Грязь Азовского моря как средство омоложения?

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
Ольга Ч
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 12:30

Грязь Азовского моря как средство омоложения?

Сообщение Ольга Ч »

Многие хоть раз в жизни, но были на Азовском море и видели как мужчины и женщины с ног до головы мажутся грязью с моря. Конечно, они это делают с целью оздоровления. Кстати, и в различных санаториях проводят лечения грязью. Но вот мне интересно пробовал ли кто-то использовать эту грязь как косметическое средство и какой был эффект (если вообще был)?
Аватара пользователя
IrinaVPRu
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:04

Re: Грязь Азовского моря как средство омоложения?

Сообщение IrinaVPRu »

Как любая грязь хорошо выравнивает кожу, всякие шрамики и рубцы исчезают. Избавиться можно от прыщиков. Даже, говорят, что при псориазе помогает.
Я просто на кожу наношу (вокруг глаз избегать область), через 5 минут смываю. Кожа гладенькая и нежная. Мелкие морщинки исчезают, овал подтягивается.
Самое главное не передержать, потому что можно кожу сжечь, гореть долго будет.
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: Грязь Азовского моря как средство омоложения?

Сообщение Leta666 »

Она иссушила тонкую белую кожу, делаю вывод, что она полезна для склонной к жирности коже и высыпаниям.
Аватара пользователя
elwira
форум makeup
форум makeup
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 15:42

Re: Грязь Азовского моря как средство омоложения?

Сообщение elwira »

Самое интересное, что источник называется Тиздарский и находится просто поблизости от азовского моря, а само море используется просто чтоб смыть эту грязь. Если кто не был на Азовском морем и не знает его прекрасную особенность, чтоб найти глубину и окунуться с головой надо не мало пройти приближаясь фарватеру.
Но на удивление напротив Тиздарского источника Азовское море просто шикарное, грязное но шикарное, там присутствует глубина.
Вроде как, лечебная грязь образовалась на месте старого вулкана Тиздар, неизвестной глубины, но утонуть, пока еще, то же никому не удалось, хотя первые 5-10 минут погружения в грязь, конечно, страшновато, ведь дна нет, но потом свыкаешься и начинаешь омолаживаться, оздоровляться и тусить по грязи.
https://shagau.ru/images/original/2015/02/06/c93608e5d345d6b54056421b7226ae01.jpg
Ёлка

Re: Грязь Азовского моря как средство омоложения?

Сообщение Ёлка »

Ольга Ч писал(а):Многие хоть раз в жизни, но были на Азовском море
.. в различных санаториях проводят лечения грязью. Но вот мне интересно пробовал ли кто-то использовать эту грязь как косметическое средство и какой был эффект..
Не была ни разу на Азовском море. Была в санаториях Кавказа (в Ессентуках, Кисловодске, Железноводске), была в Трускавце.
Грязи везде разные. Действуют по-разному. Что общее? Сушат. Даже, если у Вас очень жирная кожа, то после масок или обёртываний из грязи всё равно приходится увлажнять, подпитывать.
Никого, кто помолодел бы на грязях за 18-24 дня в санатории не встречала. :) Конечно, люди, отдохнув и попринимав профилактические или лечебные процедуры, выглядят по-другому, но....скорее здорОво, чем мОлодо.
Аватара пользователя
olga8891
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 23:37

Re: Грязь Азовского моря как средство омоложения?

Сообщение olga8891 »

Когда была в санаториях то всегда использовала эту грязь на все тело в том числе и на лицо. Она смогла мне вывести прыщи и рубцы.
Аватара пользователя
Мария Карпова
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 22:21
Откуда: Москва

Re: Грязь Азовского моря как средство омоложения?

Сообщение Мария Карпова »

Сдается мне, вы что-то напутали. Я была на Азовском море. То, про что вы пишите, на самом деле вулканическая грязь, а не грязь Азовского моря. По сути это пепел, который смешался с морской водой. Самое интересное в этой грязи невозможно утонуть, кувыркнуться можно, а утонуть нет. Ощущение сказочное))) Пребываешь практически в состоянии невесомости, можно лежать, сидеть, кувыркаться, ходить. Вы представляете? Идешь, а дна по тобой нет, потому что это на самом деле жерло вулкана. По краям этого жерла грязь теплая, в середине холодная. Это говорит о том, что вулкан в общем-то, действующий. Есть и так называемые "ванны", ну лужицы, что ли. Но жерло вулкана прикольнее. Становиться легко вообще и кожа действительно более гладкая, особенно если потереть. Грязь эта как пилинг, а минералов в ней видимо-невидимо. Многие маски делают на все тело, а потом в море прыгают отмыться. Если пользоваться ею регулярно, то точно лет двадцать сбросишь и лицом, и телом.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей