшикать надо мокрые волосы, но блин забыла как называется(
Аватара пользователя
Узорчик
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 18:27

Re: Электризуются волосы.

Сообщение Узорчик »

Есть такие средства брызгаешь и волосы не будут электризоваться.
Аватара пользователя
Olga_link
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 15:25

Re: Электризуются волосы.

Сообщение Olga_link »

У меня сейчас такая же проблема, волосы жест как электризуются, даже спреи не помогают антистатические, не знаю что делать.
Аватара пользователя
Инна Матвиенко
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 16:57

Re: Электризуются волосы.

Сообщение Инна Матвиенко »

Маску с купажем масел делайте. Воды 2л в день. Витамины попейте. Старайтесь волосы мыть не сильно часто, два-три раза в неделю. Обязательно бальзам используйте. И после мытья сывороточный несмываемый реаниматор от лошадиной силы наносите, он помогает легко расчесать волосы, делает их блестящими, и обладает антистатическим эффектом.
Аватара пользователя
Эльза
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 10:41

Re: Электризуются волосы.

Сообщение Эльза »

Питать значит сильнее. Мне очень понравился крем для волос IMPACT³ Conditioning Cream Headonism. Расчесываются лучше, питает и тяжести нет в волосах, когда волосики напитанные они не электризуются. .
Ответить

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей