Массаж головы для стимуляции роста волос.

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
Лиссара
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 00:22

Массаж головы для стимуляции роста волос.

Сообщение Лиссара »

В одном массажном салоне мне предложили такую услугу, как массаж головы с добавлением эфирных масел для стимуляции роста волос. Я решила пойти на такой сеанс ради интереса. Не уверенна, что волосы стали рости быстрее, но зато прошла мигрень. Как Вы думаете, способствует ли такой массаж росту волос?
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Массаж головы для стимуляции роста волос.

Сообщение Fantasia »

Несомненно, что массаж головы оказывает самое положительное действие на состояние волосяного покрова. Объясняется это тем, что массажные движения усиливают кровоснабжение в волосяных луковицах, что, в свою очередь, способствует улучшению их питания и, как следствие, усиливает рост волос. Недаром в старину у богатых женщин были служанки, в обязанность которых входило ежевечерне расчесывать волосы госпожи перед сном. Сейчас такую процедуру предлагают во многих салонах, но можно делать ее и самой, в этом ничего сложного нет. Только хочу предостеречь по вопросу подбора эфирных масел для массажа. Повсеместно распространено мнение, что масло иланг-иланга - самое замечательное средство для роста и укрепления волос. Это действительно так, но стоит использовать его с осторожностью, если у Вас низкое давление, т.к. это эфирное масло может понизить его еще больше. Сама долго не могла понять, почему именно после массажа головы с маслом иланг-иланга у меня темнеет в глазах и кружится голова (хотя на волосы оно влияло замечательно - и на рост, и на блеск!). Поэтому если надумаете пройти процедуру массажа с использованием эфирных масел, то внимательно подойдите к их подбору!
Аватара пользователя
innasor
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 10:42

Re: Массаж головы для стимуляции роста волос.

Сообщение innasor »

Да действительно, одним из способов для стимуляции роста волос, является улучшение кровообращения в голове. А массаж головы, безусловно, лучший способ. Рекомендуется даже самостоятельно, ежедневно, массажировать кожу головы. Но, конечно же, в салоне это сделает специалист с опытом и применением специальных масел и бальзамов.
Аватара пользователя
rocksinataha
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 21:59

Re: Массаж головы для стимуляции роста волос.

Сообщение rocksinataha »

Массаж для головы самый лучший стимулятор что бы волос рос, так как разные другие средства именно так не помогут ускорить процесс их роста, и для сосудов головы тоже хорошая процедура. Такой массаж точно не навредит.
http://pesnkrid.ru/uploads/images/k/a/p/kapilljari.jpg
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Массаж головы для стимуляции роста волос.

Сообщение Люси »

С тем, что "точно не навредит" я была бы поосторожнее. У этой процедуры есть свои противопоказания - немного, но они существуют. Если у вас гипертония, сильная гипотония или бывают резкие колебания артериального давления, обязательно проконсультируйтесь с врачом - может быть, массаж вам противопоказан. А может - наоборот, вам его порекомендуют. Такой массаж действительно эффективен при головных болях, но все зависит от причины. В любом случае, если есть сомнения, развеять или подтвердить их должен врач.
Противопоказан массаж и при некоторых проблемах с кожей головы, например, сильных раздражениях, гнойничковых высыпаниях. Нельзя его делать при болезнях с высокой температурой (прописная истина, но все-таки напомню). Ну и не забывайте об аллергии на эфирные масла, или индивидуальной непереносимости их запаха (бр-р-р-р... как вспомню иланг-иланг... Нет, в глазах не темнело, просто это совершенно "не мой" аромат - терпеть его не могу :oops: ).
Массаж головы (как с подходящими(!) эфирными маслами, так и без них) - отличная "антистрессовая" процедура для релакса, снятия головной боли, особенно если она вызвана мышечным напряжением. Но насчет роста волос - сомневаюсь в эффективности одной-единственной процедуры. Чтобы был определенный эффект, массировать кожу головы нужно регулярно. Ежедневно - в домашних условиях, расческой или щеткой, это абсолютно несложная и незатратная процедура (противопоказания - те же гнойнички, грибковое поражение, ссадины или раздражения). Некоторые считают, что такой массаж наоборот, усиливает выпадение волос. Это - заблуждение. На щетке останутся отмершие волосы, которым и так суждено было выпасть, просто они будут более заметны. Зато новым волосам ничто не будет мешать отрастать. Расческа для массажа должна быть из натуральных материалов - у меня, например, деревянная.
Пару раз в неделю можно делать аромарасчесывание. Лично я терпеть не могу эту процедуру, но это не значит, что она неэффективна. И если нет аллергии, запах эфирных масел не раздражает (как в моем случае), а вызывает лишь приятные ощущения, побалуйте себя и свои волосы такой ароматерапией. Пару капель любимого эфирного масла на расческу - и вперед! Стимулируют рост волос такие эфирные масла, как корица, чайное дерево, имбирь, розмарин, тот же иланг-иланг.
Очень неплохо раз в неделю делать легкий самомассаж головы с репейным маслом, усиливающим рост волос (при желании можно добавить эфирные масла).
Начните с круговых поглаживаний в зоне лба и висков.
Затем, начиная сверху, поглаживайте волосистую часть по направлению роста волос.
Далее переходите к очень осторожным пощипываниям, делайте их пару минут.
Следующий прием - "дерганье". Захватывая каждую прядку волос, легонько тяните ее вниз.
Одну ладонь прижмите ко лбу, другую положите на затылок и как бы "сдавливайте" голову. Повторите это "упражнение" 5 раз.
Разделите волосы на пробор, массируйте линию пробора легкими разминающими и поглаживающими движениями. Отступите на пару сантиметров, сделайте новый пробор, повторите массаж. И так по всей голове.
В завершение - поглаживания всей волосистой части головы.
Аватара пользователя
IrinaVPRu
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:04

Re: Массаж головы для стимуляции роста волос.

Сообщение IrinaVPRu »

Я делаю массаж головы дома. Сделала сама смесь; в кокосовое масло добавила эфирное масло шалфея, оно способствует росту, блеску, препятствует выпадению и все такое + нероли, для настроения, но кроме этого оно структуру волоса улучшает. Выбрала кокосовое масло, потому что очень люблю его, можно кунжутное выбрать, например.

Наношу чуть-чуть на волосы и расчесываю деревянной расческой с зубчиками (не щетка). Массирую подушечками пальцев всю волосистую часть.

Волосы у меня длинные, растут очень быстро, практически не выпадают. Сами по себе или массаж так действует, не могу сказать. Делаю 1-2 раза в неделю.

Мне эта процедура нравится, я бы ее делала просто для удовольствия, если не было никакого эффекта.

Да, муж тоже ее любит. Но ему делаю реже: то я занята, то он...

Первый раз лучше сделать в салоне, запомните и потом можно дома самостоятельно повторить.
Аватара пользователя
Мария Карпова
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 22:21
Откуда: Москва

Re: Массаж головы для стимуляции роста волос.

Сообщение Мария Карпова »

По поводу эфирных масел я тоже как-то сомневаюсь, помогут ли. Усилят кровообращение, но вряд ли сильно. Если волосы и стали расти быстрее, то это скорее действие самого массажа. Он усиливает кровоток, оттого и питание волос становится лучше. Да и потом, а зачем нужно, что бы волосы росли быстрее? В месяц в среднем они отрастают на 1 см и это нормально. Другое дело, выпадение или ломкость. При ломкости масла помогают, но это макадамия, ши, аргана и они не эфирные. Против выпадения - репейное масло. В них больше незаменимых жирных кислот, протеинов, витаминов, которые питают волосяную кутикулу и кожу головы. Поэтому и волосы будут плотнее, по крайней мере, перестанут выпадать.
ДжулияРи
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 04:57

Re: Массаж головы для стимуляции роста волос.

Сообщение ДжулияРи »

+ нероли, для настроения, но кроме этого оно структуру волоса улучшает
Что за нероли?
Аватара пользователя
Alexa555
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 10:57

Re: Массаж головы для стимуляции роста волос.

Сообщение Alexa555 »

Мне кажется, что сейчас почти у каждой женщины проблемы с волосами. И я конечно тоже вхожу в большинство. Но не так давно тоже начитавшись интернетных статей, я стала дома сама перед сном делать себе массаж головы, только не с эфирными маслами, а с применением спрея для роста волос. И хочу сказать, что я очень довольна результатом.
http://www.blogoduma.ru/Media/files/filemanager/%D0%B2%D1%8B%D0%BF%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81-%D1%83-%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%89%D0%B8%D0%BD-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B8%D0%BD%D1%8B.jpg
Аватара пользователя
Таисия1
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 11:16

Re: Массаж головы для стимуляции роста волос.

Сообщение Таисия1 »

Массаж определенно может ускорить рост волос. Ведь так усиливается прилив крови к коже, активно налаживается питание, все это может быть отличной стимуляцией.
Ответить

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей