Органическая косметика

Полезные знания и информация о парфюмерии и косметике применимые в повседневном обиходе.
Ответить
Аватара пользователя
Екатерина 0701
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 12:20

Органическая косметика

Сообщение Екатерина 0701 »

В последнее время становится очень популярна органическая косметика по уходу за лицом. Зачастую средства с пометкой "ОРГАНИК" стоят дороже, чем обыкновенные. Зато не содержат продуктов нефтяной переработки и агрессивных химических компонентов. Стоит ли переплачивать за такую косметику, и органическая косметика российского производства эквивалентна по качеству импортным аналогам?
Маря 333
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 18:26

Re: Органическая косметика

Сообщение Маря 333 »

Про декоративную косметику ничего не могу сказать. А вот пробовала косметику для борьбы с проблемной кожей. Ничем она по своим свойствам от такой не отличается, в чем-то лучше, в чем-то хуже, но больше не куплю.
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Органическая косметика

Сообщение GreenTobacco »

Ну почему переплачивать? Органик не всегда стоит намного дороже, разве что категория люкс. Органической косметикой пользуюсь уже больше 4 лет, есть средства и декоративные - минеральные, и уход. Минеральные даже не могу сравнивать с люксом, настолько идеально они мне подходят. Пользовалась тональником от Герлен, он мне забивал поры, ложился пятнами, в конце концов пришлось продать. А вот с основами Бэйр Эссеншлс у меня сложилась дружба с первого раза, очень красивый и естественный тон получается, надолго матируют. Видимо, минеральная декоративка лучше подходит для кожи типа комби. Насчет уходовой тоже только положительные эмоции. На обычную косметику у меня постоянно возникали реакции - то зуд, то шелушение, то забитые поры, с органиком уже и забыла об этих проблемах. Но органик тоже нужно выбирать по типу кожи, например, если в креме, лосьоне или умывалке будут баттеры - она не подойдет для жирной кожи и комби. Из российской пользуюсь уходом от Натура Сайберика, особенно нравится шампунь Череда и Солодка, умывалка и матирующий крем с экстрактом софоры - средства качественные, достойные конкуренты топовым Веледе и Хаушке.
Аватара пользователя
Екатерина 0701
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 12:20

Re: Органическая косметика

Сообщение Екатерина 0701 »

А мне, увы, "Натура Сиберика" не подошла, ложилась просто пленкой и со временем скатывалась. Подобрала серию "Байкальские травы" и РБА. Расскажите, кто пользовался импортными и российскими органическими средствами, на сколько они идентичны по качеству?
Аватара пользователя
Helena
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 18:55

Re: Органическая косметика

Сообщение Helena »

Мне подарили недавно набор "Натура Сиберика" , однако я не заметила, чтобы эта серия отличалась от обычных, неорганических аналогов косметических средств. И все же я не верю, что это 100% органика, не знаю...
Аватара пользователя
Bazalt
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 18:33

Re: Органическая косметика

Сообщение Bazalt »

Обязательно нужно изучить состав. В большинстве случаев содержание натуральной органики не превышает 10-30 процентов. В другом случае, сроки годности продукта будут несерьезно низкими. Не может быть косметики, с упаковкой на месяц использования со сроком годности одна-две недели. Это одна сторона. С другой, органическая косметика чаще вызывает индивидуальную аллергическую непереносимость. А этого не может предвидеть никакие предварительные испытания, чем так гордятся компании. Поэтому вы пользуетесь органикой исключительно на свой страх и риск.
Аватара пользователя
Ботэколь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 11:52

Re: Органическая косметика

Сообщение Ботэколь »

Декоративная косметика в линейках органической косметики сегодня выглядят не очень привлекательно. Часто тушь и тени осыпаются. Но это не потому что они плохие, а просто в силу натуральности компонентов. Также они неочень вкусно пахнет) в основном очень насыщенными маслами.
А вот косметика по уходу за лицом, телом и волосами очень даже хороша) и как раз российские производители стали делать качественную и недорогую косметику. Но обязательно надо читать составы. Например, у Натуры сиберики в составах есть и ненатуральные компоненты. И срок годности у Натуры сиберики бывает 3 года!!!
Аватара пользователя
Зелёнка
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 11:53

Re: Органическая косметика

Сообщение Зелёнка »

Декоративную косметику беру разную, особо на ее органичность не смотрю, так как мне важно, чтобы она на лице держалась (на ресницах и губах). А вот уходовая косметика, это другое дело, основа под макияж у меня натуральная, нравится и часто покупаю Аусганику. Из последнего, впечатлил эликсир для лица "роза", он просто волшебный, моя кожа откликается на него.
Аватара пользователя
StarFall
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:01

Re: Органическая косметика

Сообщение StarFall »

Уже около года периодически покупаю что-нибудь из Аусганики - это органическая марка, с сертификатами и прозрачным составом, на сайте всё указано в мельчайших подробностях. Мы с дочкой оценили пенку для умывания с потрясающим ароматом. Пенка не сушит кожу, зато очищает отлично, поры светлеют и цвет лица улучшаеться. Подойдёт как для зрелой кожи, так и для подростковой. Дозаторр тоже радует, ничего не ломается и средство выдавливается до конца.
Аватара пользователя
alenkapop
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 19:19

Re: Органическая косметика

Сообщение alenkapop »

Покупаю болгарскую косметику, на основе розового масла. Нет ни побочек, ни аллергии. Разные серии, разные запахи эффект, в целом все очень нравится и цены соответствуют. Раньше пользовалсь профессиональной - дорого и не всегда эффективно.
Аватара пользователя
Мирослава
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 13:34

Re: Органическая косметика

Сообщение Мирослава »

Я мылом практически никогда не пользуюсь, давно перешла на более полезные для кожи средства. Моё последнее открытие - шампунь для рук и тела Лаванда от Ausganica, состав органический, мыльность у него хорошая, а никаких негативных последствий для кожи нет. Абсолютно не сушит, не стягивает, скорее наоборот, увлажняет и довольно долгое время сохраняет чувство чистоты, свежести и аромата.
Ответить

Вернуться в «О косметике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей